Актуальность шлема - Страница 501
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    (в благополучных Европах это давно уже есть)
    Не такие уж европы благополучные, и не у всех у них это есть. В нидерландах, например, нету такой обязанности.
    Как только за отсутствие шлема начнут штрафовать, так сразу количество велосипедистов сократится. Видимо этого и нужно агитаторам, которые уже привыкли к шлему. Устранить конкуренцию, чтобы катать стало свободнее.

  2. #5002
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Устранить конкуренцию, чтобы катать стало свободнее.
    Катать не станет свободнее, от числа велосипедистов очень зависит число ДТП на душу велосипедиста.

  3. #5003
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Совковельщик, наличие шлема на голове не означает, что нужно мозг отключать.
    По факту при одних и тех же рефлексах в лесу в шлеме, по моим ощущениям, опаснее, чем без него. Ощущения весьма обоснованные.
    Это при условии матрасной езды. Если гнать, то резко повышается риск улететь головой в дерево, тогда шлем нужен.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Juniper; 07.08.2017 в 02:36.

  4. #5004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    По факту при одних и тех же рефлексах в лесу в шлеме, по моим ощущениям, опаснее, чем без него. Ощущения весьма обоснованные.
    Это при условии матрасной езды. Если гнать, то резко повышается риск улететь головой в дерево, тогда шлем нужен.
    Прости по какому "факту"? Я, к примеру, в шлеме не чувствую вседозволенности и это нормально. Ненормально, когда одев шлем человек начинает считать, что одел амулет бессмертия
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #5005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    И в том же парке яжемать с коляской вполне может резко пойти по дороге как его в голову стукнет.
    Сковородкой. А он в каске, ему пофиг, дальше едет. У яжматерей формируется чувство безнаказанности и они начинают атаковать всех велосипедистов без разбора. Велосипедисты делятся на форумах фотками разбитых шлемов и хвалятся количеством боевых шрамов.

  6. #5006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Шлем это хорошо, а кто не согласен, тот плохой
    Почему плохой? Просто альтернативно мыслящий
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #5007
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну на дорогах хз вроде, по ощущениям мне стало немного лень объезжать припаркованные машины на нормальном расстоянии. Без шлема-то я на полтора метра старался вбок перестраиваться чисто инстинктивно, в шлеме приходится заставлять себя делать это.
    Без всяких ощущений, как я без шлема объезжал припаркованные машины на расстоянии открытой двери, так я и в шлеме объезжаю их так же, совершенно никакой разницы.


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение

    В лесу шлем полный отстой. Если раньше крупные ветки я либо на рефлексах обруливал, либо по касательной пропускал по кепке, то в шлеме такие ветки долбят по каске очень громко. А ещё каждая ветка стремится зацепиться за этот шлем, из-за этого на долю секунды у меня просиходит дизориентация. И ещё пару раз удар в шею сильно ощутился, потому что шея стала принимать удары от веток. Раньше-то они по касательной проходили, а в шлеме нет.
    Ветки, которые в шлеме проходят по касательной без шлема - могут содрать кожу с головы.

    Ветки, которые БЕЗ шлема проходят по касательной в шлеме точно так же пройдут по касательной.

    А то, что у тебя нет мозгов, и лень объехать ветку или машину припаркованную, так шлем тут абсолютно ни при чём.

    -Может потому, что ты чудак*?
    Хорошая версия, многое объясняет! ©
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #5008
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ребенок - влёт может, палку в колесо пихнет, и привет.
    Это не ребенок, а бандит какой-то.
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    картинок с белками, намотавшимися на диск, хватает...
    Пока только одну видел. А так, учитывая количество велосипедистов - оно конечно. Только, если ты едешь "шепотом", ни одна нормальная белка тебе на диск не намотается. Только если летишь. Даже ленивые желудки ака голуби из-под колес авто успевают разлетаться, что уж о шустрых белках говорить.
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    и, сцк, ХВЗ с туклипсами ))
    Ох ты ж... У меня появляются мыслишки о контактах, но стремно блин...

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Видимо этого и нужно агитаторам, которые уже привыкли к шлему. Устранить конкуренцию, чтобы катать стало свободнее.
    А ты как думал? Именно этого и добиваемся! А то заколебались в велопробках каждый день стоять, блин, по 3 часа, чтобы 20 км проехать!

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    Велосипедисты делятся на форумах фотками разбитых шлемов
    Конечно. Ведь фоткой разбитой головы поделиться уж точно не сможешь.

  9. #5009
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Прости по какому "факту"?
    В лесу шлем полный отстой. Если раньше крупные ветки я либо на рефлексах обруливал, либо по касательной пропускал по кепке, то в шлеме такие ветки долбят по каске очень громко. А ещё каждая ветка стремится зацепиться за этот шлем, из-за этого на долю секунды у меня просиходит дизориентация. И ещё пару раз удар в шею сильно ощутился, потому что шея стала принимать удары от веток. Раньше-то они по касательной проходили, а в шлеме нет. Может, это потому что шлем не кантрийный, а шоссейный, не знаю. Короче, в лесу лучше вообще без шлема, если только ты не гонщик, который летит так, как можно лететь лишь по хорошо изученной трассе, и который в любой момент готов улететь башкой вперёд в ближайшее дерево.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ветки, которые в шлеме проходят по касательной без шлема - могут содрать кожу с головы.
    Я не в первый раз в лесу, вообще-то.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ветки, которые БЕЗ шлема проходят по касательной в шлеме точно так же пройдут по касательной.
    Нет. Габарит увеличился.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А то, что у тебя нет мозгов, и лень объехать ветку или машину припаркованную, так шлем тут абсолютно ни при чём.
    Это у тебя нет мозгов не встревать в дискуссию, если ты ни разу не был в лесу и не умеешь разговаривать. Нельзя объехать ветку, если по всей ширине дороги глубокая лужа с грязью, которую можно объехать только по приподнятой полоске земли шириной 30 см, находящейся как раз между лужей и деревом.

  10. #5010
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Обоснуй, что я учу нехорошему. Сейчас ты говоришь, как религиозный фанатик. "Шлем это хорошо, а кто не согласен, тот плохой".
    я сделаю проще - я тебя процитирую: "в лесу лучше вообще без шлема" (с)
    всюду лучше в шлеме.
    безопасности много не бывает.
    опять же, культура "вождения", если так можно выразиться.
    пример тем же детям, которые видят велосипедиста в шлеме - и со младых ногтей привыкают к тому, что так и надо, так и должно быть.

    продолжать?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы