Актуальность шлема - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 1737 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 17370

Тема: Актуальность шлема

  1. #11

    По умолчанию

    Как купил шлем, так теперь постоянно в нём, когда на веле. Без него уже не поехал бы. При падении вряд ли смогу уберечь голову от травмы, а шлем сделает это сам. Если бы я был человеком с суперреакцией, то наверное бы шлем не нужен был )
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  2. #12

    По умолчанию

    В шлеме катаю почти сразу как был куплен первый байк. Серьезно падал один раз. При падении четко почувствовал жесткий удар боковой части шлема о металическую поверхность моста. Считаю что в тот раз шлем спас мне голову. Продолжаю катать в шлеме

  3. #13

    По умолчанию

    Если недолго кататься в среднем темпе-можно обойтись(при условии,что владение байком хорошее),но если что-то суровое-то все равно лучше в шлеме,ибо когда сильно устаешь,то концентрация внимания теряется,и шансы убраться растут.Так что про "Шлемы не нужны" орут исключительно асфальтоматрасники.Даже я,при своем нежелании убираться вообще,приобрел-таки такую приблуду.
    Да и уважения к велосипедисту в шлеме больше.

  4. #14
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    презерватив тоже не нужен, престегиваться в авто нет необходимости, мыть руки перед едой нафиг надо, когда переходишь дорогу не за чем смотреть по сторонам.....
    Лучший райдер на Веломании

  5. #15

    По умолчанию

    Папа однажды вёз нашего ребёнка в кресле, делал это далеко не первый раз, и вообще он велосипедист со стажем, но в один момент он не справился с управлением и не успел отстегнуть ботинк от педали, и они с ребёнком завалились на бок. Боже, если бы не шлем, голова дочки была бы разбита об асфальт! На шлеме потом осталась небольшая вмятина и глубокие царапины. А так она отделалась только синяком на руке. Благо, ехали на небольшой скорости.
    Не знаю, надо ли взрослым велосипедистам одевать шлем всегда-всегда, но на детей, которых возят в велокресле, обязательно! Они же пристёгнуты, они не смогут ни увернуться, ни спрыгнуть. Папина голова, кстати, вообще не пострадала.

  6. #16

    По умолчанию

    3 раза бился головой в шлеме:
    об чужой байк
    чужой байк об меня
    головой в землю - не помог только в этом случае, ибо сломал шею, но при этом голова целая
    поэтому иду за новым шлемом к сезону
    P.S.: на видео шлемы очень даже показывают своё действие, т.к. иначе половина была бы с распоротыми головами и разбитыми затылками

  7. #17
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Уже было, не раз и как бы выяснили: каждый сам выбирает как жить, как умереть
    PS лично мне удобнее в шлеме и тоже меня выручал не раз(последний лопнувший гиро поменял после, казалось бы безобидных "объятий" с деревом, которое почти удалось объехать
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #18

    По умолчанию

    Тема-баян,каждый дрочит,как хочет.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    если так не жечь как на видео
    Жгут там в плане спринтерского финиша, а падения происходят с высоты велосипеда на гладкий асфальт.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    В середине ролика (с 0:55) внимательно следим за головами всех упавших и самостоятельно делаем выводы.
    Видео не о чём, к реальной жизни не имеет отношения никак.
    Сразу видно полное не уважение к участникам заезда - зачем то сбились в кучу, раскачивают велосипед, все уткнулись в руль и совсем не смотрят на дорогу, виляют в стороны не глядя что могут подрезать коллегу, и последнее, надо было притормозить, пропустить спешащего коллегу, тогда все доехали бы до финиша целыми и невредимыми.
    При таком поведении, на дороге этим перцам не место, они опасны для самих себя, тем более для окружающих.

    Посему безопасность велосипедиста, в руках самого велосипедиста, и шлем не панацея.
    А вот защитные очки, считаю обязательными для всех велосипедистов, без них никуда.
    Последний раз редактировалось вольный; 10.03.2012 в 11:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Fleogan

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы