Актуальность шлема - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 1738 ПерваяПервая ... 41041541741941992022032042052062092142342543044045047041204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #2031
    Крокодил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Я все чаще замечаю, всякие провокаторы, вечно совсем не согласные. Сидят и пердят во всех темах и все красные.
    Вам бы, батенька, успокоительного попить, подлечиться, чтоб на каждом углу не казались провокаторы. Это во-первых. Во вторых, почем вам знать, где и сколько я езжу.
    Тему бы переименовали в типа "Ода шлему" или " Почему я в шлеме", тогда бы и вопросов не было. Но название темы, наверно, подразумевает разные точки зрения.

    ......Попросили аргументов - нате аргументы. Но они, видишь ли, вызывают смех. Ты главное шлем надень, а там езди как хочешь, ты ж в шлеме. Можешь гарцевать среди потока машин, там же ездить зимой по скользкому, "башней" раздвигать ветки в лесу (а чЁ, ты ж в шлеме), шугать "кеглей" на тротуарах. ....
    А тут на форуме ещё детям дали спички в виде возможности балы выставлять, типа нравиться-не нравиться и понеслась. Говорили ведь, что не надо это введение, это детский сад, но нет, нате играйтесь. Хош зелёный - говори то, что от тебя желают услышать, а хошь "нарватся" - ну рискни попереть "поперёк борозды". ....Так я ж говорю, название темки смените тогда, чтоб все пели в одну дудку и кто в неё петь не хочет, чтоб тот сюда и не ходил. ... А потом начинают обижаться на счёт тех 90 процентов ...
    Последний раз редактировалось Крокодил; 20.02.2015 в 22:35.

  2. #2032
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Вам бы, батенька, успокоительного попить, подлечиться, чтоб на каждом углу не казались провокаторы. Это во-первых. Во вторых, почем вам знать, где и сколько я езжу.
    Тему бы переименовали в типа "Ода шлему" или " Почему я в шлеме", тогда бы и вопросов не было. Но название темы, наверно, подразумевает разные точки зрения.

    ......Попросили аргументов - нате аргументы. Но они, видишь ли, вызывают смех. Ты главное шлем надень, а там езди как хочешь, ты ж в шлеме. Можешь гарцевать среди потока машин, там же ездить зимой по скользкому, "башней" раздвигать ветки в лесу (а чЁ, ты ж в шлеме), шугать "кеглей" на тротуарах. ....
    А тут на форуме ещё детям дали спички в виде возможности балы выставлять, типа нравиться-не нравиться и понеслась. Говорили ведь, что не надо это введение, это детский сад, но нет, нате играйтесь. Хош зелёный - говори то, что от тебя желают услышать, а хошь "нарватся" - ну рискни попереть "поперёк борозды". ....Так я ж говорю, название темки смените тогда, чтоб все пели в одну дудку и кто в неё петь не хочет, чтоб тот сюда и не ходил. ... А потом начинают обижаться на счёт тех 90 процентов ...
    суть проста: езда в шлеме, она ровно такова, как и езда без шлема - только в шлеме.

    шлем не делает тебя бессмертным - но, при прочих равных, может повысить твои шансы на выживание, вот и все.

    глупо думать, что одев шлем, можно начать творить, что хочешь, но, тем не менее, одев шлем, и творя, что хочешь, шансы остаться в живых хоть немного, да повышаются.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Попросили аргументов - нате аргументы
    Можно указать, в каком посте ты аргументы привёл? Я на полном серьёзе их не узрел. Единственное, что ты сказал, что в загородных покатухах шлем одевать не обязательно. Но не объяснил, почему ты так считаешь. Прошу прощения-ты многозначительно пробубнил что-то про разумную достаточность,но опять же воздержался от комментариев.

  4. #2034
    Крокодил
    Guest

    По умолчанию

    Чё ребята, правда глаза колет? Понимаю.... Ваши красные метки - тому подтверждение

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    езда в шлеме, она ровно такова, как и езда без шлема - только в шлеме.
    Ну как бы да. Но для инфантильных великовозрастных дядей шлем - это ещё и имиджевая вещь, обязывающая как-нибудь выпендриться своей неадекватной ездой, что наблюдается довольно часто. Естественно, поголовно ко всем надевающим шлем это не относиться и это надо подчеркнуть, а то тут как обычно надергают фраз из контекста и всё поставят с ног на голову.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    шлем не делает тебя бессмертным - но, при прочих равных, может повысить твои шансы на выживание, вот и все.
    Конечно, это очевидные вещи.
    Но и эти прочие равные, говоря о любительской езде, весьма редкое явление, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Можно указать, в каком посте ты аргументы привёл? Я на полном серьёзе их не узрел.
    Я также на полном серьёзе сказал, за кого я тебя принимаю.

  5. #2035

    По умолчанию

    Крокодил,
    мне незачем, я с пеной у рта никому ничего не доказываю. Вообще не удивлен, что вы заметили мой пост! Обижаться только не надо. Я просто написал что заметил.

  6. #2036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Но для инфантильных великовозрастных дядей шлем - это ещё и имиджевая вещь, обязывающая как-нибудь выпендриться своей неадекватной ездой
    В чём имидживость вещи ценою в 5-7 тыс рублей я так и не смог понять... И почему эта вещь обязывает меня "выпендриваться неадекватной ездой" тоже неясно. Ответов, как всегда, не будет.

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Но и эти прочие равные, говоря о любительской езде, весьма редкое явление, ИМХО.
    Твое имхо в данном случае неверное.

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Я также на полном серьёзе сказал, за кого я тебя принимаю.
    Ну вот опять ты флеймить пытаешься...

  7. #2037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Ну как бы да. Но для инфантильных великовозрастных дядей шлем - это ещё и имиджевая вещь, обязывающая как-нибудь выпендриться своей неадекватной ездой, что наблюдается довольно часто. Естественно, поголовно ко всем надевающим шлем это не относиться и это надо подчеркнуть, а то тут как обычно надергают фраз из контекста и всё поставят с ног на голову.
    Извини, но так считают только пенсионеры, которые тыкают пальцами в велосипедистов в шлемах.
    Здравомыслящие люди среднего возраста знают для чего шлем.
    И да, в городе шлем дает фору: автомобилисты пропускают на пешеходных переходах заранее, без всяких конвульсий(как это бывает с обычными пешеходами), на дорогах уступают,пропускают. Шлем обычно ярких цветов, даже если одежда темная, тебя все равно заметят на дороге. Таким образом вероятность отправиться на тот свет в разы меньше чем у среднестатистического велосипедиста в России, которые обычно не в состоянии не то что шлем одевать, но даже фару поставить или одежду яркую иметь...кепка,футболка,штан адидас...

  8. #2038
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80052 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    кепка,футболка,штаны адидас...
    Это не велосипедисты. Это люди, у которых есть велосипед.

  9. #2039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Это не велосипедисты. Это люди, у которых есть велосипед.
    Википедия с тобой не согласится
    Велосипедист — человек, передвигающийся за счёт собственной мускульной силы, направляемой на вращение педалей, на транспортном средстве, отнесённым по своим характеристикам к велосипеду.
    Как видишь про трусы,штаны,кепку,шлем и т.д. ни слова.

  10. #2040
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    не в состоянии не то что шлем одевать, но даже фару поставить или одежду яркую иметь...кепка,футболка,штан адидас...
    как по мне, достаточно даже просто рейнковера на рюкзаке.

    во-первых, он, сука, ЯРКИЙ
    во-вторых, еще и со светоотражающей наклейкой (по крайней мере, мой)
    в-третьих, рюкзак чистым остаётся
    Последний раз редактировалось Gebo; 21.02.2015 в 20:44.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы