Актуальность шлема - Страница 880
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xvel177 Посмотреть сообщение
    Попробуйте разбить бутылку пива об голову в шлеме и без него - разницу почувствуете. Лучше в шлеме.

    Сразу виден крупный специалист по битью бутылок головой...
    Я лично очень сомневаюсь что, даже полную пивную бутылку можно разбить о велошлем. Пустую пивную вы и о оцинкованное ведро не разобьете.
    Пустой водочной бутылкой строительную каску разбить - без проблем. Главное что-бы уши не отпали от головы на которую эта каска надета.
    А головой стеклотара бьется - в лёт. Буквально. Подбрасываете бутылку выше головы примерно на метр в нескольких сантиметрах от лица, когда она падает касаетесь её лбом (не сильно, но очень быстро), она разлетается как от выстрела. Главное не забыть любую тряпочку, платочек, повязать на голову иначе порежетесь.


    Лучший в мире легкий шлем - 6Б47. Пузыри о него можно бить спокойно, если шея крепкая.

  2. #8792

    По умолчанию

    Давайте не будем тестировать свои головы. Здоровье дороже.

  3. #8793

    По умолчанию

    Опишу свои ощущения, купил шлем недавно, проехал первые 35 км. Очень не понравилось. Езжу в Москве по правой стороне ПЧ. Голова вспотела моментально, пот капает по лбу на очки, на голове лишний вес дискомфортный и если я раньше активно крутил головой при перестроении, то со шлемом кручение головой сократилось в 2 раза по ощущениям. Потерял контроль над дорогой. В пвд брать буду обязательно, появится найнер в лес и на трейлы тоже обязаловка. На гревеле по городу по правой стороне ПЧ пока мешает. Это мое имхо просьба сильно не судить. Первые впечатления

  4. #8794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xvel177 Посмотреть сообщение
    Давайте не будем тестировать свои головы. Здоровье дороже.
    Поздно пить боржоми... Мне.

    Дочке шлем подарил и рассказал что это круто.

  5. #8795
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Опишу свои ощущения, купил шлем недавно, проехал первые 35 км. Очень не понравилось. Езжу в Москве по правой стороне ПЧ. Голова вспотела моментально, пот капает по лбу на очки, на голове лишний вес дискомфортный и если я раньше активно крутил головой при перестроении, то со шлемом кручение головой сократилось в 2 раза по ощущениям. Потерял контроль над дорогой. В пвд брать буду обязательно, появится найнер в лес и на трейлы тоже обязаловка. На гревеле по городу по правой стороне ПЧ пока мешает. Это мое имхо просьба сильно не судить. Первые впечатления
    Я, чтобы пот не тёк в глаза, спереди под шлем подкладываю сложенную в несколько раз влажную салфетку. По мере промокания их можно менять. Промокшую кладу в карман, как высохнет - можно использовать ещё. Потом использую использованные салфетки для протирки цепи после мытья и смазки.

  6. #8796
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    VeloMoto, стоит поискать шлем полегче и более вентилируемый плюс повязка на лоб защищает лицо от пота(я Core для бегунов использую - довольно не плохо, хотя если топить на все деньги то минут через 40 обычно перестает адекватно справляться, хотя от ветра и влажности сильно зависит), ну и зеркало уменьшает количество поворотов головы прилично, если парит аэродинамика то есть зеркала встраиваемые в торец дропа.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  7. #8797
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    С китайским шлемом шла сеточка.
    Она на лбу толстая и мягкая (подкладка).
    Не представляю чтобы я без неё делали и как люди без такой штуки катаются.

  8. #8798
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Голова вспотела моментально, пот капает по лбу на очки, на голове лишний вес дискомфортный
    Сорри за наивный вопрос - а шлем кантрийный? А то по симптомам больше на котелок похоже.
    Мне в моей корзинке всегда прохладней, чем без, проверено и в жару, и в холод. На скоростях овер 25 через вентиляционные отверстия дует, как из фена.
    Чувство тяжести на голове - дело, конечно, индивидуальное. Мой весит 220 гр, у племянника ультралайт 180 гр. При правильной подгонке ремней и хороших вставках - на голове вообще не чувствуются. На бреветах-двухсотках думаешь о дебилах на дороге, сисястых деффках в сарафанах или о недоделанном в пятницу отчете, но только не о том, что на голове что-то болтается и мешает жить.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #8799

    По умолчанию

    Обычный декатлоновский шлем за 1800

  10. #8800
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,010

    По умолчанию

    Дело привычки.
    Когда я в 12 году в свой первый шлем влез, тоже было чувство, что ой мама дорогая, вот это кошмар. Какое-то время ушло на привыкание к непонятной жёсткой хрени на голове. Потом привык, но усердно стаскивал всякий раз, заходя в магазины. Спустя несколько месяцев достало и это, стал ходить, не снимая.
    Течёт с меня всегда, что в шлеме, что без, так что разницы не почувствовал. Но при большом числе дырок вентиляция не ухудшается, бывает, что наоборот. Бафф под шлемом вполне решает вопрос. Зимой под шлем надеваю тонкую чёрную флисовую шапчонку из шпротмастера. До минус 33 полёт нормальный, видимо, пенопласт тоже греет
    Вес иногда ощущаю только в том случае, если на шлеме стоит регистратор.
    Единственное, с чем не смирился за всё время - это с возросшим уровнем шума ветра в ушах. Но тут ничего не поделаешь...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы