Актуальность шлема - Страница 868
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8671

    По умолчанию

    У меня дизельная жоповозка с ЕГР и сажевым фильтром, выхлопа почти что и нет)
    No brain no fear!

  2. #8672
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну да, вы первый
    это вот образчик "хейтерской хунты". По каким то причинам ему не нравиться автотранспорт, ну не знаю... по разным может быть.
    И вот он начинает истерить при каждом удобном случае. В таком вот интересном мире мы живем.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    выхлопа почти что и нет
    это не важно. все равно - ты владелец жестяной блаблабла.

  3. #8673
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    это вот образчик "хейтерской хунты". По каким то причинам ему не нравиться автотранспорт, ну не знаю... по разным может быть.
    И вот он начинает истерить при каждом удобном случае........
    Можете меня тоже причислить к хейтерам: я почти каждый день сталкиваюсь с пробками по пути на работу и обратно. Проезжая со средней скоростью 25 - 30, имея одну человеческую силу в распоряжении, мимо колесниц, везущих на одну задницу, но рассчитанных на пятерых и имеющих двигатели в 100 - 200 лошадиных сил. Отравляющими атмосферу и сжигающих при этом топливо, произведенное из невосполняемого сырья. Мне одновременно и смешно на них смотреть и в то же время они меня бесят этим идиотизмом, вызванным только потребительскими привычками и тягой к комфорту. А владельцы МТБ, ездящие по асфальту и вызывающие умешки на ВМ, ей-богу, дети малые по сравнению с владельцами БЧД (Большой Черный Джип) в городе.

  4. #8674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Можете меня тоже причислить к хейтерам: я почти каждый день сталкиваюсь с пробками по пути на работу и обратно. Проезжая со средней скоростью 25 - 30, имея одну человеческую силу в распоряжении, мимо колесниц, везущих на одну задницу, но рассчитанных на пятерых и имеющих двигатели в 100 - 200 лошадиных сил. Отравляющими атмосферу и сжигающих при этом топливо, произведенное из невосполняемого сырья. Мне одновременно и смешно на них смотреть и в то же время они меня бесят этим идиотизмом, вызванным только потребительскими привычками и тягой к комфорту. А владельцы МТБ, ездящие по асфальту и вызывающие умешки на ВМ, ей-богу, дети малые по сравнению с владельцами БЧД (Большой Черный Джип) в городе.
    Авиация, морской транспорт, наземный - жрут горючего немеряно, и соотв. загрязняют воздух. Химические производсво, испытания оружия со всякой отравой, плюс сама природа иногда сюрпризы преподносит в виде вулканов, выбрасывающих в воздух объём всяких примесей, что автомобили мира начадили за несколько лет ..Метан со дна океанов... Такова сегодня жизнь.
    Так почему я не должен ездить на машине, думая о какой-то экологии? Я за машину деньги заплатил, плачу всякие сборы за владение этой машиной, и таки да - за это получаю удовольствие от мобильности и комфорта. Если на сегодняшний день всякие повозки двигают углеводороды - я то при чём? Я бы с удовольствием купил машину, которая ездила б на воздухе (если б на такую денег хватило), но их же нет.. Кроме того, сильно похоже вообще на большой заговор, чтоб на этой нефти и ездили, ведь это гигантские деньги в чей-то карман или в несколько карманов....

    На счёт курева. В целом, поддерживаю этот антитабачный закон. Как некурящий, реально напрягало дышать весь рабочий день табачным угаром. Реально некуда деться, т.к. должен быть то там, то там, а рядом и курят, и курят и курят - в кабинетах, на объектах, в пути, в транспорте .... Реально достало. Кругом, в основном, чистый загородный воздух, а ты дышишь этой табачной дрянью дрянью почти весь день ...
    Другое дело, что прежде чем закон этот вводить - надо было продумать как-то, где курящие смогут цивилизованно и удобно курить, а не то что типа "на вокзале не курить". Этот идиотизм тоже бесит, так не только с куревом. Ну и более дебильной "антитабачной" компании придумать трудно, когда показывают фильмы и типа предупреждают, что в фильме может демонстрироваться табакокурение. Это тянет на нобелевскую премию по идиотизму. Не с этого начинать надо.
    Последний раз редактировалось waterloo; 21.06.2018 в 21:39.

  5. #8675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Так почему я не должен ездить на машине, думая о какой-то экологии?
    Ну а почему бы и нет? Я например не беру в магазине пакетов одноразовых, большую часть вещей стараюсь использовать повторно (например, растянутые цепи после "смерти" еще довольно долго трудятся на синлспиде, прежде чем отправиться в металлолом, и камеры я заклеиваю по многу раз, прежде чем выкинуть). Экологическая ответственность это совершенно нормально. Другое дело, что машина портит воздух в основном не тогда, когда ездит, а тогда, когда ее делают на заводе. Те, кто думают, что велосипед это экологически чисто, серьезно заблуждаются. Его же тоже делают на заводе.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #8676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Можете меня тоже причислить к хейтерам: я почти каждый день сталкиваюсь с пробками по пути на работу и обратно. Проезжая со средней скоростью 25 - 30, имея одну человеческую силу в распоряжении, мимо колесниц, везущих на одну задницу, но рассчитанных на пятерых и имеющих двигатели в 100 - 200 лошадиных сил. Отравляющими атмосферу и сжигающих при этом топливо, произведенное из невосполняемого сырья. Мне одновременно и смешно на них смотреть и в то же время они меня бесят этим идиотизмом, вызванным только потребительскими привычками и тягой к комфорту. А владельцы МТБ, ездящие по асфальту и вызывающие умешки на ВМ, ей-богу, дети малые по сравнению с владельцами БЧД (Большой Черный Джип) в городе.
    Чего-то ты как-то экстремально... Я вот перестал на веле ездить на работу как раз по причине загазованности воздуха. Тем более рано утром накручу на станке часик, коммьютинга уже не хочется... Сел в троллейбус, доехал до работы, без шума и пыли... )
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #8677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    накручу на станке часик, коммьютинга уже не хочется...
    интересно, какой это по номеру шаг между безалкогольным пивом и резиновыми женщинами? )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  8. #8678
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Ну и более дебильной "антитабачной" компании придумать трудно, когда показывают фильмы и типа предупреждают, что в фильме может демонстрироваться табакокурение.
    Ага. Особенно восхитило "заблёривание" трубки в известной советской кинокартине о Шерлоке Холмсе. С другой стороны - радует, что народ отучают потихоньку от курения. Пусть иногда даже вот так неуклюже. Рискну предположить, что дебилизма в методах хватает и в этих ваших европах-америках, и наши депутёры тут не первопроходцы.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Другое дело, что машина портит воздух в основном не тогда, когда ездит, а тогда, когда ее делают на заводе. Те, кто думают, что велосипед это экологически чисто, серьезно заблуждаются. Его же тоже делают на заводе.
    Можно еще добавить, что "экологически чистые электромобили" имеют внутре себя весьма ядовитые аккумуляторы, утилизировать которые толком, насколько мне известно, не научились до сих пор. Плюс электричество для их зарядки далеко не из солнечных батарей в основном...

  9. #8679
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Чего-то ты как-то экстремально...
    Ага, я экстремист. Экономлю, скотина такая, место на дороге, во дворе дома, берегу окружающую среду, нефть. Сволочь, короче.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Так почему я не должен ездить на машине, думая о какой-то экологии?
    Я по-моему никого не заставлял, включая вас. Каждый сам принимает решение, как ему жить, как относится к окружающему миру. Какой след после себя оставлять.

  10. #8680
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сволочь, короче.
    Не могу не привести цитату, пусть и баян:
    "Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. LastDragon

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы