Актуальность шлема - Страница 1466
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #14651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Власть не для того, чтобы делать твою жизнь раем, а чтобы она не превратилась в ад.
    Ты когда кого-то цитируешь, так указывай, что это цитата. А то на себя чужую шапку примерять удумал ....Шапка то не по Сеньке, если чЁ

    А нравяться цитаты, так на ещё одну: "Не говорите рабу, что он -раб"

  2. #14652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ты когда кого-то цитируешь, так указывай, что это цитата. А то на себя чужую шапку примерять удумал ....Шапка то не по Сеньке, если чЁ

    А нравяться цитаты, так на ещё одну: "Не говорите рабу, что он -раб"
    Н.А. Бердяев. Успокоился? Катни сотку за три тридцать в камуфляже и на топталках. Шлем не нужен.

  3. #14653

    По умолчанию

    Народ стоит это брать,если по городу мало езжу в основном пригород,шоссе изредко лес https://www.bike24.com/p2251184.html
    ? С таким козырьком можно на очках сэкономить).Щас на горном гибриде катаю,но через год полтора планировал либо шоссер брать либо гавийник..и вот думаю на перспективу под них шлем подобрать нормальный.и в нем погонять пока. или взять тот,что по ссылке и не заморачиваться,а потом как будет другой вел под него подбирать свой шлем

  4. #14654

    По умолчанию

    Taks, вам лучше в https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=4648
    а у нас тут принципиальный спор о нужности

  5. #14655

    По умолчанию

    В прошлую субботу произошёл редкий случай - мне понадобился шлем. На лесной тропинке в районе Гребного канала, объезжая другого велосипедиста, угодил колесом в яму в траве и перелетел через руль. Хорошо, что на небольшой скорости, и в траву, поэтому не пострадал, ничего не разбил (очки, зеркало, телефон) но шишка и небольшой синяк на лбу появились. Каска осталась целой.

  6. #14656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергоФан Посмотреть сообщение
    В прошлую субботу произошёл редкий случай - мне понадобился шлем. На лесной тропинке в районе Гребного канала, объезжая другого велосипедиста, угодил колесом в яму в траве и перелетел через руль. Хорошо, что на небольшой скорости, и в траву, поэтому не пострадал, ничего не разбил (очки, зеркало, телефон) но шишка и небольшой синяк на лбу появились. Каска осталась целой.
    Я правильно понял, что стоило надеть шлем - и сразу образовалась шишка на лбу ?? А до того как ездил без шлема - всё нормально...
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 18.09.2020 в 22:11.

  7. #14657

    По умолчанию

    Здравствуйте, Дровосек.
    Знакома ли вам понятие "ошибка выжившего" ?

  8. #14658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дровосек.
    Знакома ли вам понятие "ошибка выжившего" ?
    Мне знакомо понятие материальности мыслей. Кто болен манией безопасности до извращенной формы, тому обычно никакие защиты не помогают.А нонче, в наши времена, именно эта паранойа по безопасности зачем-то (хотя понятно, зачем) усиленно насаждается.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 19.09.2020 в 00:18.

  9. #14659

    По умолчанию

    Мысли безусловно материальны.
    А вот про некое понятие
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    материальности мыслей
    прошу вас пояснить подробнее.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    эта паранойа по безопасности зачем-то (хотя понятно, зачем)
    Уж не ковид диссидент ли вы к тому же?



    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Кто болен манией безопасности до извращенной формы, тому обычно никакие защиты не помогают.
    А кто не болен, но активно при этом катал, тому уже и не помогут, тот сюда просто не пишет ввиду тяжелых ЧМ травм.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Так что я считаю, что это типичная реализация ошибки выжившего:
    пользующиеся шлемами бьются головой и докладывают сюда о состоявшихся событиях (шишках).
    НЕ пользующиеся шлемами бьются головой и уже НЕ докладывают сюда о состоявшихся событиях (тяжелых ЧМТ).
    Из чего вы делаете ложный вывод, что надевание шлема приводят к травмам головы (шишкам).

  10. #14660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    ...Так что я считаю, что это типичная реализация ошибки выжившего
    Считайте, что хотитите, ваше мнение никак не влияет на тот факт, что шлем как защита для средестатистического катальца - это палка о двух концах. А для значительной части ездоков шлем вообще зло, учитывая восприятие этих ездоков.
    Поэтому пение од шлему повсеместно и без разбора - это, ИМХО удел недалёких людей, если конечно они не преследуют свои меркантильные соображения.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 19.09.2020 в 21:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы