Актуальность шлема - Страница 1614
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #16131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Да эти шашлычники заколебали, все выходные с обеда не продохнуть, вонь, гарь, жир. И что толку, что запретили костры на участках, так ведь будут жарить свою хрючево в мангалах, в них-то можно без проблем.
    Такие зануды как ты тоже сильно напрягают. Все им мешают по жизни, житья не дают ....

    Одно дело шашлыки жарить, да не у тебя во дворе, а в своём собственном (да и далеко не каждый день и не каждую неделю ты их жаришь), и другое дело с утра до ночи шансон гонять на полную мощность с вынесенными во двор колонками .... Вот про шансон и т.п. - это быдлячество. А то что тебе запах шашлыков не нравиться - ну так езжай в сквореченик из бетона, там шашлыков нет. Там другие "прелести" могут быть, например в виде работающего по часу в день перфоратора в течении лет 5 подряд (ну а чё, днём же можно, фсё па закону ), загазованности воздуха и т.п.

  2. #16132
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    НУ видимо нужно кому-то выкупать большой участок под дачу этак 500 на 500 метров, делать капограждение. А в центре обычный дачный участок 40 на 40. Тогда возможно ни шум, ни дым мешать не будут, да и сами никому этим же мешать не будут.

  3. #16133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    разве ?
    Новые требования по пожарной безопасности (минимальные расстояния от огня до деревьев, построек) не позволяют теперь это делать на стандартных 4-8 сотках дачной земли. Хотя и прежде никакой адекватный хозяин не будет разводить огонь под крышей дома или под деревом. а неадекватному - море по колено вообще.

  4. #16134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Новые требования по пожарной безопасности (минимальные расстояния от огня до деревьев, построек) не позволяют теперь это делать на стандартных 4-8 сотках дачной земли. Хотя и прежде никакой адекватный хозяин не будет разводить огонь под крышей дома или под деревом. а неадекватному - море по колено вообще.

    а уголь покупной в стационарном мангале с трубой это открытый огонь или нет ?

  5. #16135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А то что тебе запах шашлыков не нравиться - ну так езжай в сквореченик из бетона, там шашлыков нет.
    Пройдись по улице Металлургов или по Федеративному проспекту (Москва, Перово) например сегодня. Там в Терлецком парке рядом выделенная зона для шашалыков. Я честно не знаю, как там вообще народ жить может - все лето стена вонючего дыма тянется из леса в жилую застройку с утра до вечера в выходные, да и не только.


    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Одно дело шашлыки жарить, да не у тебя во дворе, а в своём собственном (да и далеко не каждый день и не каждую неделю ты их жаришь), и другое дело с утра до ночи шансон гонять на полную мощность с вынесенными во двор колонками
    Какая разница, шумишь ты или воняешь?

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Я вообще уже лет десять шашлыки не жарил, хотя естественно это весьма забавно. Хочется мангала - грузинских ресторанов в городе не счесть. Что пожелаете, баранина свежайшая, люля, хинкали, чашушули, бутылочка Хванчкары - все великолепно, дайте две

    И никаких вам забегов на рынок, выбора мяса, нудной готовки, всей этой возни, поездок всей толпой в какие-то бубеня, долбаных комаров, вездесущей грязи, пачкающейся золы, мешков углей, чистки шампуров и прочих радостей дикарей.

  6. #16136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Какая разница, шумишь ты или воняешь?
    Воняет обычно говно .... Мое право на шашлык на собственном участке ровно ничем не отличается от твоего права "не вонять"
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Там в Терлецком парке рядом выделенная зона для шашалыков.
    Нехрен запрещать людям жарить шашлыки на природе. Должны быть какие-то базовые требования по пожарной безопасности. Адекватные и реально обоснованные. А не перестраховочные и порой абсурдные
    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    уголь покупной
    С какой стати я должен его покупать, если есть дрова??
    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    стационарном мангале с трубой это открытый огонь или нет ?
    Вообще не интересно. Я адекватный чел. У меня есть переносной мангал. Cтавлю его на своём участке в разных местах в зависимости от направления ветра и погоды с целью максимального комфорта и максимальной пожарной безопасности. В том числе, по возможности, что б и соседям "не воняло" Или ты хочешь сказать, что я хочу спалить и свою дачу и соседниие?

    Лучше б на гос. уровне вопрос поставили, как перестать плодить дегенератов!!! Да видимо, цель то как раз другая ...
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 14.06.2021 в 10:57.

  7. #16137

    По умолчанию

    заехал на днях в закрытый двор, но заметил, что в заборе есть дыра.
    Полез через нее с велом, а там арматура торчала - как итог вмятина на шлеме, а не на голове
    Шлем спасает

  8. #16138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Воняет обычно говно .... Мое право на шашлык на собственном участке
    Ты весьма самокритично свои горелые шашлыки с гавном сравнил

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Нехрен запрещать людям жарить шашлыки на природе.
    Вонь и гарь несовместимы с природой.

  9. #16139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Вонь и гарь несовместимы с природой.


    Природные "шашлыки":
    https://zen.yandex.ru/media/spacegid...c4a900aeec5812
    https://yandex.ru/video/preview/?tex...2Fvhm1q5UG66lE
    https://touristam.com/serovodorodnye...-v-rossii.html
    https://45.mchs.gov.ru/deyatelnost/p...formaciya/reko

    ...... дальше лень гуглить ....


    Рукотворные "шашлыки":
    https://yandex.ru/video/preview/?tex...61505632030096 - ............. и сколько их, сотни? Или несколько сотен?
    https://45.mchs.gov.ru/deyatelnost/p...rodnye-pozhary - а подобных этой и помельче сколько? Десятки? Или больше?

    ..... Дальше лень гуглить, всё равно шашлычники во всём виноваты .......
    Последний раз редактировалось Juniper; 14.06.2021 в 14:11. Причина: стиль

  10. #16140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Или ты хочешь сказать, что я хочу спалить и свою дачу и соседниие?
    большинство бытовых пожаров даче/природе - неосторожное обращение с огнем

    умысла спалить свое имущество обычно нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы