Актуальность шлема - Страница 878
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    обратиться к спортивному травматологу.
    Это где такие? Мой ровесник, врач в хоккейном клубе, - обычный травматолог (ну пусть будет "спортивный"), и то он знает меньше меня поликлинического, ибо опыта у него банально меньше при стаже 8 лет... при ушибе - лед, при сотрясении - лед... а дальше отправляет на диагностику/лечение в больницы по этапу. )
    Последний раз редактировалось CrankS; 04.07.2018 в 14:39.

  2. #8772
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrankS Посмотреть сообщение
    Это где такие? Мой ровесник, врач в хоккейном клубе, - обычный травматолог (ну пусть будет "спортивный"), и то он знает меньше меня поликлинического, ибо опыта у него банально меньше при стаже 8 лет... при ушибе - лед, при сотрясении - лед... а дальше отправляет на диагностику/лечение в больницы по этапу. )
    Конкретно этот случАй - когда я познакомился с Владимиром Борисовичем Солощенко - бывшим врачом нашего баскетбольнгого "Спартака", до того - травму в Елизаровской открывал и работал там (вроде 1-ю, я там во 2-й лежал), на судне плавал и ещё где-то - но я не очень запоминал его рассказы про то время, когда мы были не знакомы, да и чего-то забыть мог.
    Ещё история - уже недавняя, повторяюсь: поймал "ловушку на слона", люк, закрытый гнилой доской и присыпанный землёй. Сильный ушиб грудной клетки, вниз "не повезло" - тело среагировало, несмотря на неожиданность. Пару дней болит, пошёл в травму - без работы сейчас, с деньгами хреново. Попал к тому мужику, что меня с переломом нижней трети плеча вёл. Снимок - чисто. Но болит, и хорошо. Звоню знакомому врачу в ВФД - он в отпуске, даёт координаты коллеги - я к нему. Он про перелом - я: в травму ходил, не нашли. - Снимок? - Они же хрен дают. Но переломы они обучены находить. Я давно с травматологами общаюсь, да и сам массажем кое-что могу - так что уважительно и уверенно могу говорить.
    Посмотрел - повреждение мышцы, надрыв. Дал рекомендации, предупредил, что болеть будет долго. Так и было.
    Повторюсь - нормальный спортивный врач отвечает за результат ( попробовал бы Борисыч Белова к нужной игре не восстановить - Петрович ему бы вставил...... даже побоюсь представить что. Год - Борисыч рассказывал - Петрович с ним сам не разговаривал, выглядело так: Петрович второму тренеру: "Скажи ЭТОМУ...."... А "этот" рядом стоит.
    И скольких знакомых не таскал к Борисовичу - у всех всё хорошо было. Сейчас уже на инвалидности - меня "по наследству" передал - дык и там та же история... не, вру - одному врач не понДравился, пошёл к другому.
    И второе отличие спортивного врача - он сам находит общий язык с пациентом, это я тоже заметил.
    Восстановить до спортивных требований - это к ним, вероянт успеха куда боле. Ну и специфику работы с людьми, что больше 100 метров в день проходят и что-то тяжелее стакана поднимают - никто не отменял. Если мараХфонец на следующий день сходит в полУклинику и в баночку пописает - то за ним на "Скорой" приедут в реанимацию тащить - а это норма для марафонца после соревнований.
    Потому и есть такая хрень - "Спортивная медицина" называется - и там помимо травматологии всё остальное тоже есть.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 04.07.2018 в 15:03.

  3. #8773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    попробовал бы Борисыч Белова к нужной игре не восстановить - Петрович ему бы вставил
    Это вы расскажите доку из сборной РФ по футболу, если вспоминать Жиркова ))
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Потому и есть такая хрень - "Спортивная медицина" называется - и там помимо травматологии всё остальное тоже есть.
    Факт - "спортивная медицина" ок, но "спортивный травматолог" - это
    Вот и пущай теперь форумчане ломятся на прием к Борисычу, явно не в рабочее время.. я б посмотрел на это)

  4. #8774
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrankS Посмотреть сообщение
    Это вы расскажите доку из сборной РФ по футболу, если вспоминать Жиркова ))

    Факт - "спортивная медицина" ок, но "спортивный травматолог" - это
    Вот и пущай теперь форумчане ломятся на прием к Борисычу, явно не в рабочее время.. я б посмотрел на это)
    И время было другое, и Страна была. И вид спорта другой. И я изменился - мне стало пофигу, как 22 зажравшихся муУльОнера едва пинают мяч. И о Распиле ЧМ я знаю, что он у нас - и даже вроде "наши" - точнее - ВАШИ - ещё вроде не вылетели. По мне - даже черезчур знаю. Велосипед посмотрю, волейбол тоже, настольный теннис - только дай. В этих видах не похалявишь.

    Насчёт Борисовича - я уже писал, что он на инвалидности - но чукче читать не интересно - чукче интересно писать да своё пустое ЧСВ тешить на форуме - потому что в работе у Вас никак, по профессиональным качествам Вы даже не ноль - Вы отрицательная величина. Это сразу было видно по отзыву о коллеге - но Вы даже читать не можете. Но в одном - Вы точно Вашего коллегу превзошли - с Вашей внимательностью Ваше личное кладбище - намного бОльше. И почти все там те, кого ВРАЧ бы спас.... но Вы - не врач.
    И позволю себе просветить Ваше безконечное незнание травматологии - в Питере есть ЛИТО - а там есть отделение - о ужас!!!! "Спортивно - балетной травмы"
    На Фонтанке 18 находится Врачебно-физкультурный диспансер ( спецом для Вас, незнаечки - Вы же не знаете в специальности, что называете своей, ничего как расшифровывается ВФД), и там есть два врача - травматолога. На пересечении Карповки и Каменноостровского - Межрайонный ВФД (запомнили расшифровку?) - и там тоже есть спортивные травматологи.
    И это - ВРАЧИ. А вы - незнайка. И самозванец - о травматологии Вы ничего не знаете.
    https://cito-priorov.ru/page_strukture.php - ЦИТО . Можно прочесть, как отделение № 4 называется.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.07.2018 в 00:46.

  5. #8775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И время было другое, и Страна была. И вид спорта другой. И я изменился - мне стало пофигу, как 22 зажравшихся муУльОнера едва пинают мяч. И о Распиле ЧМ я знаю, что он у нас - и даже вроде "наши" - точнее - ВАШИ - ещё вроде не вылетели. По мне - даже черезчур знаю. Велосипед посмотрю, волейбол тоже, настольный теннис - только дай. В этих видах не похалявишь.
    Вот уже и начали переобуваетесь на лету (куда пропали "спортивные травматологи"?), со спесью хамовитости (которой вам не занимать) - - откровение для меня, что коллеги с 3й гр инвалидности не имеет право работать, сообщить ли одному из них на днях..
    У петербуржцев, как у москвичей, есть проблема - она забывают что их города не вся РФ. Всех гнать в столицы? ОК, Но даже банально приехать на простейшую операцию во Вредена - проблема, когда цена их достигает 150тыщ (с нахождением в палате, реабилитацией.. до 700тыщ легко доходит), квот по ОМС банально не хватает. Зачем вы тут описываете ваш личный опыт с ФИО - только вам одному известно, полагаю,потешить самолюбие.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    в Питере есть ЛИТО
    Впервые слышу.. или вы разучились попадать по клавиатуре. ДЭП? Не берусь утверждать..
    Удачи в поддержании организма в работоспособности, и берегите себя.
    Последний раз редактировалось CrankS; 05.07.2018 в 01:35.

  6. #8776
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrankS Посмотреть сообщение
    Вот уже и начали переобуваетесь на лету (куда пропали "спортивные травматологи"?), со спесью хамовитости (которой вам не занимать) -, спишем это на ДЭП... ибо откровение для меня, что коллеги с 3й гр инвалидности не имеет право работать, сообщить ли одному из них на днях..
    У петербуржцев, как у москвичей есть проблема - она забывают что их городе не вся РФ. Всех гнать в столице? ОК, Но даже банально приехать на простейшую операцию во Вредена - проблема, когда цена их достигает 150тыщ, квот по ОМС банально не хватает. Зачем вы тут описываете ваш личный опыт с ФИО - только вам одному известно, полагаю,потешить самолюбие.

    Я такого не знаю, впервые слышу.. или вы разучились попадать по клавиатуре. ДЭП? Не берусь утверждать..
    Удачи в поддержании организма в работоспособности.
    Господа, с первого сообщения было видно - там изо всех щелей комплекс неполноценности лезет - и основан он на самом надёжном фундаменте - неполноценности в професии... и в умении общаться с людьми. И состояние его - " я стою у ресторана, замуж лечиться поздно, в дурку рано. Видимо - хорошо когда -то спортивные врачи показали, кто есть кто.
    И - просвещу знатока футболизма - Петрович - это Кондрашин, первое олимпийское золото в баскете у Европы. Александр Белов - он в 78 умер. Это я к тому, что Борисыч уже тогда не пацаном был - если вспомнить, что Вам читали в институте - люди стареют, и на пенсию выходят, и сил у них меньше становится, а болезней - больше. Странно, что тот, кто называет себя врачом - этого не знает.
    Но вот с ЛИТО да, Вы меня уели - давненько там лежал, на Байкова - он сейчас РНИИТО называется.... позор на мою седую голову, надо будет проехать, на новую бирку посмотреть.
    И то, что Москва да Питер - не Россия - тут тоже спорить сложно, так и есть. И что во Вредена сейчас по любому случаю оперировать хотят - так денех больше зарабатывается - тоже голимый факт.
    Но, когда я был в курсе - спортсмены с коленями в Питере к одному мужику в очередь вставали - я его фамилию не помню, сам не общался. Потому - как максимально быстрое и полное восстановление надо.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 05.07.2018 в 01:42.

  7. #8777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А абычные хЕрурги, даже кандидаст меднаук - щщупали, делали умное лицо и несли полную ахинею.
    Для тех, кто в курсе - плечелопаточный периартрит был и эпикондилит плеча.
    .. вашу обиду можно понять, но не надо гастрит лечить у знакового проктолога, - мое скромное мнение.

  8. #8778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    мне стало пофигу, как 22 зажравшихся муУльОнера едва пинают мяч. И о Распиле ЧМ я знаю, что он у нас - и даже вроде "наши" .....
    Тоже ноль внимания на эту футбольную истерию. Так. называемые "наши" - это всего формальность, вывеска. Ни духа, ни школы, легионеры ... Зачем мне смотреть этот цирк? Давно утратил интерес к футболу. Кроме того, все футболисты состоятельные и известные люди, стимула лезть из кожи у них нет, а это уже не спорт, а просто красочное шоу под пиво. Мне - не интересно. Смотреть как бегают за мячём по полю - скучное зрелище на этом фоне.
    Последний раз редактировалось waterloo; 05.07.2018 в 10:04.

  9. #8779
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    все футболисты состоятельные и известные люди, стимула лезть из кожи у них нет
    Не будешь лезть из кожи - не станешь известным и состоятельным.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #8780
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,030
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    даааа, читать про футбол мнение диванных экспертов.

    Это еще круче чем про вело дела.

    Ну ладно, я т0же футбол не смотрю, но писать там всякие "умные" вещи типа "цирк" "не спорт" "скучное зрелище". Вот уж точно цирк.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы