Актуальность шлема - Страница 1474
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #14731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Говорено было о двух сторонах медали. О том, что шлем может и покалечить в том числе, в зависимости от самосознания ездока. Примеров тому огромное количество.
    Ну об отсутствии шлема так же можно сказать. Те же две стороны медали. При его отсутствии так же можно покалечится когда прилетит нежданчик. Т.е. получается что наличие или отсутствие шлема не влияет на покалечишься/не покалечишься. Но при этом вероятность покалечится при его наличии чуть меньше чем без. А все остальное демагогия.
    И да, если одеться в мотоэкип, то вероятность покалечится будет значительно ниже, но тут каждый сам для себя выбирает достаточность проводимых мероприятий для обеспечения безопасности.

  2. #14732
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Того же мнения. Но есть тут люди иного мнения, с маниакальной одержимостью по впариванию этого шлема
    Да я, собственно, не про шлем, а про твою фразу о различном отношении среди веломанцев к "ездюкам" различного, скажем так, "типа". Ну, или стиля катания, ежели будет угодно. Вот я, вроде как, тут не "мимокрокодил" - и свое "всеравновое" мнение высказал. Хотя, к ношению шлема это тоже, пожалуй, относится, да.

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    «- Я тоже придумал! - воскликнул Муми-тролль. - Милый Волшебник, пусть весь этот стол, со всем, что на нем есть, улетит к Снусмумрику, где бы он сейчас ни был!
    В то же мгновение стол взмыл между деревьями и поплыл на юг вместе с оладьями и вареньем, фруктами и цветами, пуншем и карамельками, а заодно и с книгой Ондатра, которую тот положил на уголок.
    - Э-э! - запротестовал Ондатр. - Прошу немедленно отколдовать мне книгу обратно!
    - Сделанного не воротишь! - сказал Волшебник. - Но вы получите новую книгу! Извольте!
    - "О нужности всего сущего", - прочел Ондатр. - Но ведь это же совсем не та книга! В моей трактовалось о тщете всего сущего.
    Однако Волшебник только расхохотался».
    © Туве Янссон
    Классика, и как в точку! Браво!

  3. #14733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    о при этом вероятность покалечится при его наличии чуть меньше чем без. А все остальное демагогия.
    Это теоретически. А на практике - совсем не факт в силу ощущения ложной безопасности.
    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    .... И да, если одеться в мотоэкип, то вероятность покалечится будет значительно ниже,
    Я об этом говорил, об этих двойных стандартах. Натянут на голову кусок пенопласта (а его, виш ли, достаточно ), и с умным видом тыкают пальцем в сторону безшлемных. Когда им говоришь, что и без шлема достаточно безопасности при определённом стиле езды (ну им же, "шлемоголовым", достаточно безопасности с куском пенопласта В фулликах и в "черепахах" не хотят, ездить, хоть это и ещё безопасней ), то некоторые "шлемоголовые" почему-то начинают нервно зубоскалить и переходить на личности. Да ещё демагогию приписывают. Стоит им указать их реальное место - типа, нравиться в шлеме, так и катайтесь в шлеме и не учите других, что им делать - так эти "шлемоголовые" начинают визжать ещё больше
    И почему я должен стесняться констатировать, что это - чистой воды диагноз?? И да, мне непонятно, а что собсно они, эти горлопаны орущие о ниипической ползе шлема, собрались защищать то этим шлемом
    Последний раз редактировалось Juniper; 23.09.2020 в 11:45. Причина: полечил доктора (3.2)

  4. #14734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    в силу ощущения ложной безопасности.
    "Нельзя ходить по пешеходному переходу, особенно по регулируемому. Это создает чувство ложной безопасности. Надо тренировать внимательность и ловкость." Звучит примерно так.

    Вы уж меня простите, но я по профессии связан с безопасностью. Правда немного с другой, но не суть. Смысл в том, что стремясь к идеалу можно придумать кучу всего. НО. Есть точка А, где совсем не безопасно и точка Б где 100% безопасно. А каждый для себя выбирает точку между ними. Мотоэкип ближе к точке Б, но при этом комфорт имеет обратную направленность. Поэтому народ предпочитает искать золотую середину, т.е. просто шлем. Кто то добавляет некоторые иные элементы защиты.
    А миф о "ложной безопасности" оставьте себе. Надевая шлем, я не ощущаю себя безопаснее. Я просто рассчитываю, что при всех иных составляющих, при влете в меня "деб...", у меня будет пусть на 1%, но больше шансов остаться в живых. А иначе это ближе к последователям хруста Диабло - "если попал, то сразу на небеса".
    З.Ы. Если брать хрустов, то по чему-то те кто в фул экипе ездят более осмотрительно. Может просто у них IQ выше?

  5. #14735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Нельзя ходить по пешеходному переходу, особенно по регулируемому. Это создает чувство ложной безопасности. Надо тренировать внимательность и ловкость." Звучит примерно так.
    Можно ходить. Но не так, как некоторые бараны - ступая на этот переход не отрывая взгляд от телефона.
    Со шлемом аналогично. Думают, напялил и можно всё, я в полной безопасности. Как уже говорил, примеров - тысячи.
    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что стремясь к идеалу можно придумать кучу всего.
    Вот и придумывают, что не попадя. Иногда до маразма доходит. Реально, иногда кажется, что по безопасности уже истерия какая-то. Про кучу двойных-тройных стандартов уже молчу.

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    А миф о "ложной безопасности" оставьте себе.
    А это не миф. Это Вы или кто другой можете её мифом называть, демагогией и т.п. Но это ровным счётом ничего не меняет - как шлем отключал мозги (не у всех, но у многих), так он и дальше будет их отключать. До тех пор, пока шлем преподноситься в том виде и так, как он преподносится сейчас. Пока это абсолютно ясно не осознают ВСЁ "шлемоносцы" - до тех пор будут тестировать эти шлемы на ровном месте, чему в том числе красноречивое свидетельство да хоть эта тема.
    Да и вообще, Вы хоть раз видели чудака, который бы признался, что я так езжу потому, что я - чудак? Я - не встречал. Обычно виноваты все, но только не он. Тоже самое со шлемом - а кто вам сказал, что в шлеме Вы ездите также в плане адекватности, как и без шлема????? Да это Вам так КАЖЕТСЯ, с очень большой долей вероятности!! Или что, проводились какие-то исследования, статистика собиралась, как чел в действительности ездит без защиты и хоть в какой-то защите?? А вот всякого видео в интернетах, форумов включая эту шедевральную тему да и просто натуральных наблюдений - вот их выше крыши, как в шлемах чудят. Ладно там экстрим-недоэкстрим катать, так на ровном месте так ездят, что реально иногда думаешь, не из психушки ли чел сбежал и нафига ему вообще шлем, бо там априори мозга нет а только опилки ..

    Что до меня, мне вообще пофигу, кто в чем ездит. Ни кого не учу, но и не люблю, когда мне начинают впаривать. Сказать, что езжу в шлеме, потому что то-то и то-то - это одно, но называть дураками тех кто без шлемов - это диагноз. И почему это диагноз - уже говорил много раз с конкретными доводами. И вот не удивлён совсем, когда эти горлопаны начинали мычать в ответ или называть меня демагогом. Как бы от них всё ожидаемо, это к вопросу об IQ
    Последний раз редактировалось Juniper; 23.09.2020 в 11:48.

  6. #14736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Со шлемом аналогично. Думают, напялил и можно всё, я в полной безопасности. Как уже говорил, примеров - тысячи.
    Ну глядя на те же видео ДТП с участием велосипедистов видно, что соотношение со шлемом/без шлема у последних больше.
    Исходя из ваших рассуждений получается те кто попал в ДТП в шлеме, то это из-за "чувства ложной безопасности", а те кто без шлема просто деб..ы?

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Что до меня, мне вообще пофигу, кто в чем ездит. Ни кого не учу, но и не люблю, когда мне начинают впаривать. Сказать, что езжу в шлеме, потому что то-то и то-то - это одно, но называть дураками тех кто без шлемов - это диагноз. И почему это диагноз - уже говорил много раз с конкретными доводами. И вот не удивлён совсем, когда эти горлопаны начинали мычать в ответ или называть меня демагогом. Как бы от них всё ожидаемо, это к вопросу об IQ
    Я вот тут не особо вижу людей кто топит за шлем. В основном люди объясняют почему они считают и ездят в шлеме. А вот некоторые, вместо разъяснения своей позиции езды без шлема с точки зрения логики, предпочитают объяснять от обратного, рассказывая нам, что езда в шлеме это глупость.

  7. #14737
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А на практике - совсем не факт в силу ощущения ложной безопасности.
    Это не доказано. У меня вот, например, никакого подобного ощущения нет - я, когда куда-то еду, прекрасно понимаю, где я и чем мне могут грозить моя невнимательность и несоблюдение ПДД.

  8. #14738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    А вот некоторые, вместо разъяснения своей позиции езды без шлема с точки зрения логики, предпочитают объяснять от обратного, рассказывая нам, что езда в шлеме это глупость.
    Видимо на собственном опыте.

  9. #14739
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    называть дураками тех кто без шлемов - это диагноз.
    Называть дебилами и прочим тех, кто в шлемах - тоже диагноз, по Вашей же логике.
    Чем кумушек считать трудиться...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #14740

    По умолчанию

    Вчера убедился в актуальности перчаток. Точнее в их необходимости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы