Актуальность шлема - Страница 1565
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #15641
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Жена умная, не позволит.
    Надо же детей похоронить
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #15642

    По умолчанию

    Мрачное у вас сегодня настроение, domyos218...

  3. #15643
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Мрачное у вас сегодня настроение, domyos218...
    А как же
    Люльку с ребёнком ставят на переднее сиденье автомобиля
    Ребёнка везут в кресле установленном на заднем багажнике. Папаша соскочит в крайнем случае, а дитя полетит в сторону головой вперёд
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #15644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А как же
    Люльку с ребёнком ставят на переднее сиденье автомобиля
    Раньше на военных самолетах без парашютов летали и на машинах ни ремней ни подушек небыло... Как же страшно жить было ....
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 12.04.2021 в 20:03.

  5. #15645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Раньше на военных самолетах без парашютов летали
    Раньше идиотам не давали публично высказываться...

  6. #15646
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Раньше на военных самолетах без парашютов летали и на машинах ни ремней ни подушек небыло... Как же страшно жить было ....
    Точно!
    Вот бомбу сбросят, и шлем не поможет
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #15647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вот бомбу сбросят, и шлем не поможет
    Всё может быть, всё может статься
    и в шлеме можно ...бошку свернуть.

  8. #15648
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Всё может быть, всё может статься
    и в шлеме можно ...бошку свернуть.
    Предохраняться всё же лучше
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #15649
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Раньше на военных самолетах без парашютов летали
    Это когда? Разве что на самой заре авиации, когда еще толком никто не понимал, что брякнуться с этой ажурной ненадежной конструкции тяжелее воздуха легко и ооочень вероятно. А, ну, еще, говорят, во время ВМВ настоящие самураи, летавшие на лайтовых Mitsubishi A6M Reisen (нолик) различных модификаций, брали взамест парашюта с собой катану, чтоб, значить, в случае чего сразу сеппуку сделать. Но это не точно...
    Изобретателем парашюта в современном виде является Г. Е. Котельников (1872—1944), инженер из Санкт-Петербурга, который первым в мире создал ранцевый парашют, в 1912 году получив патент на это изобретение в России, Франции, Германии и США[1]. Он впервые разделил все стропы подвески на две группы, расположил аппарат в ранце, крепившемся к летчику, и применил полюсное отверстие в центре купола для выхода воздуха. Испытан 6 июня 1912 года в гатчинском лагере Воздухоплавательной школы. В России первым спасся на парашюте Михаил Громов в 1927 году.
    Долго ли без них летали-то?

  10. #15650
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Раньше на военных самолетах без парашютов летали и на машинах ни ремней ни подушек небыло... Как же страшно жить было ....
    Так то вполне здравая идея, всех приремнить к креслам. Понятно-затратнее, но за "это" платит же не гос-во, а тот, о ком беспокоятся. Как бы лицемерно не было, тут они заботятся о "нас", а в ином-никому мы напик не нужны.
    Если бы за шлемы для велосипедов, за ремни платило бы государство (в лице ...), то может быть они экономически думали. Ну вот трачу я 1000 у.е. на каску, на ремень, но выгода в том. что именно из-за каски, именно из-за ремня челвоек не стал инвалидом, смог далее вести трудовую деятельность и приносыть выгоду гос-ву повысилась лишь на 500 у.е., думаю бы капиталист выбрал-нафига мне непомерные расходы на эту безопасность. А человек-пусть сам решает, пристегивыаться или нет, надевать шлем или нет. У него по сути такая же экономика. Или трачу 1000 у.е. в год на безопасность или трасу приведенные расходы в год 500 у.е. на лечение.
    А так-деньги не мои, мне с этого налоги и прибыли, пусть вперед со шлемами, с ремнями, со светом....
    Нет у нашего "капиталиста" этой жилки, оценивать целесообразность того или иного решения. Нас учили, что в экономической системе, с капитализмом даже-по многим решениям во всем оценивается сообразность.
    Можно авто обернуть умными подушками безопасности, которые если по пути движения корпуса появится человек, то она срабатывает. А чего: ради безопасности, жизнь человека бесценна, поэтому можно и нужно тратить мимллионы у.е. на эту безопасность, но по факту не иметь с этого по факту ничего. При этом в стране как обычно нет денег на дороги, на социальную сферу, ведь все тратится на ..... Идиоты как были, так и остались, которые прыгают под колеса. На фоне всех "самоубийств" (у меня это есть такое деяние, это у гос-ва нет такого понятия по факту...): прыжки с балконов, с башен и пр. и пр. Погибшие от неуправляемого ТС (не нарушение ПДД водителем и даже пешеходом)- это окажется лишь доля в свалке смертей.
    Это лично мое мировоззрение, кикого не зомбирую этим видением . Идиот найдет свою смерть, а умный - никогда не напишет ему инструкцию и не поставит семь нянек.


    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Раньше идиотам не давали публично высказываться...
    А сейчас умным рты затыкают. Власть разная стала. раньше от идиотов страну оберегали, а сейчас от умных оберегают существующий строй.
    Последний раз редактировалось chiefset; 13.04.2021 в 11:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы