Актуальность шлема - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 1737 ПерваяПервая ... 1161811011061091101111121131161211411612113114116111111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 17370

Тема: Актуальность шлема

  1. #1101

    По умолчанию

    Шлем, как и другие презервативы - не панацея, это всего лишь один из способов не разбить голову.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  2. #1102

    По умолчанию

    Сын катает со мной лет с 6, сейчас ему 14...лет в 10 ему сменили шлем с детского (для кантри) на хороший дёртовый котелок. Он немедля начал канючить он тяжёлый, в нём жарко и т. д. Как то раз ехали на трейлы... вдоль шоссе, из под колеса грузовика вылетел кусок щебня и смачно ударился об макушку сына шея с неделю побаливала от остального спас шлем ТЕПЕРЬ СЫНУЛЯ ШЛЕМА УВАЖАЕТ. Вот подумайте едете вы по тротуару,вдоль дороги...расслабились и тут такой нежданчик...

  3. #1103

    По умолчанию

    Извиняюсь за флуд, но не сдержался, нашел на необъятном ... просто необходимую вещь для защиты "головы", маст хев как говорится

  4. #1104

    По умолчанию

    selector, толку от такого ноль, синяк на ж*пе не столь страшен, как компрессионная травма позвоночника, а эта штука от нее не спасет в случае приземления на пятую точку на скорости.

  5. #1105
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне этот нескончаемый спор о шлеме вдруг напомнил спор о ремне. Тоже копий было поломано...
    А начали за ремень штрафовать и спор куда-то рассосался.
    Так и со шлемами будет

  6. #1106

    По умолчанию

    kiwi-biker, да щаз...
    Камеру в асфальте чтоли будут делать, номер рамы у кареточного узла фиксить и по БД сверять
    А гоняться за велосипедом на машине в городе это дохлый номер, запрыгнул на тротуар или свернул во двор и поминай как звали.
    или полицаям или кто там следить будут за ношением шлемов велосипеды дадут?

  7. #1107
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Daedalus, когда мент палочкой резко перед велосипедистом взмахивает, варитов не много. Меня во время марафона тормознули - поострить им хотелось.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Кроме того, мотоциклетный батальон имеет право тормозить велосипедистов. Якобы авто может создать опасность велосипедисту, а мото - нет.

  8. #1108

    По умолчанию

    Не стой на пути, чой-то мне это напомнило боянчег:


  9. #1109
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Daedalus, гайцам такое нельзя показывать - тоже прикалывались, что у них радар зашкаливает. Ну хотя бы за мной народ в покое оставили)

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    selector, толку от такого ноль, синяк на ж*пе не столь страшен, как компрессионная травма позвоночника, а эта штука от нее не спасет в случае приземления на пятую точку на скорости.
    Ну это как бе шутка юмора ... из разряда, что в первую очередь, при катании на велосипеде страдает жопа.

    Сам пока без шлема, тк, ну не считаю я его нужным, скорее в нем будет неудобно, чем безопасно.

    По личной статистике, при падении (правда даже не помню, когда это было в последний раз, в детстве все части тела успел отбить )
    В первую очередь страдают руки (ладони). Еще со времен катания на скейте запомнил эту пакость (содранные ладони, с камушками под кожей, буэ, приятного аппетита если что ). По этому 1ое, что необходимо, это нормальные перчатки.
    Во вторую, локти и предплечья ... после падения, это будет вторая "точка опоры", тк если принять весь вес на ладони ... ну чревато это ...
    В третью, колени и голени ... ну как пример, при заносе, если не выставишь вовремя ногу, это будет первая часть тела, на которую приземлишься, далее руки и тд
    Далее все остальное

    Головой приземлялся только один раз, опять же в детстве, когда только учился кататься ... попытался запрыгнуть на высокий бордюр, на който хрен не отпустил руль, шмякнулся нефигово, к счастью без сотрясения, но с кровищей )))
    Из этой ситуации сделал, только один вывод: Не уверен, не делай.

    По поводу Европы, последний раз были на Кипре, буквально в феврале, в шлемах видел только шоссейников (были какието соревнования, но тут шлем обязателен вроде как) и даунхильщиков (в полном абмурдировании, тут тоже понятно) ... Обычные смертные - 90% без шлема, процентов 7 из оставшихся - дети, дальше модамы, мужиков в шлеме, видел только если с семьей.

    Вот как то так ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы