Актуальность шлема - Страница 680
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6791
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    LNika, да ну в пень... такую "езду". Да и вообще, накой у вас по городу то ездить, мне кажется у вас там трейлов много, да и вообще пересеченки как таковой.
    Многие о таком только мечтать могут (я в том числе). у нас кругом Освальд, а если за городом - сплошные заборы.

  2. #6792

    По умолчанию

    очевидность, по использованию шлема "в городе" вело/любителями "не спортсменами" https://www.youtube.com/watch?v=POn3A7h3WHw&t=1403s

  3. #6793
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я тоже забеспокоилась))) Но думаю, что наконец-то Эд начал собирать велосипед, на это нужно время, а форум сильно отвлекает. Так что сойдёт снег, у него будет велосипед, и снова будут горячие разговоры в теме))))

    Спасибо. Есть два других зверя, один армейский, используют в израильской армии от всех ушибов, ожогов и прочего, а вторая травматическая мазь. Но то, что вы описали, попрошу маму привезти, когда к нам соберётся. В велосипедном хозяйстве всё пригодится, лишнего в таком деле не бывает
    На троксевазин мну подсадил бывший врач нашего Спартака, он ещё с Кондрашиным работал. А Гепатромбин - сам нашёл - но иногда хорошо получалось... только давно, тогда ещё тюбик синий был.

    Скорость - она разной бывает, один пишет максимальную, другой - среднюю по велокомпу, третий - честную среднюю: расстояние поделённое на полное время поездки (время приезда - время отъезда). Вот и получаются забавные споры.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.03.2018 в 03:11.

  4. #6794
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Скорость - она разной бывает, один пишет максимальную, другой - среднюю по велокомпу, третий - честную среднюю: расстояние поделённое на полное время поездки (время приезда - время отъезда).
    А разве есть другое определение средней скорости, кроме как "расстояние поделённое на полное время поездки"? В школьном курсе физики, помнится, именно так и определялась.
    А споры да, иной раз слишком забавные, когда в разделе "шоссе" начинают вещать про среднюю 35 на ашановских двухсосисах.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  5. #6795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    А разве есть другое определение средней скорости, кроме как "расстояние поделённое на полное время поездки"?
    Жизнь чуть сложнее школьного курса физики.
    Средняя путевая скорость - длина траектории пути, делённая на полное время в пути.
    Средняя скорость движения - аналогично, но учитывает только время движения, остановки не включаются в расчёт.
    Средняя скорость по перемещению - использует не траекторию, а вектор перемещения.
    То есть, если вы выехали из дома, за час проехали 30 км, там устроили привал на час и ещё час возвращались обратно в исходную точку, то средняя путевая будет 60/3 = 20 км/ч, средняя движения - 60/2 = 30 км/ч, средняя по перемещению - 0/3 = 0 км/ч.

  6. #6796
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Эд 42, а что, велосипед-то себе собрал уже?

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Средняя путевая скорость - длина траектории пути, делённая на полное время в пути.
    Средняя скорость движения - аналогично, но учитывает только время движения, остановки не включаются в расчёт.
    А вот интересно, какую из них таки считает Страва? ССД или СПС?

  7. #6797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    в Москве такое явление из-за платной и дорогой парковки в центре города , тротуары и обочины "в центре" свободны от машин(потому как обочины платные для машин) , на самих дорогах , - постоянно "плотное" движение , в часы "пик" однозначно пробки, в выходные дни на обочинах можно ставить машины безплатно!!
    На обочине ставить машины нельзя. Практически везде висят знаки, запрещающий это делать. Что касается платных парковок то да, по воскресеньям и праздникам кое где можно бесплатно парковаться подробнее https://www.mos.ru/otvet-transport/k...sya-besplatno/

  8. #6798
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Кстати ещё про падения на ровном месте. Чему я был свидетелем сам....... Все эти случаи произошли буквально за три дня, причём случаи со мной в сокольниках и в ботане вообще за один день.
    Что характерно, во всех случаях главные действующие лица - слепые идиоты, не умеющие кататься от слова совсем.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Угу, только те, кто ездит без защиты, на меня как на идиота смотрят.
    Вполне понятно, почему так смотрят.
    Если кто-то начнёт ходить по городу или ездить на ОТ в стальном шлеме, стальных ботинках, мотоциклетной "черепахе", колено-голень-запястья, да ещё и с противогазом на поясе - на него тоже будут смотреть как на идиота (в медицинском смысле этого термина). Самые сердобольные может даже скорую вызовут.
    А человек ведь просто о безопасности заботится, ведь мало ли чего. Вон, в Англиях кучу людей нервнопаралитическим газом потравили, как теперь жить без комплекта Хим.защиты ?

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Quasar1969, если люди которые по 2-3 раза за год попадают в ДТП.
    А есть которые за 40 лет ни разу, хотя всю жизнь за баранкой проводят.


    странное совпадение, не?

    Четыре случая за три дня - это не совпадение. Это железобетонная ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
    Такому человеку скафандр просто необходим.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    По хорошему да. Зимой лучше ходить в защите )) Я сам много раз думал надевать под куртку налокотники, потому что мало-ли что. Колени при падении скорей всего не пострадают, а вот локти вполне могут. Куртка не спасёт. Но повезло, за зиму ни разу не упал
    Раньше достаточно регулярно катался зимой, в лесу клёво по снежку .
    Имели место и падения зимой. Травмы от зимних падений - НОЛЬ. Полный.
    Во-первых, одежды зимой заметно больше чем летом.
    Во-вторых, снег - он, как правило, весьма мягкий, падать в него очень даже приятно. Лёд твёрже, но пробем не приносит, ибо скользкий.

    Вообще, за три десятка лет езды все "страдания" локтей - это стёртая кожа. За день засыхает, через неделю-полторы - отваливается корка.
    Естественно, это без экстрима. Для ДХ, фрирайда, эндура, и прочих безумств свои требования. У меня речь за прогулочное катание, лёгкое КК, шоссе, велокросс, туризм.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Такое может с каждым произойти.
    Такое, как вы описали - далеко не с каждым.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #6799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    очевидность, по использованию шлема "в городе" вело/любителями "не спортсменами" https://www.youtube.com/watch?v=POn3A7h3WHw&t=1403s
    На 23-й минуте видео (23:41-23:46) увидел себя, кстати в шлеме.

    Следом друг, с кем на парад ездили, не поверишь, тоже в шлеме!

  10. #6800
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я снизил риск свалиться тем, что пересел на мелкий складник. Может, мне защита уже не так нужна как горным.
    Получить на "мелком складнике" перелом ключицы+сотрясение мозга - легко, как два пальца об асфальт.
    Со шлемом - отделаешься только переломом ключицы.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    очевидность, по использованию шлема "в городе" вело/любителями "не спортсменами" https://www.youtube.com/watch?v=POn3A7h3WHw&t=1403s
    Ну да.
    Водка - ПОЛЕЗНА! Десятки (сотни?) миллионов алкоголиков не могут ошибаться!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы