Актуальность шлема - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 1738 ПерваяПервая ... 32527277808182838487921121321822823825821082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #811
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Шлем полезен тем, что на него, говорят, зеркало намного удобнее вешается и просматривается.
    он хорошо зимой греет и им хорошо ветки отбивать
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  2. #812
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну если сравнивать с шоссе, то медленные. Но я не об этом, восемьдесят процентов дтп с велосипедистом это подрезающие водители, которые хотят парконуться или повернуть направо. Далее идут открывающиеся не вовремя двери. Такие обстоятельства очень редко ведут к травмам головы.
    Эритропретируй

  3. #813
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    В черте города не использую, ибо машинки медленные, и светофоры каждые 200 метров.
    вот это вот ты ОЧЕНЬ зря.
    в городе шлем обязателен, т.к. с "медленными машинками" аварийных ситуаций СИЛЬНО больше, чем за городом.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Victor.rxb Посмотреть сообщение
    последние мои 2 выставление рук закончились растяжениями, теперь думаю, что нуегонах, надо защиту запястей брать или отжиматься на кулаках
    я сегодня красиво слетал, причем на "под 30" скорости, цепанул педалью незаметный камень и полетел под горку
    пришел на руки, сгруппировался, шлем оказался вроде как ни при чем, но один фихх, хорошо, что был, мог и пригодиться

    отжиматься либо на кулаках - либо ручки такие есть специальные, на них можно (опять же, грудные мышцы при этом лучше работают).
    еще можно гантельтками или грифом запястья подкачивать - тоже не вредно будет

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Вот оно, точно, я тоже падать учился на советских велосипедах, с ножным тормозом. А как купил первый байк с ви-бряками (1998-й год), так в первый же выезд через руль перелетел на около нулевой скорости.
    смех смехом - ттт, ни разу не летал "классически через руль"
    контролируемый занос - наше всё

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    без зеркала вообще ездить не могу например
    +1
    и пущай надо мной ржут, что у меня велик на оленя похож с рогами - но, блин, возможность контролировать то, что у меня сзади на дороге - важнее

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Шлем полезен тем, что на него, говорят, зеркало намного удобнее вешается и просматривается.
    да-да. на череп зеркало сложно приделать-то, подтверждаю

  4. #814
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Ну если сравнивать с шоссе, то медленные. Но я не об этом, восемьдесят процентов дтп с велосипедистом это подрезающие водители, которые хотят парконуться или повернуть направо. Далее идут открывающиеся не вовремя двери. Такие обстоятельства очень редко ведут к травмам головы.
    это точно... голову травмировать вообще сложно

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от Raido Посмотреть сообщение
    вот это вот ты ОЧЕНЬ зря.
    в городе шлем обязателен, т.к. с "медленными машинками" аварийных ситуаций СИЛЬНО больше, чем за городом.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------


    я сегодня красиво слетал, причем на "под 30" скорости, цепанул педалью незаметный камень и полетел под горку
    пришел на руки, сгруппировался, шлем оказался вроде как ни при чем, но один фихх, хорошо, что был, мог и пригодиться

    отжиматься либо на кулаках - либо ручки такие есть специальные, на них можно (опять же, грудные мышцы при этом лучше работают).
    еще можно гантельтками или грифом запястья подкачивать - тоже не вредно будет

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------


    смех смехом - ттт, ни разу не летал "классически через руль"
    контролируемый занос - наше всё

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------


    +1
    и пущай надо мной ржут, что у меня велик на оленя похож с рогами - но, блин, возможность контролировать то, что у меня сзади на дороге - важнее

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------


    да-да. на череп зеркало сложно приделать-то, подтверждаю
    а у меня знатное зеркало, на липучке на руль прикладывается, доехал до леса, и в рюкзак закинул... делов то
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #815
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    это точно... голову травмировать вообще сложно
    далана
    очень даже запросто
    причем уж если травмируешь - то хорошего будет мало.

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    а у меня знатное зеркало, на липучке на руль прикладывается, доехал до леса, и в рюкзак закинул... делов то
    на шлем, что ли?

  6. #816
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raido Посмотреть сообщение
    далана
    очень даже запросто
    причем уж если травмируешь - то хорошего будет мало.


    на шлем, что ли?
    как на шлем когда на руль главное оно не колбасится на ходу...
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  7. #817
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    как на шлем когда на руль главное оно не колбасится на ходу...
    хм. любопытно
    как называется? можно линк на него?

  8. #818
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Да любое новое исправное зеркало на руле нормально сидит и не колбасится. Но всё равно неудобно, что нельзя переворачивать велосипед, оно цепляется, обзор назад у нашлемного лучше, потому что можно башкой вертеть.

  9. #819
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raido Посмотреть сообщение
    хм. любопытно
    как называется? можно линк на него?
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=12924 вот оно

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да любое новое исправное зеркало на руле нормально сидит и не колбасится. Но всё равно неудобно, что нельзя переворачивать велосипед, оно цепляется, обзор назад у нашлемного лучше, потому что можно башкой вертеть.
    ну нет, кэт ай постоянно на больших кочках колбасилось, еше и все время на руле ... нет нет да и снесешь обо что нить
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  10. #820
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да любое новое исправное зеркало на руле нормально сидит и не колбасится. Но всё равно неудобно, что нельзя переворачивать велосипед, оно цепляется, обзор назад у нашлемного лучше, потому что можно башкой вертеть.
    у меня нет проблем с переворачиванием вела 8-)
    зеркала воткнуты в торцы рогов, и всё ок

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    ну нет, кэт ай постоянно на больших кочках колбасилось, еше и все время на руле ... нет нет да и снесешь обо что нить
    ну, на грунте оно не особо и надо, + к этому можно винты затянуть, не будет колбаситься
    а вот снести да...
    сегодня они у меня чудом живы остались, чую

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    не соображу, как оно крепится и как снимается оО
    если не затруднит - можешь сфоткать, как оно держится?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы