Актуальность шлема - Страница 705
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #7041
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    если на ремне пластиковая застёжка не сломается
    Для этого должна сломаться челюсть

  2. #7042

    По умолчанию

    WeekendRider100, смотри последний эпизод этого видео: https://www.youtube.com/watch?v=9k0PWmswea0 шлем от удара расстегнулся!(с начало удар лицом(сломанные зубы,нос) , потом скозячка пошла на переднею часть шлема)
    Последний раз редактировалось Эд 42; 16.03.2018 в 10:29.

  3. #7043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Помню здесь хорошее видео пробегало- гоупро парень под 60кмч на велике по ТТК между рядов еле едущих машин. Экстрим приличный такой. У него даже вроде канал на ютюбе до какого-то момента обновлялся регулярно.
    не надо доводить до абсурда и крайности.
    Ясен пень, что безшабашный, ничем не оправданный, экстремальный "слалом" в так называемом "междурядье", снимаемый на камеру для "посмотрите как я крут" это не есть гут.
    При этом, если вы едете по ПЧ в сложном и забитом трафике, когда самым безопасным вариантом является внимательное и аккуратное (что совсем не значит медленное) передвижение между рядами машин, а не рядом с бордюром, то это совершенно нормально, логично и безопасно (насколько вообще может быть безопасно перемещение на веле по сильно загруженной ПЧ).
    Именно поэтому, наряду с наличием шлема, не менее (а может и более) важно и 1) наличие скилла владения велосипедом и 2) значительный водительский стаж, позволяющий читать дорожную обстановку на много шагов вперёд и предсказывать маневры других участников движения.
    В противном случае не надо лезть на такую ПЧ, где чувствуешь неуверенность. И да, конечно, риск есть всегда - даже если всё соблюдать, крутить головой на 360 градусов и иметь отличную технику владения велом, всё равно в тебя может кто-то впендюриться/подрезать/"догнать"/притереть/незаметить и тд и тп, а учитывая фактическую незащищенность, ограниченную скорость и нередкую невозможность велосипедиста тормознуть "в пол" вкупе с не всегда адекватным отношением автомобилистов к велосипедисту на ПЧ, риск этот не малый (причём наличие аля велодорожек нарисованных на ПЧ далеко не всегда уменьшает этот риск, а зачастую - наоборот).
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 16.03.2018 в 11:30.

  4. #7044
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Просьба модератору удалять не только мои посты, но и посты kasyanov, раз пошла такая пьянка. Зачем их в теме оставлять, если я их уже прочёл?
    Затем, господа, что не всегда есть время заниматься полной литературной правкой всего, что вы здесь создаёте, прекрасно осознавая, судя по приведённой цитате, что для всего этого есть личка.
    Что я удаляю - вам, скорее всего, не видно, а для меня тема выглядит так:



    Так что ко всем просьба - быть спокойнее в общении, please.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #7045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    могу сказать, что 100% гарантию дает только Господь Бог. Даже сбербанк не дает. Если шлем увеличивает вероятность избежать травмы головы даже на 10% () то не использовать шлем могут только совсем недалекие люди. Или абсолютные пофигисты; я чего то думал, что это и так понятно.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------


    этого вполне достаточно. Ушибы суставов это прямой путь к артритам и артрозу, причем не такой длинный. Особенно актуально для коленок.
    Т.е. не беда что поломался, главное не поцарапался? Где тут ржущий смайлик, не могу найти.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    не надо доводить до абсурда и крайности.
    Ясен пень, что безшабашный, ничем не оправданный, экстремальный "слалом" в так называемом "междурядье", снимаемый на камеру для "посмотрите как я крут" это не есть гут.
    При этом, если вы едете по ПЧ в сложном и забитом трафике, когда самым безопасным вариантом является внимательное и аккуратное (что совсем не значит медленное) передвижение между рядами машин, а не рядом с бордюром, то это совершенно нормально, логично и безопасно (насколько вообще может быть безопасно перемещение на веле по сильно загруженной ПЧ).
    Именно поэтому, наряду с наличием шлема, не менее (а может и более) важно и 1) наличие скилла владения велосипедом и 2) значительный водительский стаж, позволяющий читать дорожную обстановку на много шагов вперёд и предсказывать маневры других участников движения.
    В противном случае не надо лезть на такую ПЧ, где чувствуешь неуверенность. И да, конечно, риск есть всегда - даже если всё соблюдать, крутить головой на 360 градусов и иметь отличную технику владения велом, всё равно в тебя может кто-то впендюриться/подрезать/"догнать"/притереть/незаметить и тд и тп, а учитывая фактическую незащищенность, ограниченную скорость и нередкую невозможность велосипедиста тормознуть "в пол" вкупе с не всегда адекватным отношением автомобилистов к велосипедисту на ПЧ, риск этот не малый (причём наличие аля велодорожек нарисованных на ПЧ далеко не всегда уменьшает этот риск, а зачастую - наоборот).
    Всё верно. Я и целый ряд не стесняюсь занять если надо. И это жизненно необходимо делать если надо прямо, а впереди есть правый поворот, в который через тебя могут повернуть незаметив если жаться к обочине.

  6. #7046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    ...Всё верно. Я и целый ряд не стесняюсь занять если надо. И это жизненно необходимо делать если надо прямо, а впереди есть правый поворот, в который через тебя могут повернуть незаметив если жаться к обочине.
    приятно, что мы на одной волне

  7. #7047

    По умолчанию

    Во вы разошлись то! Так одевать или нет шлем то в итоге?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #7048
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Т.е. не беда что поломался, главное не поцарапался?
    причинно-следственные связи еще не дорос понимать? Возможно, как школу закончишь научишься.

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Где тут ржущий смайлик, не могу найти.
    о блин, даже этого не осилил?

    ну ничё,ничё, ничё...

  9. #7049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    причинно-следственные связи еще не дорос понимать? Возможно, как школу закончишь научишься.


    о блин, даже этого не осилил?

    ну ничё,ничё, ничё...
    Уася, налокотники не спасают от переломов и вывихов потому как не устраняют и не противодействуют причине их возникновения - силовому воздействию на кость или сустав, в неестественном направлении или амплитудой. Хотя если их на голову одеть, возможно помогут лучше понимать написанное, попробуй на досуге.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 16.03.2018 в 12:26.

  10. #7050

    По умолчанию

    Ёлки, я уж волноваться начала, куда все делись..

    По теме: скорость 5-10 кмч (очень медленно ехали ТК было много велосипедистов) падение на спину + удар головой. Шлем помог и рюкзак на спине.)
    Как бы тоже не предполагала, что буду падать..
    Имхо лучше перебдеть.
    Чистый фэт-позор владельца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы