Актуальность шлема - Страница 578
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5771

    По умолчанию

    С наступлением возраста 50+, обнаружил для себя полную невозможность катать летом в шлёме любого производителя. Пот текёть ручьем, все мешает, раздражает.. Хотя пока антропология вроде в норме 176-74. Этим летом катал "голеньким", так здорово было, переферия и реакция прибавилась. Но стиль, конешно, не экстрем, в основном объемы по шоссе тихим относительно..

  2. #5772
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    вот она, экономия на онлайн-покупках... не потрогать, не померить...
    Это не экономия на онлайне, это экономия на Китае, непредсказуемом и беспощадном .

    Сколько раз покупал во всяких Байк24, БАйкДисконт, БайкКомпонентс и т.д. (короче, в европейских магазинах) - ни разу проблем с размерами не было. И обувь покупал, и шлемы, и джерси-шорты-рукава-бельё-хз чего ещё.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #5773
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    С наступлением возраста 50+, обнаружил для себя полную невозможность катать летом в шлёме любого производителя. Пот текёть ручьем, все мешает, раздражает.. Хотя пока антропология вроде в норме 176-74. Этим летом катал "голеньким", так здорово было, переферия и реакция прибавилась. Но стиль, конешно, не экстрем, в основном объемы по шоссе тихим относительно..
    Про любого производителя поподробнее, пожалуйста!
    Ваш бесценный опыт по смене сотни-две-или более шлемоф вдруг и поможет чем-нибудь ребятам за 50+!?

  4. #5774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    С наступлением возраста 50+, обнаружил для себя полную невозможность катать летом в шлёме любого производителя. Пот текёть ручьем, все мешает, раздражает..
    А мне наоборот: 50+ и холодновато в шлеме (по крайней мере в начале лета и сейчас осенью) - при езде по шоссе хочется что-нибудь пододеть под шлем. Может просто не подобрали по своей голове? Все-таки без шлема страшновато ездить.

  5. #5775
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    вот она, экономия на онлайн-покупках... не потрогать, не померить...
    Учитывая, что можно вернуть примерно за косарь, покупка относительно дорогого шлема у буржуев вполне оправдана, тем более с отсутствием выбора локально.

  6. #5776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Пришёл китай-шлем... он какой-то огромный, я в нём утопаю. Окружность головы у меня 59 см., шлем 58-62, но кажется, что все 60-65. Попробовал его надеть на тёплую вязаную шапку - вот тут как раз сел.
    Ну и будет Вам зимний шлем. Мяконький.

    Что до экономии. Ну а почему бы не сэкономить? В дойчемагах всё нормально с ценами. Я вот как сэкономил: захотел Giro Synte c MIPS. Дали примерить - чё-то "не то"; (у меня теменные бугры изрядных размеров)... Давит... У всех шлемов там как раз дырки, а у этого - нет. Подумал: "А если и без MIPS та же фигня будет"? Сэкономил втрое - купил Foray без MIPS. "Та же модель только в профиль". И этот, ессно, подавил мне на тыкву какое-то время... Минут 20. Теперь он в порядке. С MIPS-ом я бы точно прогорел...
    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    С наступлением возраста 50+, обнаружил для себя полную невозможность катать летом в шлёме любого производителя. Пот текёть ручьем, все мешает, раздражает.. Хотя пока антропология вроде в норме 176-74.
    У меня антропометрия тоже пока вроде в норме.. 173-59.. Но на использовании шлемов не отражается... ШлемИл, шлемлЮ, и буду шлемИть.
    Может Вам напитки сменить? Ой, я, вообще-то про изотонитики/гипотоники/гипертоники. Сахар, опять же...
    С наилучшими пожеланиями,
    Ребёнок 50+.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    покупка относительно дорогого шлема у буржуев вполне оправдана, тем более с отсутствием выбора локально.
    Вот, вот. Ни хрена тут не найдёшь. А у них, как у Райкина: "белый верх чёрный низ есть? - Есть. - Чёрный верх белый низ есть? - Есть. У нас, дорогой, всё есть!"

  7. #5777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    С наступлением возраста 50+, обнаружил для себя полную невозможность катать летом в шлёме любого производителя.
    Можно список непонравившихся моделей?

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Этим летом катал "голеньким", так здорово было, переферия и реакция прибавилась. Но стиль, конешно, не экстрем, в основном объемы по шоссе тихим относительно..
    Дайте внукам возможность лицезреть деда на свадьбе.Не рискуйте!

  8. #5778
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Легкая спортивная бандана из полиэстера решает проблему пота на корню. Я в этой теме писал про дешевые шлемы,вентиляция у них через одно место делаеться, голова в них кипит.

  9. #5779

    По умолчанию

    oldcitizen, Предположение. Надо удлинять (до нормы) фазу разминки. У меня вот такая забавная особенность организма: если не размялся, не разогрелся - усиленно потеет левый висок. И это уже не проходит (в отдельно взятый день).

  10. #5780
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    вот она, экономия на онлайн-покупках... не потрогать, не померить...
    Да похоже, это я идиот. Перемерил голову, у меня 56 см. то всего башка. Похудел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. LastDragon

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы