Актуальность шлема - Страница 932
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #9311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Эд 42, со шлемами могли остаться с целыми головами.
    вполне возможно!

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Твои уверения - бред дерганного подростка, насмотревшегося видосов. К реальности отношения не имеет никакого.
    я сам на дорожном мотоцикле падал , и не раз , на мотокроссе гонял , так-же на нём падал!
    Лежал когда-то в "травме" (пришивали оторванный кусок кожи к ноге ), мотоциклистов летом по выходным дням привозили пачками!

  2. #9312
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    я сам на дорожном мотоцикле падал , и не раз , на мотокроссе гонял , так-же на нём падал!
    Лежал когда-то в "травме" (пришивали оторванный кусок кожи к ноге ), мотоциклистов летом по выходным дням привозили пачками!
    Я сам на велосипеде падал, и все друзья, кто более-менее много катаются, тоже падали и не по одному разу. Кто из нас в пенопластовых кепках больше понимает?

  3. #9313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я сам на велосипеде падал, и все друзья, кто более-менее много катаются, тоже падали и не по одному разу. Кто из нас в пенопластовых кепках больше понимает?
    поэтому ты остался на велосипеде , а у меня были и есть все технические "игрушки"., опыт познаётся в сравнение!

  4. #9314
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Что я говорил, это же подросток!!!!

  5. #9315
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Бессмысленно пытаться отговорить упертого человека от Премии Дарвина. Пусть уже ее получит
    Остальным тут предупредение ездить только в шлеме написано.
    Sapient sat

  6. #9316
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    как говорили сами доктора из травматологии(я сам лично лежал с парнем , который разбился на мотоцикле, их ехало на одном 3 чел.(все без шлемов в деревни) , их сбил автомобиль врезался с боку , все от неожиданности упали очень сильно, разбившись даже головами, девушку не приходя в сознание через некоторое время в морг отправили , 2-м пацанам зашивали головы!(поломанные ноги не всчёт)) ,- всё зависит от конкретных обстоятельств, если ты чисто головой протаранил препятствие,и не пытался избежать с попытками "уклонить/наклонить голову, выставить перед собой руки и т.д." , шансы выжить есть , но они очень близки к нулю, шлем не исключит "удар" соответствено и получение ЧМТ , так что хорошо если "удар" , будит не "прямой" , а хотя-бы частично/боковой т.е. "вскользь"!
    А зачем сравнивать мотоцикл, где они бьются нс скорости 100-200 км в час и велосипед?
    Эд, ты 100 км в час на велике выжмешь?

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    даже большество бабушках во время падения выставляют перед собой руки
    Потому что бабушка падает медленно. А вот на велосипеде выставлять руки в любом случае это прям теория. Падаешь на спину - выстави руки! Падаешь на бок - выставки руки. Летишь через рульку - выстави руки. Надо сделать это мировым достоянием, тогда никто не будет разбиваться - выставил руки и волшебство сработало.

  7. #9317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    выставил руки и волшебство сработало.
    вообще-то есть приемы самостраховки для гашения удара.
    выставленные руки в них не входят, ибо это минимум растяжение... а еще, кроме стандартных переломов, можно заполучить перелом ладьевидной кости- архипаскуднейшая вещь.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #9318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Что я говорил, это же подросток!!!!
    стесняюсь спросить , у тебя тоже были такие "игрушки", и ты так всю жизнь из велика не вырос?
    https://c.radikal.ru/c12/1808/ec/2677a90d6fd6.jpg
    https://b.radikal.ru/b16/1808/4d/2d8fd32cf103.jpg

  9. #9319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Падаешь на спину - выстави руки! Падаешь на бок - выставки руки.
    сам лично видел , мальчик "без шлема" упал плошмя спиной об асфальт , но он свою голову сильно поджал, практически упёршив подбородков к груди, никакого удара затылком не последовало
    Что не так с людьми в этом разделе на форуме?,в нашей стране 95% людей на великах ездят "без шлема" , и не разбивают себе голову никогда!

  10. #9320
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить , у тебя тоже были такие "игрушки", и ты так всю жизнь из велика не вырос?
    https://c.radikal.ru/c12/1808/ec/2677a90d6fd6.jpg
    https://b.radikal.ru/b16/1808/4d/2d8fd32cf103.jpg
    Это было что, хвасталки? Типа а вот у тебя были такие игрушки? Ааааа, не были, а у меня были. Я круть, а ты ручка от унитаза.
    Эд, если я щас вывалю список и фотки наших с мужем игрушек за последние 15 лет, ты как подросток обиженно будешь шмыгать носом и прятать свои игрушки подальше.
    Это что за детский сад ты развёл? Это мы теперь тут все игрушками должны мерится? А потом чем? Пиписьками, раз шлемами померились уже?
    Я фигею с вас, дорогие товарищи (с).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы