Актуальность шлема - Страница 914
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #9131
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Это не факт. Бесшлемные, по моим наблюдениям, делают всё то же самое.
    Судя по видео на Ютуб....там в 99% бесшлемные дарвинисты.
    А 1% в шлемах попадают обычно потому что бесшемные их калечат.

    Мне вот некомфортно без шлема. Даже без очков. Вчера ездил на дачу, всего 1 км туда и обратно. Решил очки не одевать, линзу белую лень было ночью вставлять. Так дискомфорт сильный. Даже в зеркало заднего вида уже неудобно смотреть. Глаза без очков в сторону отводить неприятно.

  2. #9132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ты товарищ очень глуп
    Не, не перекладывай свои проблемы с твоей ударенной головы на другие. Ты тут утверждал, что доберёшь с горки то, что потерял забираясь на горку. А уж в DX, если считать подъём в горку на их драндулетах, то скорости будут намного ниже 10 км/ч. Но тебе этого не понять.

    Ну и 200 км за 6 часов -- жду. До предоставления доказательства будешь Эдичкой-звиздуном.

  3. #9133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну и 200 км за 6 часов - жду. До предоставления доказательства будешь Эдичкой-звиздуном.
    За 8 пусть проедет (нет).

  4. #9134
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    За 8 пусть проедет (нет).
    Не, ибо 2 сотни за 6 часов - планка, поставленная нашим другом Эдуардом лично.

  5. #9135

    По умолчанию

    Эди забавен со своей логикой "я же биться головой не собираюсь - зачем мне шлем"

    только вот на практике обычно бывает, что от тебя мало что зависит в такой ситуации.

    можешь конечно верить в то, что успеешь прижать куда-то там голову в случае чего :D

  6. #9136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не, не перекладывай свои проблемы с твоей ударенной головы на другие. Ты тут утверждал, что доберёшь с горки то, что потерял забираясь на горку. А уж в DX, если считать подъём в горку на их драндулетах, то скорости будут намного ниже 10 км/ч. Но тебе этого не понять.


    Ну и 200 км за 6 часов -- жду. До предоставления доказательства будешь Эдичкой-звиздуном.
    Опять у тебя пенопласт проявляется , тебе не понять специфику спуска в Д/Х , твой драндулет и половины трассы ихней не проедит , на первом-же серьёзном трамплине у твоего "суперского" байка сломается рама, и повыровает спицы из обод

    Каких доказательств? , Организуйте мне аренду велотрека на 6 часов , и я это с лёгкостью докажу даже "с перекурами"
    Я же не Мишка-косалапый , у меня ноги прямые, скорость держать у с лёгкостью умею
    Хорошо-бы рядом со мной взглянуть на Косалапового , как он через 3 часа будит скулить про: изношенные шины,плохого веломеханика настраивавшего его велосипед, сильный ветер (и это на кругу) и яркое солнце !
    В подъёмах и спусках "косолапым" мишкам не понять ,
    для всех остальных поясняю , подъёмы и спуски за редким исключениями бывают с одним углом , в большестве случаев они разные(т.е. к примеру: спуск может быть всего 5 градусов(но длинней) , зато подъём будит короче , но более резким углом в 30 градусов) и тут как повезёт с углами подъём/спуск где незначительно можно время потерять или наоборот выиграть
    Кстати: только шлемоголовые , никогда не учитывают потерю в городе времени на пробки и светофоры!, для них по рабочим дням и по воскресеньям у них одна и та-жа "средняя скорость"!

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от erlik Посмотреть сообщение
    Эди забавен со своей логикой "я же биться головой не собираюсь - зачем мне шлем"

    только вот на практике обычно бывает, что от тебя мало что зависит в такой ситуации.

    можешь конечно верить в то, что успеешь прижать куда-то там голову в случае чего :D
    у тебя в школе на физкультуре как с занятиями было?, наверное одни двойки , или препод бухарик!
    Слышал что нибудь , что такое "сгруппироваться" ? ,т.е. обезопасить себя от повреждения жизневажных органов!, вместо банального падения делаем кувырки или "скользячку"
    НЕТ?, не проходил такого?
    Последний раз редактировалось Эд 42; 30.07.2018 в 00:58.

  7. #9137

  8. #9138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Тру-стори: неделю назад еду по грунтам, весь из себя кросс кантриец прям, и тут впереди лужа, сбоку есть сухое место, но над ним низко береза загнута. Смотрю вроде тонкие ветки, листья, думаю голову чуть пригну и проеду. И не сбавляя скорости проезжаю под ветками, по плану ветки должны были просто проехаться по шлему, но там оказался ещё и ствол обломанный) По башке треснул, аж шлем на затылок съехал
    Хороший пример для анализа.
    Шлем отработал.
    Но добавил 5 см к габариту. Возможно, без шлема даже бы не заметил.
    Если бы пригнулся, не понадеявшись на тонкость веток и на шлем - было бы хорошо и без шлема.
    А если бы обрубок ствола оказался еще ниже - без шлема было бы еще хуже.
    Не зная броду - не суйся в воду. Слезь, пройди пешком потенциально опасный участок.
    Не гарантия, что во время пешего прохода в спину не влетит гонщик.

  9. #9139
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Бесшлемные, по моим наблюдениям, делают всё то же самое.
    Я бы сказал, те, кто в шлемых, обычно хотя бы делают это более технично.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #9140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, те, кто в шлемых, обычно хотя бы делают это более технично.
    я заметил!,шлемоголовые проезжают по автодороги на "красный" свет , создав ситуацию близкую к ДТП и ещё "писюнами" других обкладывают!.............

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы