Актуальность шлема - Страница 1117
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #11161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Дети в шлемах в процессе ходьбы и игр:

    Вложение 540921
    Я не имел в виду специальные аттракционы где шлем обязателен.

    Ребёнок и с кровати может упасть и сотряс получить.

    Так что безопаснее носить шлем круглосуточно.

  2. #11162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Так что безопаснее носить шлем круглосуточно.
    Если вы сделали такой вывод для себя, то я его уважаю и спорить не буду, конечно же

  3. #11163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Если вы сделали такой вывод для себя, то я его уважаю и спорить не буду, конечно же
    Не. Я такой вывод не сделал. Хотя с моим ребёнком он напрашивался. Причём фулфейс. Серьезно.

    Мне интересно почему детям например на обычные детские площадки не надевают шлемы? Вот я этот вопрос и задал. Сам ответа не знаю.

  4. #11164
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Кому нужен - пусть носят, странно что убравшись в машино с обычной каской, вы не стали одевать фуллфейс. Если уж оградить себя то полностью. А еще могли убрать так что без ног остались бы, надо одевать колени кроссовые шарнирные, и боты. А то мало ли что )))))

  5. #11165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    почему детям например на обычные детские площадки не надевают шлемы?
    Потому что это такое место, где человек относительно безопасно учится биться головой.

  6. #11166
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,091
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Мне интересно почему детям например на обычные детские площадки не надевают шлемы?
    Блин, да сколько же можно одно и тоже;
    Вопрос в степени риска. Теоретически, можно получить травму головы даже дома, ну типа да с кровати упасть. Но вероятность такого случая 1/1000000000000000000000
    Люди в таком случае считают, что риск оправдан.

    Получить травму ездя на велике/катаясь на скейте/на роликах итд - на очень многие порядки больше. Некоторые (не все) считают, что такой риск уже не оправдан.
    К тому же если посмотреть время, которое нужно находиться в шлеме то оно составляет очень небольшой процент от всего времени "жизни".
    К тому же, вышеперечисленные мероприятия никак не назвать "естественным" состоянием человека.

  7. #11167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Блин, да сколько же можно одно и тоже;
    Вопрос в степени риска. Теоретически, можно получить травму головы даже дома, ну типа да с кровати упасть. Но вероятность такого случая 1/1000000000000000000000
    Люди в таком случае считают, что риск оправдан.

    Получить травму ездя на велике/катаясь на скейте/на роликах итд - на очень многие порядки больше. Некоторые (не все) считают, что такой риск уже не оправдан.
    К тому же если посмотреть время, которое нужно находиться в шлеме то оно составляет очень небольшой процент от всего времени "жизни".
    К тому же, вышеперечисленные мероприятия никак не назвать "естественным" состоянием человека.
    У вас есть ребёнок? Мой попадал в более опасные ситуации вне велосипеда.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Потому что это такое место, где человек относительно безопасно учится биться головой.
    Ну уж нет. Ребёнок опасность всегда найдёт. Упасть с дерева поопаснее будет чем с велосипеда

  8. #11168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TARiKBMW Посмотреть сообщение
    странно что убравшись в машино с обычной каской, вы не стали одевать фуллфейс
    Я как раз понял, что экипировка меня устраивает. Ещё меня шорты Эндура устроили, которые колени прикрывали, поэтому я их ободрал существенно меньше, чем мог бы

    Опять-таки, это мой выбор. Ваш может быть иным, у меня лично не горит от того, что кто-то катает в фулле по городу или без шлема вовсе.

  9. #11169
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,091
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    У вас есть ребёнок?
    нет.

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Мой попадал в более опасные ситуации вне велосипеда.
    "вне велосипеда" это как? Если он по стройкам лазит (как мы все в детстве) это одно. Если просто при перемещения из школы до дома - другое.

  10. #11170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    нет.


    "вне велосипеда" это как? Если он по стройкам лазит (как мы все в детстве) это одно. Если просто при перемещения из школы до дома - другое.
    Как все мы. Если не хуже. Выбил зуб. Получил сотрясение. Шлем бы во втором случае спас

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы