Актуальность шлема - Страница 1638
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #16371
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да?
    Да, строят. Слава богам, начали что-то делать. Не так уж и давно. Но могли бы и больше строить, если б не печальные прецеденты.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #16372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему?
    Потому что на то оно и стадо, чтоб его стрич, не? За одно вбить в мозги, что ты по определению никто и звать тебя никак. Жить ты должен исключительно по указке, которую тебе напишет "элита" , и в указке этой всё будет расписано, что тебе говорить, что думать, как ходить, что есть , пить, как срать и т.п. К этому всё идёт.Чтоб стадо не возмущалось, делается это не резко а постепенно. С завёртыванием "обоснований" в красивые этикетки и навязчивым окучиванием мозгов через СМИ.
    Помню, какие то два дебила из пневмы где-то автобус по стёклам обстреляли (а может по заданию ) так дня два СМИ визжали, что пневму надо прикрыть, лицензировать и т.п. И это вместо того, чтоб тихо и молча выщемить этих клоунов и перед телекамирами "подвесить за яйца" , озвучив причину этих мер...
    Но нет, все пневманутые - они потенциальные дебилы, дегенераты, не соблюдают мер безопасности и нате вам как итог, стрельбу из пневмы только в тире. И стоподово найдуться те недалёкие, которые будут визжать, что это правильно и никакого маразма здесь нет ... Всё просто . Не, если это общество сожрёт само себя и сгинет - туда ему и дорога. Время еб..тое - адекватным людям сегодня хреновато живётся, хорошо - дебилам ...
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 17.08.2021 в 17:24.

  3. #16373
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вы реально такой тугодум
    Забей, это невменько местное, нет никакого смысла с ним общаться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #16374
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Кто-то из Вас, велосипедистов, ездит осматривать какие-нибудь заброшенные объекты,может горные пешеры, шахты (не официальной экскурсией)? Вы тоже с собой строительную каску брет для использования при осмотре?
    Под Питером пещер то нет, есть только кОтокомбы, от добычи песка оставшиеся - я далеко не очень люблю лезть, мне и в "школьнике" уже по кайфу, и вход в "Штаны" недалеко, если припрёто "по большому", и капель, чтоб чаю запоганить - тоже совсем близко. Мне там хватает обычного подшлемника... правда, верх у него довольно быстро дырявится о песок сверху.

  5. #16375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А вот на перчатку и я как то "наступил",
    Работал одно время на токарном станке. Смотрю, все в рабочих рукавицах, хотя по ТБ нельзя. После загона очередного заусенца тоже в рукавицах стал работать, но недолго. Не понравилось. они вечно в масле, пальцы плохо чувствуют измерительный инструвент типа мелких калибров, кожа не дышит в этих грязных рукавицах. ... Корочяе, рукава на спецовке закатаны, без рукавиц, стружку крюком снимать аккуратно и без рывков, детали руками не хватать а брать осторожно. Если руки слишком грязные, вытереть об тряпку и они гораздо чище в итоге, чем рукавицах. Короче, рукавицы в топку, лично мне нафик не нужны. Единственное, стружку таки желательно в них выгребать если инвентарь замасленный, т.к. голая коже при масле очень легко раниться и скользит.

  6. #16376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    на то оно и стадо, чтоб его стрич, не?

  7. #16377
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    На сколько нужно не контролировать дорожную ситуацию, чтобы в дороге ударить голову? Нужно выполнять трюки, превысить безопасную скорость, управлять в сложных условиях, быть ребенком, ездить на неисправном виласапеде?
    Смотрите, у нас супергерой на форуме, абсолютно сконцентрированный и не допускающий ошибок нигде и никогда! Ура герою!
    Жаль только, все остальные граждане не такие. А то бы шлемы были действительно не нужны.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #16378

  9. #16379
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это вы профессору скажите, который недавно на тротуаре убился в Москве. ехал себе и убился при падении.

    И вообще, идея о том, что вы можете "все контролировать" просто абсолютно ущербная. тотально.

    С другой стороны, если для вас "дорога" это что то типа вокруг песочницы своего дома, то наверное да, не нужна;
    Насчёт контроля - посмеёмся надо мной вместе: тут лет семь назад ехал - и "приехал", перелом плеча, пластина.... Осмотрел, как транспортабельность обрёл , место приключения - ни хрена не понял, как всё произошло.... А тут передача по какому то околонаучному каналу - что бывает, человек на долю секунды как бы "засыпает", "уходит глубоко в себя"... ну как то так. И это, если на том же оффтопике едешь прямо - не замечается. А вот если в сей момент что то случится, что реакции требует...
    В общем многие техногенные аварии/кОтострофы это причиной имеют. Но подробности неизвестны, потому как сделать это повторяемым, чтоб исследовать ( а научный метод только для повторяемых событий канает) - непонятно как. Я тогда приболевший был, что наверно облегчило реализацию подобного..... Но то, что было - такая гипотеза хорошо объясняет. И ещё один случай в жизни вспомнился - как я так вот "ушёл/задумался", а одна баба(дура) решила в сей момент свои борцовские качества продемонстрировать.... "возвращаюсь" - 45 уже угол, эта умница передней подножкой меня на себя бросила, то есть она - внизу. И башка глупая бабья на деревяшку хорошо выступающую точно нацелилась. Успел, и баба - дура даже рассечения не получила. А могла бы и на тот свет. И дитё было б сиротой, и я и червонец запросто мог получить - свидетелей то не было. И вот этот случай под гипотезу с околонаучного канала один в один, вот стою.... и вдруг лечу. И на посттравматическую амнезию, что при переломе вполне возможна - тут ни хрена не спишешь, не было травмы. А секунда - другая куда то из жизни "пропала". Кстати я не так плохо на ногах стою, попал бы во-время в борьбу - то прижился бы, моё.
    Так что опыт, что 100% контроль не всегда достижим, у меня есть.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.08.2021 в 17:35.

  10. #16380
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    большинство трагедий на велике связано с нарушением пдд
    ...рассказывает нам человек-супергерой, которого за нарушение ПДД можно прямо по аватаре штрафовать
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы