Актуальность шлема - Страница 1239
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #12381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Задумался... В этом слове что-то есть!
    ну очепятка жеж. бывает )))

  2. #12382

    По умолчанию

    Возможнг зимой шлем все же нужен менее чем летом, снег же мягкий, ударяться о мягкое легче, таким образом самоценность шлема и процент его необходимости ношения соразмерно снижается.

  3. #12383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Возможнг зимой шлем все же нужен менее чем летом,
    Конечно! Пробеги то, да и скорости, зимой гораздо меньше чем летом

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    На форуме есть раздел о религии,
    Ааа, клиповое мышление... смертная казнь - это вопрос религии, использование шлема - попрос ПДД...
    Интересно, а вопрос дебилизма к какой категории "правильно причислять"??

  4. #12384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Возможнг зимой шлем все же нужен менее чем летом, снег же мягкий, ударяться о мягкое легче, таким образом самоценность шлема и процент его необходимости ношения соразмерно снижается.
    а ничего что зимой больше шансов подскользнутся на льду и в него же головой уперется- конечно же лед условно вода, но по зиме это что в асфальт ударится )))

  5. #12385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    а ничего что зимой больше шансов подскользнутся на льду и в него же головой уперется- конечно же лед условно вода, но по зиме это что в асфальт ударится )))
    Плюсую. Вышел из дома - надень шлем. Щас так ввообще, вечером дождь моросит, к утру- подмораживает. ***** как-то пошел поздно вечером в контейнер выносить-чуть головой об бак не приложился, поскользнувшись. Теперь выхожу только в шлеме.

  6. #12386
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Woodcuttеr,
    Я про смертную казнь не говорил.

  7. #12387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А вот НИХРЕНА!
    А ты посмотри статистически. И будет тебе ХРЕНА!

  8. #12388
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А ты посмотри статистически. И будет тебе ХРЕНА!
    Вот я "статистически" и посмотрел.
    Ноль трупов на КК-трассах, и куча трупов на асфальтовых трассах (в т.ч. с "нулевым трафиком).

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Угу, осталось только дышать и еб..ся запретить, и каждого можно под жабры брать и сажать или штрафовать мин. тыс на 30. Преступники же, пля ..
    " еб..ся запретить" - уже сделано, ещё 4-5 тысяч лет назад.
    И сейчас обширный круг запреттов на ипстись - с детьми нельзя, с несовершеннолетними нельзя, мужикам с мужиками в многих местах по прежнему нельзя, мужикам с бабами не спросив согласия бабы - нельзя (в многих странах, даже если баба - жена, всё равно без согласия нельзя), и т.д. и т.п.
    Всё, как вы хотели.
    Да и с дышать не всё так однозначно. Смотря где захочешь по-дышать.



    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Было б совсем идеально, если б перед законом были все равны. А за бухое ДТП с жертвами наказание и так адекватно. .
    В данный момент - нарушение за преднамеренное убийство - абсолютно неадекватно.

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Кстати, умиляют некоторые, ратующие за смертную казнь. Это че в голове иметь надо. Власть на полном серьёзе допускает мысли, что она имеет право людей убивать Мочь то она конечно может, но кто ей право то на это давал... Это удел Всевышнего, а не людишек.
    1) Как это мило, что вы отказываете в праве убивать государству, но при этом с пеной у рта защищаете право убивать для себя любимого, и всяких бухих отморозков .

    2) Я не ратую за смертную казнь! Я всего лишь за пожизненное заключение, как высшую меру социальной защиты.
    Живи на здоровье, сколько хочешь! Но, среди таких же дебилов как ты сам.

    3) У выдуманных мифических и литературных персонажей (Деда Мороза, Зевса, Кецалькоатля, Яхве, и др.) - не может быть никаких прав, только роли, написанные авторами. Но к обсуждению законодательства права мифических/литературных персонажей никакого отношения не имеют.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #12389
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Злой Бонифаций,
    Это тема не религии и политики, есть отдельные темы, там можно обсудить все́ это, если вас это волнует.
    Что касается запретов, которые кому то мешают, то им никто не запрещает прыгать вниз головой с бруклинского моста. Впрочем пока запрещают. Или обидно что нельзя прыгать?
    Про шлем уже вроде и добавить нечего к тому что сказал, о религии говорить есть другая тема, я приве́л ссылку выше. Бог Яхве это не обычный Бог, в той теме я ответил почему могу так считать с уверенностью
    .

  10. #12390

    По умолчанию

    Ой, все! Вспомнил случай про шлем... Этим летом на первом нашем первом этапе up&dx приехал незнакомый паренек из Тольятти, зарегистрировался... я смотрю на него, а сразу же видно, что человек не в теме - велосипед со звонком, подножкой, крылья вроде... ))) И не вижу признаков шлема. Пока объяснял как ехать, где поворачивать, спрашиваю про шлем, вернее предупреждаю, что без него нельзя участвовать. Ну человеку хочется, решил помочь, попросил товарища одолжить ему шлем..... И что вы думаете - уехал наш участник, вернулся через 3 (три) часа, Карл! Вот так бывает - вместо 400 метров заезда уехал в бебеня, прогулялся.... ))) На следующие этапы уже не появлялся.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы