Актуальность шлема - Страница 772
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #7711
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    Одуван просто конченый дебил...
    как можно писать такую хероту, осознавая массовость аудитории, которая охватывается?
    Одуван отнюдь не дебил - умудрился сделать себе бизнес на "бла-бла-бла". У меня лично он вызывает сильную неприязнь. Но! То, что кто-то кого-то назвал дебилом из-за статьи, совершенно не раскрывает смысл недовольства. Интересно было бы услышать аргументированную критику. Я, в свою очередь, тоже напишу, с чем согласен, с чем нет по поводу статьи.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Одуван отнюдь не дебил - умудрился сделать себе бизнес на "бла-бла-бла". У меня лично он вызывает сильную неприязнь. Но! То, что кто-то кого-то назвал дебилом из-за статьи, совершенно не раскрывает смысл недовольства. Интересно было бы услышать аргументированную критику. Я, в свою очередь, тоже напишу, с чем согласен, с чем нет по поводу статьи.
    Я пожалуй, не соглашусь с частностями, типа
    Цитата Сообщение от Одуван
    "Велосипедист начинает вести себя менее внимательно, ездит быстрее, решается на манёвры, на которые без защиты не пошёл бы."
    Но вот это
    Особенно это касается детей. Дети и так склонны считать себя неуязвимыми, а в шлеме перед вами уже готовый супергерой.
    пожалуй, актуальнее.
    А с выводом
    Цитата Сообщение от Он же
    Моя позиция сейчас такая. Для обычных поездок по городу шлем не нужен. Если вы занимаетесь спортом или собираетесь ехать там, где риск травм велик – дополнительная защита не помешает.
    на данный момент времени согласен полностью. Для тех, кто не знает мой бэкграунд - тысячи км в сезон на шоссейнике по дорогам. В смысле ПЧ. Ежедневный коммьютинг "в спорт режиме", скорость в движении до 50+. Коммьютинг я выполняю в шлеме (практичеки всегда). А когда еду расслабленно, в магаз по городу - шлем, как правило, не надеваю. Не вижу смысла в нем на маленькой скорости. Когда я бегу - шлем тоже не надеваю.

  2. #7712
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,021

    По умолчанию

    > При обгоне велосипедистов в шлеме водители оставляют им меньше места, чем когда человек не защищён.
    В России это не работает.

  3. #7713
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Одуван отнюдь не дебил - умудрился сделать себе бизнес на "бла-бла-бла".
    Как бы одно другому совсем не мешает.
    Есть люди способные залезать в жопу без мыла и вазелина, и выцарапывать деньги из любой задницы. Но во всём, что не касается выцарапывания бабла - умом они похвастаться не могут.

    Если главным мерилом делать деньги, только деньги, и ничего кроме денег - Одуван несомненно не дебил, а вполне даже умненький буратино, факт.
    Но речь то не за бабло, а за сохранность башки, при поездках на велосипеде.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не знает мой бэкграунд - тысячи км в сезон на шоссейнике по дорогам. В смысле ПЧ. Ежедневный коммьютинг "в спорт режиме", скорость в движении до 50+. Коммьютинг я выполняю в шлеме (практичеки всегда). А когда еду расслабленно, в магаз по городу - шлем, как правило, не надеваю. Не вижу смысла в нем на маленькой скорости. Когда я бегу - шлем тоже не надеваю.
    Не раз и не два наблюдал, как люди летят в асфальт, в машины, в обочины именно в таком режиме - в режиме расслабленной неспешой езды.
    Потому, что когда спорт-режим - собранные, насупленные, следят за дорогой.
    А расслабленно - оно и есть расслабленно. Что бы раскроить череп 15км/ч выше крыши может хватить.


    насколько часто у бегунов случаются падения и травмы головы ? Столкновения с автомобилями ? не знаю ни одного случая, честно говоря.
    насколько часто то же самое происходит с велосипедистами ? тут знаю очень много случаев.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #7714
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Но речь то не за бабло, а за сохранность башки, при поездках на велосипеде.
    Ну да. И я с ним согласен. И я отнюдь не посторонний и тоже за сохранность своей башки. Во всем нужна мера. Формалистический подход "раз сел на вел - одень шлемак" - это глупость.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    А расслабленно - оно и есть расслабленно. Что бы раскроить череп 15км/ч выше крыши может хватить.
    Если почитать внимательно, там приводится пример из самых велосипедных стран - Дании и Нидерландов.
    Цитата Сообщение от Одуван
    В Амстердаме и Копенгагене, самых велосипедных городах мира, шлемы используют единицы. Может быть, процентов 10% от всех участников велотрафика.
    У них черепа ровно такой же крепости. Просто безопасность обеспечивается другими способами - грамотной организацией городской среды. В частности, огороженными от авто велодорожками. От чего у многих на ВМ тоже горит пукан.

  5. #7715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    У них черепа ровно такой же крепости. Просто безопасность обеспечивается другими способами - грамотной организацией городской среды. В частности, огороженными от авто велодорожками. От чего у многих на ВМ тоже горит пукан.
    В нашей стране работает только правило "трёх-Д" СМ. моё видео выше
    Я на ДОП не наглею , даже если не не уступают , там где положено! На тротуарах и велодорожках стараюсь объезжать пешеходов как можно дальше от них, тем самым стараюсь их не напрягать моим присутствием , даже если я нарушаю ПДД находясь на тротуаре!

  6. #7716
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Моя позиция сейчас такая. Для обычных поездок по городу шлем не нужен. Если вы занимаетесь спортом или собираетесь ехать там, где риск травм велик – дополнительная защита не помешает.
    Напр. я никогда никуда не еду с целью падать и иметь риск травм, поэтому всегда надеваю шлем.

  7. #7717
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    + Многа. Я, на самом деле - за осознанный выбор и применение формальныхЪ правилЪ.

  8. #7718
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Напр. я никогда никуда не еду с целью падать и иметь риск травм, поэтому всегда надеваю шлем.
    Ну каждый имеет право на свое мнение. Одуван привел в пример на пару порядков более велосипедные страны. Где люди в основном ездят без шлемов. См. мой пост выше, во избежание ненужных прений.

  9. #7719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    Одуван просто конченый дебил...
    Чего такое мнение? Вы чиновник чтоле или убежденный автомобилист какой?

  10. #7720
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    aartamonov, индивидуум, являясь публичной медиа-персоной с широкоохвачиваемой аудиторией, имхо, должен крайне вдумчиво относиться к тому, что он публикует.

    очень большое количество граждан, внимая таким вот индивидуумам, голову не включают и руководствуются "о, ну этот написал - значит, норм, это же ЭТОТ!!!".

    как следствие, результатом чтения статей подобных индивидуумов могут стать, как минимум, травмированные, как максимум, мертвые граждане.

    именно поэтому ящетаю, что Одуван - как минимум, конченый дебил, а как максимум - злонамеренный вражина.

    как-то так.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    DENis_S, писал ответ одному - но и тебе тоже он получился
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы