Актуальность шлема - Страница 1581
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #15801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Это в воображении Вити только существующая история - если надел шлем, то тут же чувствуешь себя в 100% безопасности и можешь ездить с закрытыми глазами по встречке не держась за руль. Он почему-то это себе в голову вбил.
    Ну как почему-то, он же исследование приводил, где сказано, что у 23% шлем отключает мозг. Т.е. шлем одевать нельзя, а то вдруг ты относишься к этим 23%.

  2. #15802
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Ну как почему-то, он же исследование приводил, где сказано, что у 23% шлем отключает мозг. Т.е. шлем одевать нельзя, а то вдруг ты относишься к этим 23%.
    Процент отключения шлемом мозга можно снизить обматывнием головы пищевой фольгой.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #15803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Ну как почему-то, он же исследование приводил, где сказано, что у 23% шлем отключает мозг. Т.е. шлем одевать нельзя, а то вдруг ты относишься к этим 23%.
    Он не исследование приводил, а ссылку на статейку на дзене. Это первое. И второе - там ежели я помню правильно, то 40 человек в экпериментусе участие принимали, а это, увы, маловато для выводов.

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    обматывнием головы пищевой фольгой.
    А если еще шлем заговорить, то это стопроцентная защита от всего. Даже при беспорядочных половых связях.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #15804
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Он не исследование приводил, а ссылку на статейку на дзене. Это первое. И второе - там ежели я помню правильно, то 40 человек в экпериментусе участие принимали, а это, увы, маловато для выводов.


    А если еще шлем заговорить, то это стопроцентная защита от всего. Даже при беспорядочных половых связях.
    Для населения в милшьоны и тысяца опрашиваемыцх мала. Так что .....Вы до сих пор верите статистике?
    Последний раз редактировалось chiefset; 23.04.2021 в 18:46.

  5. #15805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Это в воображении Вити только существующая история - если надел шлем, то тут же чувствуешь себя в 100% безопасности и можешь ездить с закрытыми глазами по встречке не держась за руль. Он почему-то это себе в голову вбил.
    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Ну как почему-то, он же исследование приводил, где сказано, что у 23% шлем отключает мозг. Т.е. шлем одевать нельзя, а то вдруг ты относишься к этим 23%.
    Вы так и не поняли про что речь, в очередной раз Но не поняли и ладно, зачем вам ваш мозг насиловать

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Слепая вера в шлем это как вообще?
    Это как у Минтранса или Металлмана, ИМХО



    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    ...Я половину своей взрослой жизни провожу в каске, а примерно шестую часть в монтажном поясе и как то не появилось у меня слепой веры, ни в то, ни в то. Я как боялся высоты так и продолжаю, я как бился башкой об железяки, так и продолжаю. Несчастными случаями нас кстати тут пугают на постоянной основе, но оно вообще не работает, ибо молодежь в большинстве своей уверены что с ними такого не случиться, а старики уже и так понимают чем чревато то или иное действие.
    На стройке тоже поработал,в том числе на высоте, с монтажным поясом. (по ТБ, вроде, работай хоть на земле, но если на высоту полтора метра от пола залез - пристегнись поясом, вот )
    Быстро выработалась привычка не делать резких движений, передвигаться осмотрительно и не спеша (если и торопишся - то торопишся не спеша )
    Каска - обязательна. Кругом работают люди, на разной высоте. Режут, варят, что-то носят. Часто бадьи бетонные над головами перемещаются, иногда с них по мелочи может сыпаться. Головой не так и редко обо что-то цепляешся, хоть и не сильно в основном, но тем не менее. Или случайно сам забыв про что-то выступающее или торчащее, или тебе что-то подсуетили также случайно. Я лично выводы сделал однозначные - стройка это стройка. Без каски разве что сортир на даче строить.
    Но велосипед - это другое Смотря как ездить.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 23.04.2021 в 19:12.

  6. #15806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    На стройке тоже поработал,в том числе на высоте, с монтажным поясом. (по ТБ, вроде, работай хоть на земле, но если на высоту полтора метра от пола залез - пристегнись поясом, вот )
    Быстро выработалась привычка не делать резких движений, передвигаться осмотрительно и не спеша (если и торопишся - то торопишся не спеша )
    Каска - обязательна. Кругом работают люди, на разной высоте. Режут, варят, что-то носят. Часто бадьи бетонные над головами перемещаются, иногда с них по мелочи может сыпаться. Головой не так и редко обо что-то цепляешся, хоть и не сильно в основном, но тем не менее. Или случайно сам забыв про что-то выступающее или торчащее, или тебе что-то подсуетили также случайно. Я лично выводы сделал однозначные - стройка это стройка. Без каски разве что сортир на даче строить.
    Но велосипед - это другое Смотря как ездить.
    На самом деле особой разницы нет. Я работаю в нефтянке, большинству каска никогда не пригодиться, при здешних объемах железа она или не спасет или просто не понадобиться. Но даже 20 лет назад, когда за отсутствие каски никто не драл, а слово супервайзер у большинства ассоциировалось с суперменом, все равно 99% были в касках, ибо постоянно прививалось понимание, что в случае чего, лучше чтобы каска была, благо она нифига не весит, на голову не давит и от дождя шапочку защищает. Лично мне каска спасла если не жизнь, то как минимум здоровье, я ее при падении расколол о швеллер. Так же и великом, в случае падения лучше чтобы голову хоть что то защищало, пусть это даже будет что то китайское. И кстати насчет того смотря как ездить, все мои царапины и сколы на велике были получены в первые месяцы катания, ездил я очень аккуратно, но падал частенько и не всегда удачно, башкой правда ни разу не прилетел никуда, но это скорее везение, то к бардюру притрешься неудачно, то проезжая узкий участок цепанешь забор рулем и тд.

  7. #15807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Вы так и не поняли про что речь, в очередной раз Но не поняли и ладно, зачем вам ваш мозг насиловать [COLOR="Silver"]
    Опа, я думал там приведена статистика показывающая, что 23% одев шлем начинают рисковать (и вы на этом настаивали), а оказывается там о чем-то другом. Наверно между строк написано про пришельцев с Сириуса.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Но велосипед - это другое Смотря как ездить.
    Вам в политику надо, на западе. У них постоянно "это другое".

  8. #15808
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Но велосипед - это другое Смотря как , ездить.
    Когда-то давно, где-то в первой сотне страниц, уже приводил в пример своего соседа.
    Тридцатипятилетний мужик, жена, дети, работа, машина, ипотека. Решил майским вечерком покататься на ашанбайке, без шлема, есессно, ибо ни на трассу выезжать, ни прыгать, ни даунхильничать он не собирался. И тут же, на глазах подъездных бабок, завалился. То ли цепь проскочила, то ли передачи не так были включены, то ли еще что, но мужик завалился на бок и треснулся башкой о низенький заборчик палисада. Получился овощ - кровоизлияние в мозг, нарушение мозговой деятельности, только мычит, ссыться и гадит под себя. Жена с детьми уехали через полгода, забрав и машину, и средства. Сейчас за ним мать-пенсионерка ухаживает, после ее смерти сдадут его куда-нить в приют для таких же вечно лыбящихся.
    Из хороших новостей - ни ипотека, ни санкции против России его больше не волнуют.

    PS. Woodcuttеr, будет желание поменять ему памперс, стучись в личку, сведу вас, волонтерская помощь ныне в почете.

    PPS. Обычно я рассказываю про этот случай, когда показывают очередной снимок велосипедиста под колесами Камаза и вопрошают "а чем бы ему помог шлем?"
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #15809
    Веломаньяк Аватар для Myha_mor
    Байк
    Шоссейник Vitus Bikes Razor 2018 уже сменил наMERIDA SCULTURA 5000
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Ужасная история...но поучительная. Мужика жаль. А вудкутер запарил....**л**@б!
    Последний раз редактировалось Myha_mor; 24.04.2021 в 12:19.

  10. #15810
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    Ужасная история...но поучительная. Мужика жаль. А вудкутер запарил....**л**@б!
    Ни кукиша она ни поучительная, а лицемерная. Была бы поучительная. все бы умники ходили в каске. Хотя одине умник шел, поскользулся на бок, треснулся башкой (а она у умников без каски. Ведь не на веле же) низенький заборчик палисада. Получился овощ - кровоизлияние в мозг, нарушение мозговой деятельности, только мычит, ссытся и гадит под себя. Жена с детьми тут же ушли к бедилу, но в каске, забрав и машину, и средства. Сейчас за ним мать-пенсионерка (тоже без каски) ухаживает, после ее смерти сдадут его куда-нить в приют для таких же вечно лыбящихся.
    Последний раз редактировалось chiefset; 24.04.2021 в 17:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы