Актуальность шлема - Страница 840
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8391
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А что, если понадобится пистолет (в дополнение к доброму слову, по заветам тов. Алькапоне)?
    Этот разговор можно продолжать до бесконечности. Есть принцип разумной достаточности. Следуя ему, подавляющее большинство велосипедистов в городе не одевает защиту локтей и колен, несмотря на реальную возможность упасть и ушибиться этими местами. И следуя этому же принципу, очень многие (аккуратно формулирую) люди, ездящие много и быстро по ПЧ, ездят в шлеме. Тема реально себя исчерпала - и уже давно.
    Если б у нас разрешили покупать и носить короткостволы - я был бы только рад. Некоторые модельки мне очень нравятся. Правда ни "макар", и ТТ, к ним не относятся.

  2. #8392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Была бы моя воля - на соревнованиях бы ввёл обязательно.
    Вам дай волю, так вы бы обязали всех в латах ходить в целях безопасности и позапрещали бы автомобили, чтоб они вам не мешали.
    Хорошо, что воля не ваша.

  3. #8393
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Вот не далее как сегодня утром мне опять налокотники пригодились. Ехал по ботаническому саду по тропинке и объезжая препятствие, съехал с тропинки в траву. А в густой траве оказались булыжники. С одного переднее колесо соскользнуло и я завалился на правый бок, не успев выставить ногу. И приземлился аккурат правым локтем на булыжник. Если б не защита - было бы очень больно. А так только небольшая досада от неожиданного падения. Встал, сел на велик и поехал дальше.
    У вас какое-то уникальное мастерство.
    Толпы знакомых ездят по КК-трассам (а это далеко не тропинки в ботаническом саду), и не помнят, когда последний раз падали на локти. А у вас - регулярно.

    В целом - защита делается для защиты ЖИЗНИ, и предотвращения тяжкого вреда здоровью и инвалидизации.

    Вашему здоровью абсолютно никакого ущерба от падения на тех камнях не было бы (если только вы не страдаете гемофилией).
    Обычно дети в 5-6 лет уже перестают плакать от банальных мелких ушибов. Если для вас в +40 это повод плакать.... ну, х з, не знаю что посоветовать. Мотоциклетные доспехи, шлем сфера, тяжёлые ботинки, защита запястий как у роллеров.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #8394
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Вам дай волю, так вы бы обязали всех в латах ходить в целях безопасности и позапрещали бы автомобили, чтоб они вам не мешали.
    Хорошо, что воля не ваша.
    Не надо так утрировать только. Носить полную защиту я никого не призываю. А автомобили, я думаю, многие бы позапрещали. Внутри Садового кольца так уж точно им не место.

  5. #8395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Если б у нас разрешили покупать и носить короткостволы - я был бы только рад.
    Не зазрешат. Власть людей за дураков держит, делает их дураками, и их же боиться. А дуракам оружие не положено.

  6. #8396
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У вас какое-то уникальное мастерство.
    Толпы знакомых ездят по КК-трассам (а это далеко не тропинки в ботаническом саду), и не помнят, когда последний раз падали на локти. А у вас - регулярно.
    У меня не регулярно. Последний раз падал на локоть в позапрошлом году. И сегодня падать ну совсем не собирался. Думаете что я специально падаю что-ли? Я, как и другие, падать не люблю. Но при этом я ещё и не люблю последствия падений. Предпочитаю оставаться после них целым.

  7. #8397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Не надо так утрировать только
    А и не утрирую.

  8. #8398
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Тут такая фишка - я совсем не хочу обдирать себе ни локти, ни колени, ни другие части тела. А вот кантрийникам налокотники хотя бы очень бы пригодились. Движений они не стесняют и весят немного. А могут уберечь от серьёзной травмы..
    Движения они стесняют ОЧЕНЬ сильно. И весят ДОХРЕНИЩА.
    А риска получить очень серьёзную травму у кантрийщиков не так уж и много.
    Такой риск достаточно велИк у даунхильщиков, ну вот они всю эту защиту и носят.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #8399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Внутри Садового кольца так уж точно им не место.
    Езжайте в деревню, там места больше и воздух чище (многие именно так, кстати, и поступают). Только не надо дежурных фраз типа "не учите что мне делать" и т.п.

  10. #8400
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Движения они стесняют ОЧЕНЬ сильно. И весят ДОХРЕНИЩА.
    А риска получить очень серьёзную травму у кантрийщиков не так уж и много.
    Такой риск достаточно велИк у даунхильщиков, ну вот они всю эту защиту и носят.
    Наверно вы не носили нормальные налокотники. Они почти ничего не весят и движений не стесняют совсем. И потом - они продуваются воздухом и в них совсем не жарко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы