Актуальность шлема - Страница 370
+ Ответить
Страница 370 из 1738 ПерваяПервая ... 701702703203403603653683693703713723753804004204705706708701370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,700 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #3691

    По умолчанию

    z_rg, скажи пожалуйста, зах постить ссылки, которые никуда не ведут?
    Прошу прощения за оффтоп.

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    ваш интернет
    по ссылке ничего невыпилено..всё намести
    А мне показывают "вам нужно зайти на сайт". А как я зайду, у меня пароля нету. Давай пиши пароль тогда чтоли
    Последний раз редактировалось tufoed; 16.10.2015 в 17:07.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #3692

    По умолчанию

    Выехал без него "в магазин за хлебом" чувствую себя как алкаш едущий сдавать бутылки.

  3. #3693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня 22 Посмотреть сообщение
    Выехал без него "в магазин за хлебом" чувствую себя как алкаш едущий сдавать бутылки.
    Зимой без него еще и очень холодно

  4. #3694
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Зимой без него еще и очень холодно
    Какой-то магический предмет - летом он продувается, а зимой не продувается? Или на велошлемы ставят заглушки на вентиляцию? Я только универсальные видел с перекрытием вентиляции, но в таких летом просто сдохнешь от жары.
    Из говна конфетку сделать можно. Но это будет конфетка из говна.

  5. #3695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    Какой-то магический предмет - летом он продувается, а зимой не продувается? Или на велошлемы ставят заглушки на вентиляцию? Я только универсальные видел с перекрытием вентиляции, но в таких летом просто сдохнешь от жары.
    Все проще. Летом я езжу без шапки - и вентотверстия в шлеме позволяют отводить влагу (продуваются), а солнце физически не сможет нагреть шлем из 3см пенопласта. Точнее, влияние 36,6 у головы больше, чем влияние солнца.
    Зимой я пододеваю полартековскую шапку и ветер с морозом не могут добраться до моей головы, а точнее, голова с ее 36,6 имеют влияние во много раз большее, чем теплопотери через те же 3 см пенопласта и шапку.
    Так, что никакой магии, чистая наука, называется Теплотехника.
    Как-то, не одел шлем (надо было домчаться до закрывающегося магазина за 5 минут и не успел схватить шлем), температура на улице была смешных -5 гр. по Цельсию. И, что? Да я просто отморозил себе голову через шапку (ту самую полартековскую), потому, что голова вспотела, встречный ветре продувал насквозь эту шапочку.
    А, так, я до минус 20 мороза в ней и шлеме по часу до работы - и вообще нормально.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 19.10.2015 в 17:20.

  6. #3696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    Какой-то магический предмет - летом он продувается, а зимой не продувается?
    Он и летом продувается и зимой. Просто механизмы терморегуляции самого человека летом и зимой разные (ваш КО). Как ни крути летом башка потеет, какой бы супер-пупер шлем ты ни надел, даже без шлема потеет, лишнее тепло уходит с испарением влаги. Зимой ничего такого не происходит, тепла уходит значительно меньше. В целом, шлем всегда препятствует охлаждению башки. Потому зимой можно и без шапки
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #3697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Как ни крути летом башка потеет, какой бы супер-пупер шлем ты ни надел, даже без шлема потеет, лишнее тепло уходит с испарением влаги. Зимой ничего такого не происходит, тепла уходит значительно меньше.
    Чего зимой не происходит, голова не потеет, влага не испаряется, да ладно заливать-то.

  8. #3698
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,010

    По умолчанию

    Башка зимой потеет только в путь. У меня под шлемом, когда холодно, шапчонка синтетическая за 100 рублей из "Ленты" (когда холодно - это минус восемь-десять и ниже, если теплее - бафф достаточен). Так вот, если её на улице снять, она замерзает и встаёт колом. А пока на башке - ну, мякенькая, только иней на ней снаружи.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #3699

    По умолчанию

    Какой отсюда вывод? Зимой надо ездить на машине
    Why is downhill better then golf? Because for downhill you got to have TWO balls!

  10. #3700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Чего зимой не происходит, голова не потеет
    Ну если под шлем всякую хрень надевать, то потеет наверное, я таким идиотизмом не страдаю, потому не знаю. Просто в шлеме не потеет.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы