Актуальность шлема - Страница 807
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8061
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Вы же , лапти , то и дело падаете !
    Кофе. Бутер вместо попкорна. Битва шлемоносцев с шлемоненавистниками. Что еще нужно веломану, чтобы подготовиться к пятнице!

  2. #8062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Действительно, как же так... Брошу-ка я свой карбонайнер и пересяду на АШАН!)))
    Только вот спуски у меня бывают под 60 км/час по камням, подъемы с градиентом 30%, марафоны под 80 километров. Как с этим быть?
    лучше научись не падать !
    Если я пересяду на другой вел , я проеду не хуже!

  3. #8063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    вот и я говорю понты прежде всего!
    Действительно... как же так? Какая-то тряпка за сотню вечнозеленых...О_О
    А ничего, что некоторые заезды (марафоны) длятся 5-6-7 часов? И без хорошей и правильной одежды их просто не проехать - будут кровавые мозоли у Мадам Сижу.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    лучше научись не падать !
    Если я пересяду на другой вел , я проеду не хуже!
    Кэп?....

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Кофе. Бутер вместо попкорна. Битва шлемоносцев с шлемоненавистниками. Что еще нужно веломану, чтобы подготовиться к пятнице!
    Ага! я пацсталом! )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #8064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Действительно... как же так? Какая-то тряпка за сотню вечнозеленых...О_О
    А ничего, что некоторые заезды (марафоны) длятся 5-6-7 часов? И без хорошей и правильной одежды их просто не проехать - будут кровавые мозоли у Мадам Сижу.
    и... что ? , как это с "гражданским" катанием связано?, как это влияет на катание по ДОП с пробками и светофорами ?

  5. #8065
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    я более 1000 км накатал в этом сезоне , на АШАНе ни разу не упал (кроме попыток проехать на переднем и заднем колесе) ни разу не допустил падения , на спусках 43 км/ч (пробывал разскручиватбся с эстакады свыше 50 км/ч,и это на АШАНе) Вы же , лапти , то и дело падаете !
    Я тебе подарю шлем. Прокатись с эстакады "свыше 50 км/ч, и расскажи, что ты себя чувствуешь "как в танке".
    Я в прошлом году больше 5000 за сезон проехал по ДОП, без падений, а вот в этом прилег неожиданно - в яму влетел - и что? Шлем то тут причем. Если бы я без шлема был яму бы заделали? Просто к ободранным руке и ноге добавилось бы сотрясение (в лучшем случае) и ободранная башка.

  6. #8066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Я тебе подарю шлем. Прокатись с эстакады "свыше 50 км/ч, и расскажи, что ты себя чувствуешь "как в танке".
    Я в прошлом году больше 5000 за сезон проехал по ДОП, без падений, а вот в этом прилег неожиданно - в яму влетел - и что? Шлем то тут причем. Если бы я без шлема был яму бы заделали? Просто к ободранным руке и ноге добавилось бы сотрясение (в лучшем случае) и ободранная башка.
    Я ездил на своём более 50 км/ч , чувство не комфортное , подвеска выстреливает после срабатывания , т.е. местами колёса в некоторых местах кратковременно не касаются асфальта!

  7. #8067
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    повторить хоть раз сможешь?
    Ну ты не перегибай пжста. Полезные идиоты посты в любой теме нужны, но за бесполезные модеры наказывают Я тебе фотку велосипендного шлема примененного по назначению спецом сделал, причем тут какие-то мопедные каски?

  8. #8068

    По умолчанию

    я в основном катаясь по Москве , 90% катальцев , без шлемные!, теория ихния вполне оправда , если едят со скоростью 15-20 км/ч по городу , шлем только обуза! На ДОП может и пригодился , но защита на кантри шлеме просто "символическая"

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну ты не перегибай пжста. Полезные идиоты посты в любой теме нужны, но за бесполезные модеры наказывают Я тебе фотку велосипендного шлема примененного по назначению спецом сделал, причем тут какие-то мопедные каски?
    класс защиты даже китайского барахла выше

  9. #8069
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    т.е. местами колёса в некоторых местах кратковременно не касаются асфальта!
    Не может быть!

  10. #8070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не может быть!
    попробуй на подвеске с катапультами(у меня нет масленых катрижей на подвеске) проедь по дренажным ливнёвкам на скорости свыше 50 км/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы