Актуальность шлема - Страница 1372
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #13711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, почему вы не любите использовать велошлем?
    Потому что никогда его не использовал, начиная с трехколесного велосипеда. Мне все нравиться и все меня устраивает и без шлема.
    Понимаю,, что в век, когда без инструкции по эксплуатации туалетной бумаги для многих уже не реально и зад потереть, то да, езда без шлема на велосипеде - это уже квест.

  2. #13712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Он просто понимает, что ценность его головы ниже стоимости шлема
    проще не допускать опасных ситуаций , чем принимать "удар на себя" и готовиться смягчить удар , эти псевдо шлемы не спасут от серьёзного удара , они попросту разрушаются позволяя посторониму предмету проломить череп , их предназначение , защита от "скользящих" повреждений , которыми изобилиют шоссейные гонки , это их предназначение(велошлемов) , остальное, - "внушение маркетологов"

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Потому что никогда его не использовал, начиная с трехколесного велосипеда. Мне все нравиться и все меня устраивает и без шлема.
    Понимаю,, что в век, когда без инструкции по эксплуатации туалетной бумаги для многих уже не реально и зад потереть, то да, езда без шлема на велосипеде - это уже квест.
    Последний раз редактировалось Эд 42; 02.08.2020 в 14:27.

  3. #13713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    эти псевдо шлемы не спасут от серьёзного удара , они попросту разрушаются позволяя посторониму предмету проломить череп
    Дык одевай на голову чугунную кастрюлю, она не разрушится и стоит дешевле шлема

    З.Ы. Немного о том для чего шлем должен разрушаться...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 02.08.2020 в 14:31.

  4. #13714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    В Российских ПДД нет наказания за езду на велосипеде без шлема , это не является нарушением-ПДД
    Да хоть бы и было, принципиально б не надевал. Это тоже самое, что начнут указывать, сколько раз тебе в туалет ходить да сколько раз в день принимать пищу. Всему есть свой предел.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 02.08.2020 в 14:33.

  5. #13715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Потому что никогда его не использовал, начиная с трехколесного велосипеда. Мне все нравиться и все меня устраивает и без шлема.
    Просто не пробовали, понимаю.

  6. #13716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Мне все нравиться и все меня устраивает и без шлема.
    Это потому что
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    ценность головы ниже стоимости шлема



    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    проще не допускать опасных ситуаций
    Не сливайся и не игнорь вопросы Как можно предотвратить подобное? Дай угадаю, надо просто ездить вокруг клумбы или вообще не ездить?


  7. #13717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Дык одевай на голову чугунную кастрюлю, она не разрушится и стоит дешевле шлема

    З.Ы. Немного о том для чего шлем должен разрушаться...
    вас шлемоголовых не заставить одевать фулы для ДХ, вы-же скулите , что в них жарко и они тяжёлые!

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    LastDragon, не поверишь , расколоть череп человека не так то просто об плоскоча (будь этот из видео без шлема , череп у него всё равно не раскололся-бы) , проще проломить каким-либо предметом
    хотя кому я объясняю , в физике и материаловение вы - же не можете разобраться
    Последний раз редактировалось Эд 42; 02.08.2020 в 14:43.

  8. #13718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    в физике и материаловение вы - же не можете разобраться
    И это говорит человек, который не понимает почему шлем разрушается при ударе

    З.Ы. Судя по всему в голове у ЭДа самое главное это череп. Видимо с содержимым этого черепа все совсем плохо
    Последний раз редактировалось Limonad40; 02.08.2020 в 14:46.

  9. #13719

    По умолчанию

    вы больные "на голову" , потому укутываете голову в шлем , так где нормальные люди этого не не делают из за отсутствия такой необходимости

  10. #13720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    хотя кому я объясняю
    Быстро же ты слился с конкретного вопроса...

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    проще проломить
    Впрочем разницы между расколоть или проломить нету - будешь лежать в больничке с сотрясом, повезет если все конечности рабочими останутся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы