Актуальность шлема - Страница 1576
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #15751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Кто так думает? Зачем ты всё время что-то выдумываешь?
    Да что ты ломаешься как цел.а?? Ответь на вопрос ясно и чётко. Или так же ясно и чётко изложи, что ты хотел сказать!!

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr так что же с Формулой-1 и другими автогонками? И там и при обычной езде надо пристегиваться. Т.е. ремень, по вашей логике, разрешает мне на тазике гонять как на автогонках? Или долой пристегивание?
    Уууууууу .... как всё запущено ... Да это по вашей логике (кто в упор не видит шаблоны двойных-тройных стандартов) надо напялить шлем (или соблюсти типа "технику безопасности", как некоторые понимают ) - а там море по по колено и трава не расти. Всё равно это будет называться "нормально"
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 19.04.2021 в 18:47.

  2. #15752
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    У Вас есть доказательства, что этот же прибалтийский велосипедист без шлема ездит внимательней и лучше различает самокатчиков на дороге?
    Доказательства применимы к утверждению, а не к сарказму.
    Это проблемы прибалтийского велосипедиста в том, может он обозревать слева и справа на 90 градусов или нет для убеждения в безопасности. Я в таком шлеме не ездил и наверное не одевал много-много лет (от чего и не помню, чтобы одевал). Не знаю, насколько в нем возможно поворачивать голову.
    Но думаю идиот тот, кто сделал шлем неповоротным вообще. Но у нас в большинстве случаев виноваты пользователи. Иногда, когда снег с крыши упадет и чуток мимо, то тут сразу мастера в кандалы. Почему мастера, а не директора....?
    Не оправдывает (не снимает ответственность) его ничто, что он не пропустил того, кто на главной. Думаю даже те случаи, когда тот, кто в приоритете, выезжает где-то из-за стены, тоже не оправдание. Не спеши, посмотри...А если не успел выехать и ускориться пока никого в зоне просмотра, то фортуна-яга. Хотя я вроде видел в ГОСТе (не буду утверждать), что на перекрестках недопустимы прекрывающие зону просмотра объекты: чтобы при подъезде к дороге, уже было видно, что на ней.
    Последний раз редактировалось chiefset; 19.04.2021 в 18:54.

  3. #15753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Неправильная аналогия. Ремень в авто - обязателен. Шлем у велосипедиста, по крайней мере у нас в стране и во многих странах - необязателен.
    Расскажите про шлемы тем, кто использует велосипед как транспорт круглогодично в том же Амстердаме.
    Раньше ремень не обязателен был, да и подголовников не было.
    Я так и вижу как народ по Амстердаму под 30 летает. В костюмах, платьях и шубах.

  4. #15754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Давайте обяжем всех, кто ездит в автомобилях надевать шлемы.
    А я об этом говорил. ЧМТ в автоавариях дофига и больше. Но особо "одарённые" почему-то против шлемов в авто. Втирают какую-то хню про подушки и сминаемые зону, в упор не "замечая" статистику про ЧМТ в автомобильных ДТП. Но почему-то кто катается не экстремально на лясах без шлемов - то те по их мнению придурки Картина маслом

  5. #15755
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Каждое срочное торможение на самокате черевато черезрулькой
    И что же вел еще и это не учел, что самокатчик при его появлении не сможет остановиться, не сальтируя. ВОт еще одна вина

  6. #15756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ясно и чётко изложи, что ты хотел сказать
    Все поняли что я хотел сказать. Все, кроме тебя.
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    а там море по по колено и трава не расти
    В твоём воображение может так оно и происходит.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #15757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    ам Амстердам - не указ , не пример и не образец. Если у них в голове солома
    А я думаю (и миллионы других) что солома в голове - у вас

  8. #15758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Уууууууу .... как всё запущено ... Да это по вашей логике (кто в упор не видит шаблоны двойных-тройных стандартов) надо напялить шлем (или соблюсти типа "технику безопасности", как некоторые понимают ) - а там море по по колено и трава не расти. Всё равно это будет называться "нормально"
    Я не знаю что у вас запущено, но как раз это ваши двойные стандарты. У авто есть ремень, который уменьшает риск получения травмы при аварии и шлем (у экстремальных видов автоспорта), т.к. риск травмы головы увеличивается. У велосипедистов шлем, т.к. есть риск травма головы при падении и остальная защита у экстремалов, т.к. риск поломаться выше.
    Но если вам нравится гонять за 30 км/ч без шлема, это ваш выбор. А если вы тошните 10 за пивком, то да, шлем вам не нужен.
    P.S. Людей которые живут без рук-ног я видел, а вот без головы еще не встречал.

  9. #15759
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Это не профи-веломанцы
    Профи-веломанцы должны быть все в шлемах поголовно.

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Я так и вижу как народ по Амстердаму под 30 летает.
    Можно при желании съездить и посмотреть.

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Но если вам нравится гонять за 30 км/ч без шлема, это ваш выбор.
    Если ездить медленнее, чем 30 км/ч? Например 20 км/ч. Так ли обязателен шлем?
    Последний раз редактировалось abib; 19.04.2021 в 19:06.

  10. #15760
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Я не знаю что у вас запущено, но как раз это ваши двойные стандарты. У авто есть ремень, который уменьшает риск получения травмы при аварии и шлем (у экстремальных видов автоспорта), т.к. риск травмы головы увеличивается. У велосипедистов шлем, т.к. есть риск травма головы при падении и остальная защита у экстремалов, т.к. риск поломаться выше.
    Но если вам нравится гонять за 30 км/ч без шлема, это ваш выбор. А если вы тошните 10 за пивком, то да, шлем вам не нужен.
    P.S. Людей которые живут без рук-ног я видел, а вот без головы еще не встречал.
    А почему за 30 км/ч? С чего такая планка? Почему не с 5 км\ч? Относительная скорость со встречным авто будет этак 65 км\ч-вполне хватит запеканку в черепушке сделать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы