Актуальность шлема - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 1737 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 17370

Тема: Актуальность шлема

  1. #31

    По умолчанию

    Щлем нужен не только чтобы головой об асфальт биться.
    Если по лесу ездить очень удобно головой мелкие нависающие ветки раздвигать. Или если отдельная ветка в морду летит - что ее объезджать чтоли, а так маленько голову наклонил и все. При проезде под бревнами раз десять наверно шлемом задевал, хотя тут конечно шлем к габариту добавляет, может быть с пустой головой я в восьми случаях чисто вписался бы.
    Последний раз редактировалось bsmbt; 10.03.2012 в 18:42.
    В лесу ищи по моху юг

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sramx Посмотреть сообщение
    лучше всегда в шлеме.даже спать .вдруг потолок рухнет.и на машине в шлеме езжу.чтоб об лобовое стекло лоб не разбить.да и пешком лучше в шлеме .вдруг с балкона скинут чего
    Во-во... я тож в последнее время стал задумываться над своей параноидальной шлемоманией (аж три шлема скопилось). С таким подходом, даже пешеходам без него нельзя из дома выходить. Поэтому я и решил поделиться с уважаемой аудиторией своим "загоном".

  3. #33
    Веломаньяк! Аватар для werewolf-851
    Байк
    что-то на GIANT ATX Pro
    Адрес
    москва ю-в. Люблино, ак Янгеля
    Сообщений
    334

    По умолчанию

    Летом с товарищем матрасили в магазин. Жара. Мысль снять шлем, чтобы не так жарко было и надеть банданку, овладела мной. Я уже принял решение снять его "нафиг", попутно рассматривал вывеску с номером дома. боковым зрением вижу, что впереди вел останавливается. инстинктивно по тормозам. следующий кадр: асфальт перед лицом, группируюсь - и темнота. Сквозь эту тьму хруст пенопласта. Очухался - из потерь: протерто плечо на джерси и треснувший шлем. Ну и здоровый синяк на шее. Больше мысли снять шлем в голову не лезут.

    Другой случай: тупежка по Украине.Шикарная дорога, почти без авто. Я встречал отставшую группу, поэтому видел только последствия.Двое едут впереди, супруга за ними.На встречу авто. парень ускоряется вперед и влево, не учел габариты пенки, привязанной к рюкзаку. Этой пенкой цепляет руль девушки. Вел из-под неё, она головой в асфальт. Рассечение, ушиб руки с растяжением.Супруга научилась экстренному торможению (до этого тормоза "жалела")Я подъехал уже к "шапочному разбору" убирал вещи и вел с дороги. Оставшиеся 150 км похода девушка ехала с привязаной рукой. В Москве в день приезда купили шлемы. Рука до сих пор не совсем разработалась.

    Другой полюс: Мой товарищ с подпольной кличкой "Счастливчик". Ездит летом в черепахе и колено-голени, но без шлема - прическу портит)))))
    Даже бордюр его не переубедил.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ggthxx Посмотреть сообщение
    52 страницы обсуждений, где все изжовано, 9999 примеров
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=30671
    почитай автор, не поленись
    ...как Вы всЁ поучать любите! Это один из вариантов самоутверждения что-ли? Даже не стану отвечать на подобные посты в будущем.

    P.S. Автор, ты не уловил смысл темы, а умничаешь. Без обид

  5. #35

    По умолчанию

    Давеча собираюсь покататься в Ерино.
    Перед выездом дома повертел защиту колена-голени. Подумал: "Все равно на снег падать" и оставил защиту дома.
    Первый же заезд по трассе закончился падением, приземлился я не на снег, а коленом на собственную раму, разбив ногу в кровь.
    С шлемаком все может быть смешнее.
    Хотя да, каюсь, даже с трамплинов без него прыгаю, поскольку так нравится. Только перед этим надо трамплин как следует прикатать в шлеме, чтоб знать его хорошо.

  6. #36

    По умолчанию

    Друг рассказывал, его хорошая знакомая в велопоходе сделала зачётный овер-руль, и воткнулась головой в песок. Результат, в общем-то, ерундовый: больница и потеря кратковременной памяти (кажется, так это называется) от за 2-3 дня до похода и до больницы.
    То есть, с её слов воспоминания такие: " -Сижу в офисе, работу-работаю, моргнула - и я в больнице, на мне велошмотки какие-то. Как я тут оказалась?" Травм, переломов и т.п. нет. Ну потом все кто там присутствовал, дружно купили шлемы.

  7. #37

    По умолчанию

    Для слепых, глухих и не понимающих, где находятся, шлем необходим. 95% сообщений типа "ехал, смотрел в сторону и не заметил" это наглядно показывают.
    Для впечатлительных девочек с мужской внешностью (коими являются 95% пишуших на вм) - тоже.
    Остальным - по желанию.

  8. #38
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Остальным - по желанию.
    - особенно на соревнованиях, как я понимаю
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsmbt Посмотреть сообщение
    Или если отдельная ветка в морду летит - что ее объезджать чтоли, а так маленько голову наклонил и все.
    А, я думаю, что у каждого своя судьба. И ветка, свисающая с дерева, независимо от шлема проткнёт хрусталик глаза насквозь!
    Я никогда в шлеме не езжу, ибо падать не собираюсь.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    И ветка, свисающая с дерева, независимо от шлема проткнёт хрусталик глаза насквозь!
    А велоочки на что? Всё учтено могучим ураганом! Я вот тоже падать не собирался....Однако упал.
    Летучий велоходец

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы