Актуальность шлема - Страница 907
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #9061
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение

    Понимаете в чём штука? Когда власть боиться за людей или людей, то она не разрешает свободную продажу оружия. Оно жестко контролируется. Боевой пистолет не купить, патроны для травматов ограничены по мощности, как будто 90 Дж. (У ПМ около 450 Дж.)
    Вот я ни секунды не власть. Но я ни за что не разрешил бы продажу оружия. Даже травматов на 90Дж.
    По одной простой причине - ИДИОТЫ. Через одного вокруг идиоты. Не классические 95%, но уверенные 30-50%, несомненно (хотя в некоторых местностях и кварталах до 99,9% доходит).
    Идиоты, которые ломают друг другу головы арматурой, режут друг друга столовыми ножами, бьют кирпичами, бутылками, машинами десятки тысяч убивают и калечат.
    А вы хотите разрешить этим идиотам покупать оружие ? Зная как у нас получают справки из псих.диспансера даже те, по кому больничка плачет....
    Возникают серьёзные подозрения, что вы сам - один из...

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Боевой пистолет не купить, патроны для травматов ограничены по мощности, как будто 90 Дж. (У ПМ около 450 Дж.)
    Вот нахрена тебе боевой пистолет? На хре на ?
    По улице с ним будешь ходить? Это запрещено. Стрелять начнёшь - нигде и никому никогда не докажешь самооборону, сядешь практически 100%.

    Хочешь мощное оружие - купить нормальное охотничье ружьё, наверняка там будет по-боле 450Дж.

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    В эту же обойму и байкеров с ихними тысячекубовыми моторами. И депутатов с мигалками за одно ... Расскажите им, какие они упоротые и какие умные вы.
    Это работа дли психиатров. Которую они не выполняют.
    А я не психиатр, и потому психов лечить не собираюсь. Так себе хобби.

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    А с машинами - ситуация обратная. Дергают за рукав, только купи. На любой вкус. Хоть бугатти с максималкой в 420.
    Опа. И кто это вас дёргал бугатти покупать))) Меня вот никто не дёргал. И ни одного из друзей, родственников, знакомых - никого не дёргали. И вообще, за много-много лет бугатти вживую видел в Питере. Один раз.


    "Пора валить" - так "давай досвиданья", туда где есть дороги общего пользования под 200 км/ч.
    Давайте только без этого ура-патриотизма, ладно?
    Где вы увидели "ура-патриотизм" ?
    Очень взвешенное предложение, не нравится - вали нахер.
    Поищи в Свободном Мире (где придумали, и где собственно собирают Бугатти), где можно по дорогам общего пользования 200км/ч ездить.
    Ответ - НИГДЕ.
    Более того, даже на упоминавшемся Нюрбургринге недавно ввели скоростные ограничения. А это не дорога общего пользования, это всё же именно что гоночная трасса.

    Ограничений нет разве что в Африке и Антарктиде. Ну так там и дорог нет.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что вообще читал.
    Оруэлла, или вообще ? Голосую за вариант "вообще".
    Ну, если только guns.ru . Знакомые истерические нотки.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #9062
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Шлем, собственно, маст хэв)

  3. #9063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вот я ни секунды не власть. Но я ни за что не разрешил бы продажу оружия. Даже травматов на 90Дж.
    Кажется это:
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Знакомые истерические нотки.

    Я никогда не покупал оружие. Но, тем не менее - оно у меня было всегда, с самого раннего детства и сейчас есть.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вот нахрена тебе боевой пистолет? На хре на ?
    По улице с ним будешь ходить? Это запрещено. Стрелять начнёшь - нигде и никому никогда не докажешь самооборону, сядешь практически 100%.
    Успокойтесь пожалуйста...
    Ходил - хожу, стрелял - стреляю, на разрешения клал - ложу , ничего не доказывал никому и не собираюсь, не сидел - это в другой параллельной реальности...


    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Шлем, собственно, маст хэв)
    Ага! 6Б47 рулез.

  4. #9064
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Ходил - хожу, стрелял - стреляю, на разрешения клал - ложу , ничего не доказывал никому и не собираюсь, не сидел - это в другой параллельной реальности..
    По людЯм ???
    И до сих пор на свободе ? Грёбаная страна!

    P.S. Или по консервным банкам
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #9065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    По людЯм ???
    Вот этого не выяснял, но вряд-ли те двуногие ими были.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И до сих пор на свободе ?
    Еще и медальку дали за это.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Грёбаная страна!
    Которая из них ?


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Или по консервным банкам
    В детстве, ну и когда просили показать. В тире, на службе, на работе, на охоте - настрелялся по самое нехочу...


    Но в одном согласен - пневматику и травматы не мешало бы запретить. Они не отстреливаются для пуле-гильзотеки и не воспринимаются как оружие, доступны для дураков.
    А оружие в моих руках многим сохранило жизни и здоровье, много групповых драк предотвратило. Оно ведь как - ствола боятся, но не понимают что голыми руками - наверняка покалечу...

  6. #9066
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Comanche, у тебя вправду тот самый раритет, что в подписи?

  7. #9067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    у тебя вправду тот самый раритет, что в подписи?
    Ага, на земле, в Краматорске в 96 купил. Не сказать чтобы уж сильно редкий в тех краях вел.
    Сейчас и фотки своего не нашел. Отродясь выглядел так:





    На Севере "Ларсен рапидо".

  8. #9068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Т.е. дело - в страхе?
    Нет, дело в физике. Но кто же виноват, когда её в школе прогуливают?

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Катаясь на велосипеде, мотоцикле, авто или ещё на каком виде транспорта ты автоматически подвергаешь чью-то жизнь риску.
    Вот даже просто нажимая кнопки на компе ты подвергаешь автоматически чью-то жизнь риску...

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Количество смертей, причиной которых явился велосипедист, невелико, но, тем не менее, постоянно присутствует в статистике, уж про травмы я и не говорю.
    Количество смертей, причиной которых явился пешеход, невелико, но, тем не менее, постоянно присутствует в статистике. Кстати, как причина смерти пешеходы даже больше в статистику попадают. Но пешеходов просто тупо больше. Но в статистику попадают. Но их больше.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    скажи это пешеходам!,(пешеход сам во всём виноват , да не чего страшного с ним не будит, подумаешь в больнице полежит весь покоцанный , главное "на смерть" его почти невозможно на велеке "раскатать" , где это я уже слышал?)
    Им и говорят, что тоже соблюдать ПДД надо.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    для фэта держать скорость 30 км/ч не реально ,он тяжёлый , почти без "наката"
    На эту тему с Пахой. Он 40 летает на фэте.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    на шоссеро это сделать очень сложно!, у нас в стране нет ни одного шоссера способного пилотировать велик так , чтоб уверенно ехать на заднем колесе
    Не свисти. Но шоссере ямки перепрыгиваются элементарно. Чем выше скорость, тем легче. Уже на 30 км/ч чуть дёрнешь и перелетаешь канавки.

  9. #9069

    По умолчанию

    Вопрос: на каких ресурсах имеет смысл продавать шлем, кроме как на Веломании естественно?

  10. #9070
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы