+ Ответить в теме
Страница 872 из 872 ПерваяПервая ... 372572672772822842862867870871872
Показано с 8,711 по 8,718 из 8718

Тема: Актуальность шлема

Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер для дорог, недофэт-хардтейл для лесных покатушек и пара разных фиксов для прочих удовольствий.
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Если ты экологический экстремист, ходи пешком, так вреда меньше. Из транспорта наименьший вред экологии наносит трамвай и жд на электротяге (при условии оптимального использовании инфраструктуры), а вовсе не вело. Вело даже не на третьем месте - на нем троллейбус.
    Ок, а из индивидуального средства транспорта?

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Дыши поменьше, а то цэодва выделяешь, а это парниковый газ.
    А чтобы дышать поменьше - на веле поменьше ездить надо - и волноваться тоже!!! "Дышите глубже - Вы взволнованы"(С)

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Коровами причём.
    От уничтожения лесов вреда куда больше - вон джунгли Амазонии вырубят - и за воздух драться будем.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Может не будем набрасывать на вентилятор? Тем более в такой день, как сегодня?

Каждый со своей колокольни и со своего розумения судит - по мне это вопрос знания истории, а это знание человеку для нормальной картины мира необходимо.
    P.S. Да, опусы профессиональных лжецов, подонков и предателей - историков - меня не удовлетворяют. Не люблю, когда мне врут.

Ок, а из индивидуального средства транспорта
    Если именно транспорта, то самокат/велосипед, потом мопед, мотоцикл. Все электрическое грязнее выходит.
    А вообще, велосипед на самом деле в этом плане реально крут, он даже некоторый не индивидуальный транспорт обходит по экологичности
    Последний раз редактировалось tufoed; 22.06.2018 в 18:38.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

Байк
    Шоссер для дорог, недофэт-хардтейл для лесных покатушек и пара разных фиксов для прочих удовольствий.
    Записей в дневнике
    10

Если именно транспорта, то самокат/велосипед, потом мопед, мотоцикл. Все электрическое грязнее выходит.
    Я к тому, что сравнивать ОТ и велосипед не вполне корректно. Тогда уж действительно "ходи пешком" - как крайняя степень экологического экстремизма. И это реально какой-то экстремизм. Я когда описал свое видение этого вопроса ни в коем разе не имел в виду навязывать свои взгляды. До этого надо дозреть самому. Я вот еще недавно очень скептически смотрел на вегетарианство. Сейчас все больше интересуюсь этим вопросом. И не в духовном аспекте, а в чисто практических целях здорового образа жизни. Вокруг этого тоже разной мути и мифов наверчено, разобраться не просто. И нам остается только принимать на веру те или иные данные.

Шведский повар Аватар для jambo1971
    Байк
    Cannondale Trail

Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    вон джунгли Амазонии вырубят - и за воздух драться будем.
    насколько я знаю, основной источник переработки/выработки кислорода это мировой океан. И вот если/когда мы его окончательно засрем то случиться ж.опа. причем глобальная.
    А произойти это может очень скоро и очень стремительно.

Я к тому, что сравнивать ОТ и велосипед не вполне корректно
    Зависит от целей. Если речь идет о ежедневных поездках по одному и тому же маршруту (дом-работа-дом), то во многих случаях они взаимозаменяемы. Почти никто не будет в качестве основного критерия для выбора того или другого использовать "экологичность". Сравнивать будут по другим параметрам (удобство, скорость, цена перевозки и т.п.)
    Последний раз редактировалось tufoed; 22.06.2018 в 19:02. Причина: grammar shit
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

Байк
    Записей в дневнике
    10

Зависит от целей. Если речь идет о ежедневных поездках по одному и тому же маршруту (дом-работа-дом), то во многих случаях они взаимозаменяемы. Почти никто не будет в качестве основного критерия для выборо того или другого использовать "экологичность". Сравнивать будут по другим параметрам (удобство, скорость, цена перевозки и т.п.)
    Согласен.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)