Актуальность шлема - Страница 378
+ Ответить
Страница 378 из 1738 ПерваяПервая ... 781782783283483683733763773783793803833884084284785786788781378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,771 по 3,780 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #3771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Пруфы, Билли, где пруфы?
    P.S. Хоккеисты ржут +100500 (и опасаются выходить без шлемов, почему-то. Видимо безграмотные и статистику не читают)
    Если все хоккеисты противоположной команды носят шлемы, носить их тебе ИМХО однозначно хорошая стратегия.

    К сожалению я ссылки закрываю, и не нашел пока предыдущую. Я больше старался переводить, так как у нас все таки русскоязычный форумВот более наукообразная с показом роста статистики определенных травм в последнее время.

    http://bjsm.bmj.com/content/36/6/410.full

  2. #3772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Если все хоккеисты противоположной команды носят шлемы, носить их тебе ИМХО однозначно хорошая стратегия.

    К сожалению я ссылки закрываю, и не нашел пока предыдущую. Я больше старался переводить, так как у нас все таки русскоязычный форумВот более наукообразная с показом роста статистики определенных травм в последнее время.

    http://bjsm.bmj.com/content/36/6/410.full
    Скажи, ты анализируешь те статьи, на которые даешь ссылки?
    Например:
    "...Катастрофические травмы, такие как субдуральной гематомы и ослепление, были сокращены в период 1963-1991 в результате обязательное ношение полной защиты шлемов и масок...."

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    И ещё про статистику, о которой никто и никогда не сможет узнать:
    Так, как те, кого спас шлем не обращаются в травмпункт, что бы зафиксировать "возможную" травму головы, но так и не случившуюся, то и статистики по количеству спасенных голов не может существовать.

  3. #3773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    По твоему (по твоей ссылке), его мнение "... евангелист Крис Бордман считает шлемы не спасет вашу жизнь,...." стоит принимать во внимание как статистику?
    Ну, тогда все понятно
    Естественно, только вера (естественно ту, которую он принимает) - спасет всех людей на земле.
    Знаешь, за философию типа: вот люди полетели и разбились и не что их не спасло, поэтому и шлемы это все ерунда, поэтому можно и не пристегиваться и бухать за рулем и ездить без ремней итд итп, я бы тебе наставил 100 редисок, но увы, не могу.
    Крис Бордман не евангелист, а проповедник велосипедов. В Британии его считают легендарным. Он был олимпийским чемпионом и мировым рекордсменом.

    Крис приводит статистику.

    Ставить редиски за позицию, отличную от твоей, это, конечно, достойно

  4. #3774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ставить редиски за позицию
    Позвольте Вашу позицию услышать?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #3775
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    И какие плюсы и минусы. Плюсы я озвучил. Одни из плюсов так скажем.
    Минус - его надо покупать, на работе его надо куда-то девать, пацаны на раёне будут смеяться.

  6. #3776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Скажи, ты анализируешь те статьи, на которые даешь ссылки?
    Например:
    "...Катастрофические травмы, такие как субдуральной гематомы и ослепление, были сокращены в период 1963-1991 в результате обязательное ношение полной защиты шлемов и масок...."

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    И ещё про статистику, о которой никто и никогда не сможет узнать:
    Так, как те, кого спас шлем не обращаются в травмпункт, что бы зафиксировать "возможную" травму головы, но так и не случившуюся, то и статистики по количеству спасенных голов не может существовать.
    Ну я же написал что это статья, которая поддерживает позицию по НЕКОТОРЫМ травмам. А по некоторым не поддерживает. Я всё равно ее привел. Надо быть объективным.

  7. #3777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Минус - его надо покупать, на работе его надо куда-то девать, пацаны на раёне будут смеяться.
    Ты меня не понял. Минусы при ношении. А не тот бред, что ты выдал Особенно последний пункт актуален!
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #3778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Позвольте Вашу позицию услышать?
    Я считаю, что человек, который начинает носить шлем должен осознавать, что ношение шлема может привести к его более опасной езде. И ездить исходя из этого знания. Например при оценке выбираемых маршрутов.

    Я не считаю доказанной пользу от закона об обязательном ношении шлема.

    Я считаю что при падении шлем помогает.

  9. #3779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ну я же написал что это статья, которая поддерживает позицию по НЕКОТОРЫМ травмам. ....
    Зачем она в этой ветке? Как связан хоккей и велосипед?
    Почему не привести статистику раллийных гонок и их защиты?
    Почему не привести статистику бокса?
    Почему не привести статистику ку-до?
    ....

  10. #3780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    У Совковельщика по ходу последователь появился

    King Of Diamonds, ну конечно шлемы вредны! В них внезапно умный человек превращается магическим образом в идиота!

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------


    Во первых о какой "статистике" речь? А во вторых-лично мне вполне очевидно, что шлем спасёт от нежданчиков в виде камней из под колёс авто и веток в лесу. В этом есть сомнения?
    Шлем при попадании камня в голову или ветки будет полезен. Это очевидно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы