Актуальность шлема - Страница 1541
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #15401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Велосипедист по своему устройству имеет меньше степеней защиты, чем все остальные участники движения.
    Ему про это уже раз двадцать говорили, но он обнуляется. Мода видимо сейчас такая.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я говорю не про нештатные ситуации, которые не очень-то часты и к которым нереально готовиться
    И про это говорилось,да. Но человек либо реально слабоумный, либо просто развлекается.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Поэтому нахрен это убогое тупилово...
    Ухахахаха Очередной уход со сцены Вити...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #15402
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,040

    По умолчанию

    Катаясь на велосипеде, не забудьте надевать шлем!
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #15403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    ... Я говорю не про нештатные ситуации, которые не очень-то часты и к которым нереально готовиться, а про обычное пользование транспортом.
    Интересно получается
    А для чего тогда в машинах ремни-подушки? Просто так чтоб были? Или для внештатной ситуации, "которые не очень то часты". Ну так а что вы тогда не топите за шлемы для пешеходов, пассажиров, автомобилистов??? Они попадают в ДТП (тысячи ЧМТ в год ), их давят на тротуарах, они гибнут в общественном транспорте.... Или падения с вела, по вашему - это " не нештатная ситуация, которая не так и часта", а обычное рядовое и типичное явление??
    Ты РЕАЛЬНО ХОТЬ ПОНЯЛ, какой бред ты сказал??
    Или может ты действительно на веле постоянно падаешь и встреваешь во всякие опасные ситуации? Так тут защита может сыграть очень злую шутку вообще. Потому что в таком случае на защиту уповать наивно. Раз-два прокатило, на третий не прокатит. Тут мозги лечить надо, а лучше вообще от велосипеда отказаться ...

    Я ж говорю, тоска и беспросветное уныние ...
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 13.11.2020 в 08:32.

  4. #15404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ну так а что вы тогда не топите за шлемы для пешеходов, пассажиров, автомобилистов???
    Всё - он стал обнуляться с пугающей частотой...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #15405
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Вообще не исключено, что тут вообще резвиться один-два чела с множеством ников
    За себя отвечаю - у меня точно "мультов" нет.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я говорю не про нештатные ситуации, которые не очень-то часты и к которым нереально готовиться, а про обычное пользование транспортом.
    Велосипедист по своему устройству имеет меньше степеней защиты, чем все остальные участники движения. И поэтому не должен пренебрегать никакими элементами безопасности.
    Это ты ему шоколадку подкинул. Ибо, собственно, справедливости ради, в штатных ситуациях и на велосипеде шлем не нужен. Мы его надеваем именно что на случай возникновения ситуации нештатной. Ну, как... Я вот надеваю, ты надеваешь, Виктор - нет. Потому как каждый для себя сам риски оценивает.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, тоска и беспросветное уныние ...
    Да ладно? Вроде ж развлекаешься...

  6. #15406
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да ладно? Вроде ж развлекаешься...
    https://youtu.be/iVSlBpEBjF4?t=22 жизнь полна неожиданностей
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #15407
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Или может ты действительно на веле постоянно падаешь и встреваешь во всякие опасные ситуации?
    Конечно.
    Тринадцать лет, 71000 км постоянно падаю и встреваю.))
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #15408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    71000 км
    Нашёл чем меряться.
    Представляешь насколько больше Дровосек проехал на своем автохламе без шлема?
    Последний раз редактировалось 4321; 13.11.2020 в 12:37.

  9. #15409

    По умолчанию

    Джунипер,

    в отличии от некоторых "надувных", я имею привычку посты читать и помнить, кто и что говорил. Поэтому на счёт своих пробегов мог бы не повторяться. И своё видение шлема ты спокойно и без истерик изложил и эту твою позицию лично я уважаю.
    Но это всё никак не отменяет твоих двойных-тройных стандартов в видении ношения шлема, которые ты озвучил в посте выше. Чисто предубеждения, предрассудки, штампы. Ты подгоняешь всё под велосипед, что он типа незащищён. При этом ты в упор не хочешь слышать и видеть, что тот же сильный боковой удар в автобус резко сбивает с ног пассажиров и вероятность ЧМТ велика. Или сбить могут на тротуаре. По твоей логике, у тебя это "не частые случаи", потому шлем не нужен. Массу автобуса в "доказательство" сюда привёл ещё... То-то периодически сообщения о жертвах в ДТП как в междугородних автобусах, так и в городском общественном транспорте при ДТП. Или на тротуаре или остановке кого переехали и неважно, на лясе, на машине или на самокате ..... Так вот, а падения с велосипеда, по твоему - это обычная ситуация, потому шлем нужнен шописец. А в авто, автобусах и на тротуарах - не нужен ... Там, видите ли, не так часты эксцессы.... Что это, как не двойные-тройные стандарты или обыкновенное нежелание снять розовые очки?????? Или ты на лясе постоянно головой бъешся (знаю что не бъёшся, если не врёшь), что следует из твоего поста?????
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 13.11.2020 в 18:42.

  10. #15410

    По умолчанию

    Дровосек, вот у нас сейчас коронавирус без шуток лютует.
    Вероятность заболеть близка к 100%

    Вы маску носите?
    Последний раз редактировалось 4321; 13.11.2020 в 18:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы