Актуальность шлема - Страница 379
+ Ответить
Страница 379 из 1737 ПерваяПервая ... 791792793293493693743773783793803813843894094294795796798791379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,790 из 17370

Тема: Актуальность шлема

  1. #3781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    ...
    Я не считаю доказанной пользу от закона об обязательном ношении шлема.

    Я считаю что при падении шлем помогает.
    Забавно. Падение в шлеме никак не связано с его ношением?

  2. #3782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я считаю, что человек, который начинает носить шлем должен осознавать, что ношение шлема может привести к его более опасной езде
    Ношение шлема у адекватных людей не провоцирует более опасную езду.

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я не считаю доказанной пользу от закона об обязательном ношении шлема.
    Почему?

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я считаю что при падении шлем помогает.
    Ну вот. Тогда непонятно, почему ты не считаешь, что закон о ношении шлема полезен...

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Шлем при попадании камня в голову или ветки будет полезен. Это очевидно.
    И тут у нас консенсус! Тогда моя не понимает, почему твоя не видит пользы в законе
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #3783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Зачем она в этой ветке? Как связан хоккей и велосипед?
    Почему не привести статистику раллийных гонок и их защиты?
    Почему не привести статистику бокса?
    Почему не привести статистику ку-до?
    ....

    Ты попросил. Я привел. Ты спрашиваешь, зачем я привел статистику. Ответ: я привел статистику потому что ты попросил

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ношение шлема у адекватных людей не провоцирует более опасную езду.


    Почему?


    Ну вот. Тогда непонятно, почему ты не считаешь, что закон о ношении шлема полезен...

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------


    И тут у нас консенсус! Тогда моя не понимает, почему твоя не видит пользы в законе
    Ну потому что после закона произойдет следующее:
    - велосипедисты могут ездить более рискованно
    - автомобилисты могут проезжать к ним ближе
    - часть велосипедистов не будет ездить. Что приведет к тому, что они не получат пользы от велосипеда. А также чем меньше велосипедистов, тем больше опасность на дороге для каждого из них.

    Поэтому я не уверен, что закон полезен:

  4. #3784
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Минусы при ношении.
    Это и есть минусы.

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Особенно последний пункт актуален!
    Он актуален. Все люди его учитывают, когда думают, в чём идти на улицу. Тот, кто говорит, что мнение пацанов его якобы не интересует - обманывает себя и других. А если он ещё и рассказывает, как ненавидит "безшлемных тупиц, которым мнение поцонов важнее безопасности" - то он балабол и лицемер.

  5. #3785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ты попросил. Я привел. Ты спрашиваешь, зачем я привел статистику. Ответ: я привел статистику потому что ты попросил...
    Из твоей ссылки, сразу нашел и перевел тебе то место, где роль полной защиты признана работающей.
    Что не так? И почему "твои" выводы странно противоречат статье из которой ты делаешь выводы?

    Ну и прокомментируй это замечание:
    "Так, как те, кого спас шлем не обращаются в травмпункт, что бы зафиксировать "возможную" травму головы, но так и не случившуюся, то и статистики по количеству спасенных голов не может существовать."

  6. #3786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Забавно. Падение в шлеме никак не связано с его ношением?
    Ага. Это одно из парадоксальных явлений в поведении людей. Повышение безопасности оборудования приводит к более рискованному применению этого оборудования. Это действительно забавно. В статистике много таких забавных и неочевидных вещей.

  7. #3787

    По умолчанию

    Тут я соглашусь с Тарасом.
    Друзья матрасники шлемы не признают, мол не очень выглядят... и прочие симптомы. Хотя падают как минимум не реже и один уже сотряс выхватил.

  8. #3788

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение

    Ну и прокомментируй это замечание:
    "Так, как те, кого спас шлем не обращаются в травмпункт, что бы зафиксировать "возможную" травму головы, но так и не случившуюся, то и статистики по количеству спасенных голов не может существовать."
    Нет статистики спасенных голов. Есть статистика травм до и после введения обязательного ношения шлемов или простого увеличения их ношения.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Отмечу, что я никоим образом никого не намереваюсь отговаривать от ношения шлема.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 03.11.2015 в 12:40.

  9. #3789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    [/COLOR]

    Нет статистики спасенных голов. Есть статистика травм до и после введения обязательного ношения шлемов или простого увеличения их ношения.
    Что и требовалось доказать.
    Ум состоит в том, что бы анализировать не падения, например с 10 этажа в защите или без нее, а в профилактике отсутствия этих падений, а именно: введением ограждений, закрывания выходов на крышу итд итп.
    У умных людей хватает ума принимать решения, которые дадут не статистику, а предотвратят случаи.
    Езда в шлемах - один из тех самых случаев.

  10. #3790

    По умолчанию

    Такая статистика может легко объясняется популярностью велосипеда. Надо было ещё анализировать рост продаж.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы