Актуальность шлема - Страница 1348
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #13471
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,244
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Долбанулся в шлеме об дерево - ну пусть возле него и лежит. Бо нехер гонять.
    согласен. Вопрос только в том, что в шлеме то он со значительно большей долей вероятности встанет и пойдет хотя бы до скорой. А без - хорошо если там и останется, а если овощем станет - вот подарок то близким;
    Но в принципе согласен. Хотя, люди кто реально гоняться по трассам там всяким они как правило имеют страховку специальную медицинскую. отдельно оплачиваемую. ну те, кто немного головой думают.

  2. #13472
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Только при условии что всех этих "ремненепристегивателей" , "безшлемокатателей" и прочих "ялучшезнаюкакмненадо" потом по ОМС не лечить. Тогда да, естественный отбор в действии...
    Самое главное, чтоб в случае, если такой сдохнет сразу в ДТП или потом в больнице, при его вине или обоюдной снимать всю ответственность за его гибель с другого участника ДТП. Хотя обычно нормальному человеку и без того сложно бывает жить с осознанием того, что он так или иначе причастен к гибели другого человека...

  3. #13473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Да я вижу.
    Все кто агитирует за езду на ПЧ без шлема - дебилы. Это без вариантов.
    по ПДД нет ограничений , а велосипедисты до сих катаются и падают в шлемах , а потом на форумах скулят "как им помог шлем"! , когда можно было не падать совсем

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Да я вижу.
    Все кто агитирует за езду на ПЧ без шлема - дебилы. Это без вариантов.
    дебили , кто падают "на ровном месте" , вас шлемоносцев , в числе "падающих" явное большенство

  4. #13474
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Да я вижу.
    Все кто агитирует за езду на ПЧ без шлема - дебилы. Это без вариантов.
    я понимаю, что ты говоришь именно про агитацию езды без шлема, но все же интереса ради спрошу. Ты лично всегда надеваешь шлем, когда выезжаешь на ПЧ, даже в булочную в соседнем квартале?

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    .........
    дебили , кто падают "на ровном месте" , вас шлемоносцев , в числе "падающих" явное большенство
    Откуда инфа?

  5. #13475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Откуда инфа?
    информагенство ОБС

  6. #13476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    я понимаю, что ты говоришь именно про агитацию езды без шлема, но все же интереса ради спрошу. Ты лично всегда надеваешь шлем, когда выезжаешь на ПЧ, даже в булочную в соседнем квартале?
    вот это правильно
    шлем нужен для агрессивной езды , а при лайтовом катании он расслабляет , отключает чувство "защиты"(или хотя-бы в попытки защититься) , которое заложено в большенстве людей

  7. #13477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    я понимаю, что ты говоришь именно про агитацию езды без шлема, но все же интереса ради спрошу. Ты лично всегда надеваешь шлем, когда выезжаешь на ПЧ, даже в булочную в соседнем квартале?
    Я говоря про агитацию. Я достаточно много видел всего на шоссе в вело, чтобы так говорить.
    Что я надеваю или нет - вопрос другой. ну в целом да - сажусь на велик - надеваю.
    Это как с гомосексуализмом - агитировать - не надо.
    Сами делайте что хотите.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Откуда инфа?
    Ниоткуда.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #13478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Я говоря про агитацию. Я достаточно много видел всего на шоссе в вело, чтобы так говорить.
    Что я надеваю или нет - вопрос другой. ну в целом да - сажусь на велик - надеваю.
    Это как с гомосексуализмом - агитировать - не надо.
    Сами делайте что хотите.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------



    Ниоткуда.
    согласись , что при прямом ударе лицом об подрезавшившего тебя автобуса шлем мало чем поможет ?

  9. #13479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ... Вопрос только в том, что в шлеме то он со значительно большей долей вероятности встанет и пойдет хотя бы до скорой. А без - хорошо если там и останется, а если овощем станет - вот подарок то близким;
    Вот именно, что это ещё вопрос. Долбануться "драгоценным мозгом" или искупаться в холодной воде, что лучше .... Льдины с рыбаками отрывает не так и часто. В основном из-за ветра. А провалившихся на рыбалке обычно сами рыбаки и вытаскивают. Тех же псевдокантрийщиков, абсолютно осознанно рискующих, и которых потом лечить и за мой счёт тоже - пруд пруди. В любом более-менее крупном городе есть площадка для БМХеров. Там и головы разбивают и кости ломают, абсолютно осознавая риски. И нет у этих любителей экстрима никаких специальных страховок. Есть просто куча предрассудков, штампов и догм, которые только лишь на первый взгляд таковыми не кажутся. Так-то любитель-велоэкстремал от рыбака на тонком льду не отличаются НИЧЕМ! А вот отношение к ним почему-то очень разное ...
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 21.07.2020 в 15:26.

  10. #13480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    согласись , что при прямом ударе лицом об подрезавшившего тебя автобуса шлем мало чем поможет ?

    Иногда просто нужно слушать, что говорят другие люди, обладающие опытом по вопросу. Это показатель адекватности.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы