Актуальность шлема - Страница 1174
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #11731
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhabarkas Посмотреть сообщение
    Сейчас друган показал фото последствия вчерашнего ночного алкорайда - у парнишки шишак на лбу сантиметров 5-6 в диаметре, и сантиметра на 2-3 выступает! Вторая голова практически, я думал, такие только в "Том и Джерри" бывают! И это об землю
    Фото в студию
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #11732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Фото в студию
    Фото не располагаю, ибо парнишка работает в полиции и пожелал остаться инкогнито Но в целом, голова была похожа на заставку телекомпании "ВИД", только шишак не сверху, а сбоку
    Последний раз редактировалось Zhabarkas; 26.06.2019 в 21:21.

  3. #11733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Шлем нафиг не нужен, за 30 лет катаний-покатушек на голову упал ОДИН раз. Это когда отец меня ребёнком на раме ХВЗ вёз, что то попало в переднее колесо... тогда про шлемы только спортсмены-олимпийцы знали.
    Все падения с МТВ, через-рульки в том числе, как то проходят без касания головой, либо перешагиваю через вел и по инерции бегу дальше (а вел кувыркается без меня), либо лечу вперёд в позе эмбриона и кувыркаюсь, но то же отдельно от вела.
    Больше опасаюсь ключицу или рёбра поломать об не кстати подвернувшееся бревно-палку.

    НО, здесь наверно все спортсмены-экстремалы собрались, которые в вечном поиске "тем", так что ИМ шлем обязательно, просто катальцам можно в кепочке
    я так понимаю, мнение изменилось и теперь ездите в шлеме?)
    С женщинами спорят сердцем, а не умом.

  4. #11734
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhabarkas Посмотреть сообщение
    Фото не располагаю, ибо парнишка работает в полиции и пожелал остаться инкогнито Но в целом, голова была похожа на заставку телекомпании "ВИД", только шишак не сверху, а сбоку
    Если он на ВИD похож - там, видимо, все оооочень плохо...

  5. #11735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhabarkas Посмотреть сообщение
    Сейчас друган показал фото последствия вчерашнего ночного алкорайда - у парнишки шишак на лбу сантиметров 5-6 в диаметре, и сантиметра на 2-3 выступает! Вторая голова практически, я думал, такие только в "Том и Джерри" бывают! И это об землю
    Все по правилам алкобайка, чо.)))

    Техника катания, отношение к себе и окружающим
    1. Много пьют только мажоры, выпендривающиеся ботаны и велозадроты, мало тоже. Алкобайкеры пьют как надо, нормально, в меру, в самый раз, ещё по баночке, всё в порядке. Алгоритм алкобайка, как уже сказано во вступительной статье, прост: выпил, вкрутил, протрезвел. Компоненты меняются местами по усмотрению.
    2. Тру-алкобайкеры могут вообще не пить.
    3. Алкобайкер в любой момент должен быть готов зачерпнуть ноздрями песка, не осилив прыжок с поребрика, а также вкрутить педаль на любое расстояние, уковыряв две сиськи пива и залив сверху борщом.
    4. Как правило, до свадьбы оно всё действительно заживает. Пока что опровержений не было.
    5. В шлемах ездят только мажоры и велозадроты. Единственные дозволяемые алкобайкеру элементы защиты — перчатки и шапка. С теми, кто ездит в лосинах, всё и так ясно, тут говорить нечего.
    6. Приемлемый диапазон скоростей — 2–4 — 2–8. Выше ездят слабаки, ниже спортсмены. Ну, или пох, в общем-то.
    7. Пшикать тефлоновой смазкой полезно, весело и познавательно.
    8. Автомобилисты, не пропускающие алкобайкера — говно по умолчанию.
    9. Пин-микс и подобные тусовки — не тру.
    10. Алкобайкер, который не падает — не алкобайкер, а непонятно что такое вообще.
    11. Алкобайкер и выпендрёж несовместимы. Серьёзные рассказы о том, какие у вас классные обвесы, чоткие фонари и модная рама, оставьте велозадротам и прочему планктону. А вот наебнуццо с коня и нарисовать щщами линию на асфальте после крика «Смотрите, как я умею!» — воистину тру.
    12. ПДД — не миф. Вы сами прекрасно понимаете значение этой фразы.
    13. Тру-алкобайк по возможности должен сопровождаться шавермой.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  6. #11736

  7. #11737

    По умолчанию

    Abusiv,
    теперь понятна причина, почему путинские космонавты себя так нагло ведут при разгоне митингов

  8. #11738
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Вброс от учёных.
    Они бы ещё в дисциплине ДХ провели такие тесты.
    "Гонщики ДХ в шлемах ведут себя более экстремально и рискованно"
    Или в Хоккее можно попробовать "хоккеисты в шлемах и защите играют более агрессивно".

  9. #11739
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,903
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    https://nplus1.ru/news/2019/08/16/bike-helmet Вброс от учёных.
    Эта желтуха так и прёт отовсюду)))) Но накинули знатно, мне куда некоторые друзья ее показали со словами: "я же говорил, что шлем фигня".

  10. #11740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    хоккеисты в шлемах и защите играют более агрессивно
    Это верное высказывание. Занимался в школе в секции (велоспорт). Один наш камрад как-то зимой попросился покататься с хоккеистами.... Рассказывает потом, что сильно испугался, когда вышел на лед. Они все в защите, а он-то в тоненьких тряпочках, думал "приложат о борт и аля-улю, гони гусей - переломы гарантированы" А они с ним как с хрустальной вазой обращались ))))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы