Актуальность шлема - Страница 678
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6771
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Чота я сильно сомневаюсь, что езда на велосипеде по центру Москвы полезна для здоровья.
    По центру езжу мало, в основном маршруты пролегают по дворам, паркам, набережным иногда. По центру - в праздники, когда мало машин, центр закрыт, всякие танцы-шманцы... Зрелища!

    Вообще не сторонник всяких авто на ДВС - "экологист", хочу Москву как в Амстердаме: сплошные велосипеды!

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    нормально едется по ПЧ.
    И стоится так же нормально в сплошных пробках?

  2. #6772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И стоится так же нормально в сплошных пробках?
    Нет конечно. Зачем на велосипеде в пробке стоять?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #6773
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Зачем на велосипеде в пробке стоять?
    Зачем вообще по ПЧ ездить, если там пробки почти всегда. ПЧ - не наш маршрут. Нюхать бензин и выхлопы - тоже не самый лучший выбор для велосипедиста.

  4. #6774
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это точно. Расслабляет отсутствие активных источников опасности. Автомобили, пешеходы, другие велосипедисты, дворовые собаки, "низкий уровень доброты" того, по чему едешь - это заставляет напрягаться (в разной степени, разумеется, и в зависимости от обстоятельств), и тут без разницы, есть на голове пенопласт или нет.
    У мну вообще как-то странно это проходит: едешь, едешь - оп! что та машина делает??? а.... паркуется - и снова едешь, едешь... . Внимание явно включается только, когда кто-то делает непонятный сразу манёвр. Впрочем - может у "птичек так же"(С)?

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    30 это уже много. Я 7 марта упала примерно на такой скорости (может чуть меньше), синяки размером с голову кота

    А недавно на узком синглтреке не увидела камня в траве. Трава выросла высокой и попрятала боковые камни. На скорости 32 км я правой ногой в мягких кроссовках ударилась об камень. Аж искры из глаз, с велосипеда не выбило, успела выровнять, но палец синий и болит до сих пор. Пришлось озаботится новыми кроссовками с защитой для пальцев. Никогда раньше не задумывалась, что пальцы нужно защищать. Вот через 7 лет обнаружила, что такая защита тоже должна быть. Поэтому, 20 и 30 км в час это всё скорости. Тут просто можно упасть и ушибиться, а на любых скоростях форма ушиба может возрасти в разы.
    Со скоростью - тут как с волосами: "три волосины на голове - мало, а в супе - много"(С) : на нормальном шоссе 30 - спокойно (хоть и работать чуток уже надо), а на трассе с буераками и поворотами - и 20 уже может быть хорошо.
    Не знаю, есть там у вас такие звери - троксевазин и гепатромбин - но если есть , то первый хорошо синяки убирает, а второй потом, чтоб, "заполировать", как пивом водовку. Я гепатромбином даже ахилобурсит снимал хорошо - друг всё переживал, что за шаманство - мазь не греет, а боль ушла (и 20 + лет не вернулась).

  5. #6775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я уже описывал на своих примерах что бывает в парках на парковых скоростях. К сведению, в ботаническом саду на главной аллее на спуске длиной полтора км скорость 30 с хвостиком достигается просто накатом, не крутя педали. А 30 это уже очень прилично.
    А если посмотреть на скорости комов на асфальтовых дорожках ботсада, то тридцать кажется детским лепетом.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Зачем вообще по ПЧ ездить, если там пробки почти всегда. ПЧ - не наш маршрут. Нюхать бензин и выхлопы - тоже не самый лучший выбор для велосипедиста.
    Ну вообще то по пч быстрее получается и пешеходов нет, готовых кинутьсяпод колеса чуть что.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 13.03.2018 в 19:51.

  6. #6776
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Зачем вообще по ПЧ ездить, если там пробки почти всегда. ПЧ - не наш маршрут. Нюхать бензин и выхлопы - тоже не самый лучший выбор для велосипедиста.
    Наверно потому, что 25-30 средней и за 50 максимальной - это слишком дофига для тротуара. А хочется ведь еще быстрее.

    PS. Нашего камрада Эдика, я так понимаю, выпилили?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  7. #6777
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    я так понимаю, выпилили?
    с чего бы?
    http://forum.velomania.ru/member.php?u=167982

    даже не ридонли.

  8. #6778
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    с чего бы?
    http://forum.velomania.ru/member.php?u=167982

    даже не ридонли.
    Не увидел на последней страничке, вот и забеспокоился. Ну и слава богу! Не хотелось бы лишиться столь пламенного трибуна.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #6779
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Не увидел на последней страничке, вот и забеспокоился. Ну и слава богу! Не хотелось бы лишиться столь пламенного трибуна.
    Я тоже забеспокоилась))) Но думаю, что наконец-то Эд начал собирать велосипед, на это нужно время, а форум сильно отвлекает. Так что сойдёт снег, у него будет велосипед, и снова будут горячие разговоры в теме))))
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть там у вас такие звери - троксевазин и гепатромбин - но если есть ,
    Спасибо. Есть два других зверя, один армейский, используют в израильской армии от всех ушибов, ожогов и прочего, а вторая травматическая мазь. Но то, что вы описали, попрошу маму привезти, когда к нам соберётся. В велосипедном хозяйстве всё пригодится, лишнего в таком деле не бывает

  10. #6780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Кстати, раз тут звучит фраза о парковых 20-25 км в час
    Да не Ника! Это просто вяломания и московские матраснеги на вяломании.
    Подрежте длину в км/ч % на 45 и получите реальную скорость с которой они ползают по тротуарам и дорожкам!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы