Актуальность шлема - Страница 944
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #9431
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    через три-четыре года начнет крошится пенопласт и нужен будет новый шлем. Даже если не будет падений.
    Само собой. Вообще-то и у фирменных 3-5 лет, дальше менять.
    Я планирую на след.год менять и тоже с Али опять тысячи за 2 рублей.
    А этот думаю потестировать немного.

    Этот тоже уже хорошо на солнышке выгорел. Тут от фирмы сильно не зависит. Любой пластик, какая-бы УФ защита на нём не была - будет со временем выгорать.

  2. #9432
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    через три-четыре года начнет крошится пенопласт и нужен будет новый шлем. Даже если не будет падений.
    У меня дома зоопарк шлемов и велосипедов.
    В том числе качества - как с Али. Он уже в принципе как запасной используется.
    Супруг, сравнив качество пенопласта (два ноунейм, RockBros, МЕТ, Uvex) - сказал мне только с Вигля или Чайника велошлем. Уровня МЕТ, Uvex и т.п. бренды.
    Но в любом случае - хоть бюджетный - должен быть.
    Хотя МЕТ - ему год - чуток выгорел - он у меня кислотно-розовый))).
    У меня MET от 2012 года вообще не крошится, 6 лет езжу в нём 80% времени, хотя модель в целом не ахти, как говорят - пластик плохой, раскалывается при падении, но я падала - и он целый пока что. И даже золото на нём не выгорело, учитывая наше солнце 12 месяцев в году. Ношу, потому что лёгкий и вентиляция супер. Да и вообще сидит на мне хорошо, эх, хотя все говорят - меняй.
    IMG_20180708_114721[1].jpg

    Есть MET от 2016 года, полноценный фуллик. Но он очень тяжёлый по сравнению с другими, в них жарко, так что не ношу. Громоздкий, я бы сказала, на моей небольшой голове сидит как тяжёлый унитаз. Лень фотки искать, я его уже ставила тут где-то.

    UVEX - классные шлемы делает, тоже был, продала весной почти новый, потому что из-за огромного козыря камеру не поставить было. Это разборный фуллик, хочешь с намордником, хочешь без.
    IMG_20171230_005416[1].jpg

    Его сменили на Leatt Enduro 3 - тоже разборный. И вот он лёгкий, удобный, и классный. Удары держит, судя по тому, что рассказывают даунхильщики. Я не падала в нём.
    IMG_20180702_155743[1].jpg

    В начале июля появился открытый нормальный шлем от Specialized - Ambush comp.
    IMG_20180705_084732.jpg

    Но на работе мужу сказали, чего ты ей взял comp - бери уже более дорогую версию Амбуша, она качественнее.
    И заказали (потому что такого цвета не было в Израиле) уже Specialized Ambush более качественную и дорогую версию от производителя. До сих пор жду. И очень надеюсь, что цвета не выгорают, потому что ради цветов и жду, могла бы взять тот цвет, который есть в Израиле и не заморачиваться.
    helmet.JPG

    Большой коллекции нет, потому что всё равно влезаю в один какой-то и езжу, не снимая. Ну кроме синглов (каменистых тропинок, там фуллик всё-таки, а то есть места с потенциальной опасностью).
    По идее мне нужно всего 2 шлема, от остальных можно начинать избавляться, иначе так и будут лежать.

  3. #9433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    В принципе, ничто не мешает ввести соответствующие нормы относительно обязательного ношения шлема при движении на велосипеде по проезжей части.
    Тогда не стоит ограничиваться велосипедистами. По статистике 60% травм водителей автомобилей и пассажиров в ДТП - черепно-мозговые. Учитывая сравнительное количество велосипедистов и автомобилистов, начать лучше с водителей и пассажиров авто.

  4. #9434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Тогда не стоит ограничиваться велосипедистами. По статистике 60% травм водителей автомобилей и пассажиров в ДТП - черепно-мозговые. Учитывая сравнительное количество велосипедистов и автомобилистов, начать лучше с водителей и пассажиров авто.
    В авто предусмотрены средства пассивной безопасности - ремни, а законом регламентируется их обязательное применение. Как раз от ЧМТ они и защищают в первую очередь, исключая контакт головы и, например, лобового стекла.

  5. #9435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    В авто предусмотрены средства пассивной безопасности - ремни, а законом регламентируется их обязательное применение. Как раз от ЧМТ они и защищают в первую очередь, исключая контакт головы и, например, лобового стекла.
    У моего брата паркетник Вольво. Покупал в том числе потому что Вольво считаются безопасными авто. И действительно - краш тесты показывают прекрасный результат. Преднатяжители ремней, всякие умные датчики, сиденья, которые в случае столкновения как-то там изгибаются, подушек безопасности 100500 штук для всех частей тела. НО! Но брат купил специальную заглушку за 50 рублей в автомагазине и теперь машина не пищит когда он не пристёгнут. А он никогда не пристёгивается, ибо "не удобно". Вот собсно и всё - все эти подушки и ремни стали бесполезными, а то и вредными даже. Но он всё равно уверен, что в случае чего подушки спасут, а на счёт того, что подушки работают только вместе с ремнем безопасности он слушать не хочет. Вот тебе и безопасность.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #9436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    У моего брата паркетник Вольво. Покупал в том числе потому что Вольво считаются безопасными авто. И действительно - краш тесты показывают прекрасный результат. Преднатяжители ремней, всякие умные датчики, сиденья, которые в случае столкновения как-то там изгибаются, подушек безопасности 100500 штук для всех частей тела. НО! Но брат купил специальную заглушку за 50 рублей в автомагазине и теперь машина не пищит когда он не пристёгнут. А он никогда не пристёгивается, ибо "не удобно". Вот собсно и всё - все эти подушки и ремни стали бесполезными, а то и вредными даже. Но он всё равно уверен, что в случае чего подушки спасут, а на счёт того, что подушки работают только вместе с ремнем безопасности он слушать не хочет. Вот тебе и безопасность.
    Ну что сказать... даже не знаю.

  7. #9437
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ну что сказать... даже не знаю.
    естефственый отбор гряде
    шлемм не нужэн всем на пч
    кто тошнид 20например
    но всем неувереным в себе велолюбам которые выкатывают на пч в начале сезона или гоняльцам овер 30-35кмч подросткам до 20 лет он видима всё жэ неопходим
    неуверен носи шлюм
    уверен тожэ носи если тибе и окружающим от етого безопаснее комфортнее

    мне в шлеме гораздо сложнее ездить и некомфортнее
    а когда голова свободная то я гораздо лучш контролирую дорошную ситуацию.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  8. #9438
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    а когда голова свободная то я гораздо лучш контролирую дорошную ситуацию.
    если шлем - армейский стальной каска образца 1949 года, в комплекте с маской сварщика - ездить и правда сложнее, некомфортнее, и сложнее контролировать ситуацию.

    Если же носить обычный велошлем, то сказанное выше наглые враньё.
    Контролировать дорожную ситуацию он ничуть не мешает. Комфорт так же совершенно не страдает, ездить ничуть не сложнее, чем без шлема ( При условии, что хватило ума взять шлем по размеру)
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #9439
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да это наверное шутка такая была.

  10. #9440
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Да это наверное шутка такая была.
    Закон По - без смайликов, или другого выражения эмоций, в интернете практически невозможно отличить фанатика/идиота от тролля.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы