Актуальность шлема - Страница 842
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8411
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    маньяк?, или хлебушка вам в городе нужно порезать?
    Зачем нужен в городе нож - спросите на форуме Guns.ru. Я тут описывать не буду, ибо тема не про это. Но, помнится, читал на сайте у Котовского, как он советовал резать камеру (уже не помню для чего) зубьями передних звёзд... Зачем так извращаться, если можно просто в рюкзак складень кинуть? Или в сумку подседельную, если рюкзака нет.

  2. #8412
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Наверно вы не носили нормальные налокотники. Они почти ничего не весят и движений не стесняют совсем. И потом - они продуваются воздухом и в них совсем не жарко.
    хз, что вы называете "нормальными" наколенниками и налокотниками. Я видел и надевал самые обыкновенные нормальные запчасти от обычной даунхильной защиты.
    И они тяжеленные, и ни хрена не продуваются.
    А волейбольные тряпки, которые ничего не весят и продуваются, это говно и защиты никакой обеспечить не может. Разве что от асфальтовой болезни 1 степени (то есть. самые лёгкие ссадины)

    P.S. Может быть в ещё ездите с рюкзаком, который лёгкий, ничего не весит, и с прекрасно продувающейся спиной ?
    Предупреждая возможный ответ (где-то же вы храните фонари и два ножа) по секрету вам скажу - НЕ БЫВАЕТ лёгких рюкзаков, которые нормально продуваются воздухом и в них совсем не жарко. В принципе.
    Ни за какие деньги.
    пробовал разные рюкзаки, до 150 евро, может и дороже, всего не упомнишь.
    И ВСЕ они - полное говно. Ничто не сравнится с ездой в джерси на голое тело.
    Всё необходимое в поездке до 200-300км за день (если только речь не про Тянь-Шань или пустыню Гоби)- влазит в 2-3 задних кармана джерси. Всё остальное - ненужный хлам.
    А дальше 300км я ездить не собираюсь.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #8413
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    остальные тоже повреждений не получают. Хотя ездят без скафандров .
    Царапины и синяки повреждениями не считаются, естественно. Опасности от них - ноль, ограничений трудоспособности, болевых ощущений - ноль, никакого лечения не требуют, и т.д.


    бедные дети . "Космонавт" - самое из безобидных прозвищ, которое они получат. А будут и другие.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    В городе ничего этого нет. В городе за всё это так же надо платить. Покупать квартиру (за цену московской двушки в деревне можно построить.... новую деревню , ну уж хутор так точно), платить за съёмное жильё (тоже за охрененные деньги), платить за ЖКХ (в деревенском доме только электричество и газ).
    А с клиентами можно и по удалёнке работать. чай 21-век на дворе.
    Я квартиру в Москве покупать или снимать не собираюсь. Она у меня уже есть. Клиентов по удалёнке я ещё фотографировать не научился.

  4. #8414
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Зачем нужен в городе нож - спросите на форуме Guns.ru.
    Зачем спрашивать о чём либо у сумасшедших со справками ?


    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Но, помнится, читал на сайте у Котовского, как он советовал резать камеру (уже не помню для чего) зубьями передних звёзд... Зачем так извращаться, если можно просто в рюкзак складень кинуть? Или в сумку подседельную, если рюкзака нет.
    Зачем таскать с собой ненужный хлам, если и без хлама легко обойтись? избавляетесь он бесполезного хлама, и вслед за хламом - пропадает нужда в такой бесполезной ерунде, как рюкзак.
    А в подседельной сумке лежат нужные вещи (запаска, заплатка, монтажка, ключ). Без бесполезного г***а там места уже не остаётся.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #8415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Но, помнится, читал на сайте у Котовского, как он советовал резать камеру (уже не помню для чего) зубьями передних звёзд..
    в зависимости от размеров "нож" может стать холодным оружием ,- а это уже статья , да и весит он много в отличии от спец велоинструмента!
    (хоть у меня есть мультул , но я в дорогу буру только 4 шестигранника и один "семейный" ключ, 1 короткую отвёртку РН-1)
    Последний раз редактировалось Эд 42; 15.06.2018 в 14:03.

  6. #8416
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я квартиру в Москве покупать или снимать не собираюсь. Она у меня уже есть.
    И вы за эту квартиру не платите? Или как все нормальные люди, вынь да положь за все коммуслуги?


    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Клиентов по удалёнке я ещё фотографировать не научился.
    Всего-то делов - найти в новом месте новых клиентов. опять же, есть такая штука - машины, автобусы.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #8417
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    если можно просто в рюкзак складень кинуть?
    для этого, как минимум, нужно иметь рюкзак. Если ты в поход собрался - то глупо не иметь складень. А я, к примеру, чаще езжу вообще без рюкзака. Что-то в карманах джерси, набор инструментов, запаска - в велосумке. С недавних пор вместо минитула (неплохой Топик) стал возить три шестигранника, связанные резинкой.

  8. #8418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Всего-то делов - найти в новом месте новых клиентов. опять же, есть такая штука - машины, автобусы.
    зачем уходить от комфорта , лучше плакаться на форуме про автоводителей и что постоянно падаешь , на самых хороших(в отличии о периферии) дорогах в РФ.

  9. #8419
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    хз, что вы называете "нормальными" наколенниками и налокотниками. Я видел и надевал самые обыкновенные нормальные запчасти от обычной даунхильной защиты.
    И они тяжеленные, и ни хрена не продуваются.
    А волейбольные тряпки, которые ничего не весят и продуваются, это говно и защиты никакой обеспечить не может. Разве что от асфальтовой болезни 1 степени (то есть. самые лёгкие ссадины)

    P.S. Может быть в ещё ездите с рюкзаком, который лёгкий, ничего не весит, и с прекрасно продувающейся спиной ?
    Предупреждая возможный ответ (где-то же вы храните фонари и два ножа) по секрету вам скажу - НЕ БЫВАЕТ лёгких рюкзаков, которые нормально продуваются воздухом и в них совсем не жарко. В принципе.
    Ни за какие деньги.
    пробовал разные рюкзаки, до 150 евро, может и дороже, всего не упомнишь.
    И ВСЕ они - полное говно. Ничто не сравнится с ездой в джерси на голое тело.
    Всё необходимое в поездке до 200-300км за день (если только речь не про Тянь-Шань или пустыню Гоби)- влазит в 2-3 задних кармана джерси. Всё остальное - ненужный хлам.
    А дальше 300км я ездить не собираюсь.
    Налокотники у меня вот такие:
    http://velomirshop.ru/catalog/naloko...rd_lime_black/
    только цвет другой. От травм при падениях защищают очень хорошо. А какие бывают травмы при падениях - зайдите почитайте на этом же форуме тему про "то, как сегодня убрался ты". Очень познавательно. И очень многих травм, которые там описаны, можно было бы избежать. Хотя чего вас убеждать, вы же бессмертные и неуязвимые и то, что для других травмы, у вас за травмы не считаются.
    Про то, что мой рюкзак ничего не весит - я не говорил то, что я в нём вожу - моё личное дело. Для кого-то это хлам, а для меня - нужные вещи, которые мне пригождались много раз. Иначе я бы их не возил с собой. А вы можете ездить хоть голышом.

  10. #8420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Налокотники у меня вот такие:
    где твоя моточерепаха?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы