Актуальность шлема - Страница 839
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Не переименуется: заземляющий оффтопный хвост переехал по должному адресу.

    А зря. Аргументы у обеих сторон идут по кругу раз пятый, причем, как и следовало ожидать, у шлёмофилов они более унылые и однообразные.
    А электрификация внесла бы свежую, я бы сказал - озоновую, струю. Опять же подтянулись бы опытные электрики, коих на мякине не проведешь... )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  2. #8382
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Вот не далее как сегодня утром мне опять налокотники пригодились. Ехал по ботаническому саду по тропинке и объезжая препятствие, съехал с тропинки в траву. А в густой траве оказались булыжники. С одного переднее колесо соскользнуло и я завалился на правый бок, не успев выставить ногу. И приземлился аккурат правым локтем на булыжник. Если б не защита - было бы очень больно. А так только небольшая досада от неожиданного падения. Встал, сел на велик и поехал дальше.

  3. #8383
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Вот не далее как сегодня утром мне опять налокотники пригодились. Ехал по ботаническому саду по тропинке и объезжая препятствие, съехал с тропинки в траву. А в густой траве оказались булыжники. С одного переднее колесо соскользнуло и я завалился на правый бок, не успев выставить ногу. И приземлился аккурат правым локтем на булыжник. Если б не защита - было бы очень больно. А так только небольшая досада от неожиданного падения. Встал, сел на велик и поехал дальше.
    Вывод: ввести обязательтную защиту локтей?

  4. #8384
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вывод: ввести обязательтную защиту локтей?
    Была бы моя воля - на соревнованиях бы ввёл обязательно. А так каждый для себя выбирает )) Травмы локтей очень болезненные - это любой может подтвердить, кто хоть раз локтем приложился обо что-нить твёрдое.

  5. #8385
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Была бы моя воля - на соревнованиях бы ввёл обязательно
    Речь-то здесь не про соревнования. Со спортивным применением вела вроде бы никто не спорит насчет шлемов.
    ... кстати.. вспомнил. Месяц назад примерно случайно приложился о бордюр локтем. Болезненное ощущение, содранная кожа... Но тем не менее не собираюсь ездить с защитой локтей по городу. Ибо это явный перебор в силу редкости события.

  6. #8386
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Речь-то здесь не про соревнования. Со спортивным применением вела вроде бы никто не спорит насчет шлемов.
    ... кстати.. вспомнил. Месяц назад примерно случайно приложился о бордюр локтем. Болезненное ощущение, содранная кожа... Но тем не менее не собираюсь ездить с защитой локтей по городу. Ибо это явный перебор в силу редкости события.
    Как говорил известный японский товарищ Мусаси, пускай меч пригодится тебе всего раз в жизни - лучше чтобы он был при тебе в этот момент. А не менее известный товарищ Абдулла говорил: кинжал хорош для того, у кого он есть и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время Вроде так дословно по памяти Так что лучше я буду в налокотниках и наколенниках ездить, но лучше чтобы они мне не пригодились. Хотя загадывать тут бесполезно. Знать бы где упадёшь, как говорится. Я вот сегодня падать тоже совсем не планировал...

  7. #8387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Была бы моя воля - на соревнованиях бы ввёл обязательно. А так каждый для себя выбирает )) Травмы локтей очень болезненные - это любой может подтвердить, кто хоть раз локтем приложился обо что-нить твёрдое.
    Когда будишь настоящим "профи" , тогда будишь обсуждать тему , кому это надо , давно в нужной защите!(представляю кантрийников и шоссейников в "моточерепахе" - цирк натуральный!)

    я себе обдирал по своей глупости колено , но это не повод постоянно носить "жаркие" наколенники .

  8. #8388
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Как говорил известный японский товарищ Мусаси, пускай меч пригодится тебе всего раз в жизни - лучше чтобы он был при тебе в этот момент.
    Вы ездите с кинжалом (по заветом этого товарища)?

  9. #8389
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Когда будишь настоящим "профи" , тогда будишь обсуждать тему , кому это надо , давно в нужной защите!(представляю кантрийников и шоссейников в "моточерепахе" - цирк натуральный!)

    я себе обдирал по своей глупости колено , но это не повод постоянно носить "жаркие" наколенники .
    Тут такая фишка - я совсем не хочу обдирать себе ни локти, ни колени, ни другие части тела. А вот кантрийникам налокотники хотя бы очень бы пригодились. Движений они не стесняют и весят немного. А могут уберечь от серьёзной травмы.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вы ездите с кинжалом (по заветом этого товарища)?
    Неа, кинжал по нашим законам ХО. Езжу с двумя складнями. Так, чтоб под рукой были и можно было быстро достать.

  10. #8390
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Тут такая фишка - я совсем не хочу обдирать себе ни локти, ни колени, ни другие части тела. А вот кантрийникам налокотники хотя бы очень бы пригодились. Движений они не стесняют и весят немного. А могут уберечь от серьёзной травмы.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------



    Неа, кинжал по нашим законам ХО. Езжу с двумя складнями. Так, чтоб под рукой были и можно было быстро достать.
    А что, если понадобится пистолет (в дополнение к доброму слову, по заветам тов. Алькапоне)?
    Этот разговор можно продолжать до бесконечности. Есть принцип разумной достаточности. Следуя ему, подавляющее большинство велосипедистов в городе не одевает защиту локтей и колен, несмотря на реальную возможность упасть и ушибиться этими местами. И следуя этому же принципу, очень многие (аккуратно формулирую) люди, ездящие много и быстро по ПЧ, ездят в шлеме. Тема реально себя исчерпала - и уже давно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы