Актуальность шлема - Страница 888
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8871

    По умолчанию

    Juniper, если я могу на своих АШАНах проехать и на передних и задних колёсах некоторое расстояние , - это не делает меня профессионалом , все-волишь повышается точность "баланса" , а следовательно и точность в управлении

  2. #8872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    не знаю, осилите ли Вы,
    мы сирые и убогие устриц ни евшие, где уж нам осилить то ....
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Куча ДТП происходит именно из-за того, что водители начинают левый поворот, не учитывая гонщика на встречке.
    Джунипер, а Вы автомобилист? Мне кажется, что нет Так как только полный идиот будет ездить на перекрёстках 200, даже если у него главная. Про зелёный сигнал светофора молчу уже, т.к. это вообще город.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Так что эгоцентризм штука не всегда удобная.
    А вы всегда делаете то, что Вам говорят или что Вам предписано? И Вы тоже "сама правильность" и никогда не нарушаете что либо?

    ЗЫ. И да, разрешённая скорость уже на отдельных трассах 130 км.ч. Люди постепенно умнеют, хотя и с трудом.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вообще термин "автолюбитель" - вредный и опасный, потому что вызывает ощущение чего-то несерьёзного и чуть ли не развлекательного.
    Абсолютно согласен и категорически против такого восприятия самими автомобилистами своего "статуса" и соотв. часто такого же "любительского-дилетантского" отношения к езде за рулём.
    Последний раз редактировалось waterloo; 10.07.2018 в 11:02.

  3. #8873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Там, где дозволяется переть на скорости ради этой скорости, обычно решёток нет
    лично видел такого "шоссера" , я спускался с эстакады проехал прямую перед подъёмом следующей эстакады меня обогнал(как стоячего) этот шоссер , при том , что скорость у меня была 30 км/ч(т.е. со спуска он разскрутился довольно-очень быстро и практически с ходу залетел на вершину следующий эстакады)

  4. #8874
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    И да, разрешённая скорость уже на отдельных трассах 130 км.ч.
    В России? Можно уточнить - на каких именно? Так-то МКАД - 100 км/ч, ТТК и некоторые вылетные шоссе в черте города - 80 км/ч, вне н. п. - 90 км/ч по умолчанию, в н. п. 60 км/ч по умолчанию, на автомагистралях - 110 км/ч. Где 130? Если имеется ввиду 110 + "бесплатные" 19.9 - так это не разрешенная скорость, а разрешенная + ненаказуемое превышение.

  5. #8875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В России? Можно уточнить - на каких именно?
    М-4, М-11

  6. #8876
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    М-4, М-11
    Спасибо. Любопытно было, право.

  7. #8877
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    А вы всегда делаете то, что Вам говорят или что Вам предписано? И Вы тоже "сама правильность" и никогда не нарушаете что либо?
    Нет, не всегда. Что не даёт мне повода к широчайшим обобщениям типа "ай, я всё равно на работе отчёты вовремя не сдаю - айда 200 км/ч на красный".

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    М-4, М-11
    Интересненько. На платных кусочках, стало быть. Не знал, спасибо.
    Последний раз редактировалось Juniper; 10.07.2018 в 11:22.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #8878
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    ЗЫ. И да, разрешённая скорость уже на отдельных трассах 130 км.ч. Люди постепенно умнеют, хотя и с трудом.
    Это классно, прокатиться на хорошей машине по хорошей трассе. Мне, как выбравшему шоссейник, это очень близко - ловить кайф от скорости. Но автострада - это одно, а город - совершенно другое. С современным трафиком в городах явно просится ограничение в 40 - 50 км/ч. Это кстати, кроме безопасности, вполне может повысить среднюю скорость, которая и так редко превышает 25 - 30 км/ч - из-за более плавных потоков.

  9. #8879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Видать, надо вилсет сбалансированный, чтоб с такими скоростями лётать, а у меня он обыкновенный.
    Передач мне не хватило чтоб с шоссером тягаться с горки.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, я сцу. Особенно, после того, как в Крылатском шимми словил и чуть не нае… не убрался, короче.
    Не без того... Особенно на грунтовке иной раз так "крестит" что можно раму жопой перекусить.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Поэтому я денно и нощно с фонариками. Очень способствует заметности.
    Фонареги стоят... Но солнечным днем толку от них - почти ноль. Сам со стороны смотрел.
    В сумерках и по ночи - да, как новогодняя елка, видно очень далеко и внимание сильно привлекает.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да уж...
    Бывает... Солнце в глаза, мужик в возрасте, только что с отпуска и сразу после совещания, шибко видать задумавшись был...
    Колесиго можно было бы спасти сместившись на руль, но тогда пришлось бы крепко обнять асфальт. Или уж совсем тупо - залезть на капот "аутлендеру", как-то постеснялся, да и высоковато. Посему придавил - заднее колесо и даже не упал. Мицубан просто подвинул байк.

  10. #8880
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Но солнечным днем толку от них - почти ноль. Сам со стороны смотрел.
    Строб здесь помогает. Проверено. Часто уступают там, где не ожидаешь. Пока они думают, "что это?", хватает времени проехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы