Актуальность шлема - Страница 1081
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #10801
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    то что мне не поверят , -это однозначно!
    кхе, как ни странно, ты скорее всего сам не станешь это выкладывать. поскольку одно дело трендеть на форуме, другое реально катаццо.

  2. #10802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Побежал на ютуб, нашёл видео - на, и вот на. Закидал.
    я по Чулково и катался , только по эндуро-трассе
    Тут полное рассказ о трассе и во всех тонкостях


  3. #10803
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    блин ну чего, круто же! Конечно, двигай, пока есть желание и возможность.
    Тут же дело то не в месте, а в том, что просто поехала и если все сложится - проехала. Я тут смотрю уже года 2 Кейп Эпик, и там каждый год бывает такой сюжет, кто то очень отстает, но продолжает ехать, с гигантским отставанием, но все же едет. Там прям целые группы поддержки возникают, ведут отдельную трансляцию как люди борются до последнего! Так что давай, потом сделаешь тут интересный отчет.

    Я сам дальше помечтать не захожу. Очень зочется куда нибудь в горы съездить (на велике) ну хоть в Крым. Но понимаю, что врядли. Так и буду по МО круги вокруг дома по Лосиному Острову нарезать )
    Ну вот и я хочу, спасибо за понимание и поддержку.
    Сначала хочу просто проехать лишь бы проехать, хотя мечта есть прийти в третьей сотне, в этом году было 7 сотен. Но даже если приеду в конце - мне главное проехать. А уже к 2020 году я наберу больше велосипедной массы и там снова повторю. Сейчас времени очень мало, 8 месяцев на тренировку это ничто, но я попробую. А пару надо тренировать, там парами.


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я сам дальше помечтать не захожу. Очень зочется куда нибудь в горы съездить (на велике) ну хоть в Крым. Но понимаю, что врядли. Так и буду по МО круги вокруг дома по Лосиному Острову нарезать
    А почему? Хорошо же мечту обуздать У меня вот тоже раньше только в мечтах и было, особенно по здоровью. А сейчас как лошадь прям, стала вот пульс тренировать, стала на подъёмы легче заезжать, раньше хрипела и сопела, улучшились показатели сердца, пульса, дыхалки, решила, что хватит мечтать, надо лезть на баррикады )))). Оно меня и стимулирует сильно, не даёт расслабиться, лениться. Вот не хочется выезжать иногда, работы много, устала, но цель придаёт сил - встаю, одеваюсь и еду хотя бы на 40 км, но с чередованием вламывания, чтобы развиться дальше.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    я по Чулково и катался , только по эндуро-трассе
    Тут полное рассказ о трассе и во всех тонкостях
    Это похоже знаешь на что? Ну с твоей стороны, я видео не смотрела.
    А у нас лучше, а у нас круче, а у нас сложнее. А я там ездил, значит я круче, значит я и дальше могу вас всех больными обзывать. Я вообще крут, но ездить не люблю, только с горочки если.

    Слушай, прекрати засыпать меня видео, они для меня не актуальны. Ну серьёзно. Мне бы со своими трассами разобраться.

    Эд, ты про себя уже всё рассказал ))) Мы поняли, ты был услышан.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Если для первого, то НИНИНИНАДА его покупать.
    Да не сможет, а вдруг она самая не выросла на самом деле? Вот чем ему бодаться?
    Придёт тот же Мишка, или Бонифаций, или Касьянов, а может и Фойл заглянет с его километражом и скоростями и отрежут писькомерство.
    Ну вот сам подумай, даже про тебя речь - сколько ты ездишь и сколько ЭД. Что он может выложить? 35 км средней по шоссе на 100-200 км? Или 16-18 по сложной трассе наверх-вниз в лесу? Про 20 не заикаюсь.
    Если так, то на форуме он сидеть уже не будет. И времени меньше, и понятий будет больше, и спорить будет не о чем, потому что он будет ЕЗДИТЬ, а не в парке спуски искать.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    4321, ну да , ошибок море ! , зато руки не из задницы !
    А как тогда ошибки делаешь? Писать то неудобно, когда руки сзади выходят.
    Последний раз редактировалось LNika; 18.12.2018 в 19:20.

  4. #10804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А я там ездил, значит я круче, значит я и дальше могу вас всех больными обзывать
    больные , - потому как даже КК-трассе делают не большие элементарные трюки , там на видео и вилли , и кантрийный-хоп и т.д., и не надо советовать парковым катальцем шлемы , шлемы попросту в парке не нужны!

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А как тогда ошибки делаешь
    как связано логическое-мышление с грамматикой?

  5. #10805
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    больные , - потому как даже КК-трассе делают не большие элементарные трюки , там на видео и вилли , и кантрийный-хоп и т.д., и не надо советовать парковым катальцем шлемы , шлемы попросту в парке не нужны!
    Не утруждайся, все уже поняли, что ты самый здоровый, самый трюкачий, самый понимающий и ярко светишь.

    Человек сам выбирает в какой части общества ему находиться. Я среди больных побуду, потому что до тебя дорасти не получится. Это и руки пересаживать, и инопланетную клетку вживлять, чтобы за 1 секунду группироваться в сальто и обратно садиться на велосипед не упав на землю, и мозг в хлорке полоскать, чтобы так же думал. Мне это дорого, я не потяну.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    как связано с логическое-мышление с грамматикой?
    Так они у тебя обе в одни кеды обуты. И логика и грамотность. А ты что, не заметил?

  6. #10806
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А почему? Хорошо же мечту обуздать
    Да чего то, старость не в радость 48 жеж скоро стукнет. Раньше, даже лет 6-8 назад сорваться в горный поход на 2-3 недели куда нить в Саяны - раз плюнуть. Собрался и поехал.
    А ща не порох уже не тот. толстый, ленивый и боязливый стал. Вот опять же, только в прошлом сезоне начал в шлеме кататься. Думаешь совпадение? "не думаю" (с)


    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    но цель придаёт сил - встаю, одеваюсь и еду
    так и должно быть. И это правильно

  7. #10807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Не утруждайся, все уже поняли, что ты самый здоровый, самый трюкачий, самый понимающий и ярко светишь
    я не спортсмен и не трюкач , это могу делать большое кол-во обыкновенных людей , это базовые элементы в велоспорте

  8. #10808
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Что он может выложить?
    ну да. Вообще, ведение некоторого ну, дневника (в данном случае Страва), оно очень отрезвляет. Потому как если не фиксируешь, то не понимаешь реально, сколько, как и в каком темпе. И часто кажется, что ты есть намного больше чем на самом деле. А потом глянешь в страву, сравнишь... и понимаешь, что есть над чем поработать

  9. #10809

    По умолчанию

    Jambozzy, если вести велик на крыше автомобиля , - это тоже записывается?

  10. #10810
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да чего то, старость не в радость 48 жеж скоро стукнет. Раньше, даже лет 6-8 назад сорваться в горный поход на 2-3 недели куда нить в Саяны - раз плюнуть. Собрался и поехал.
    А ща не порох уже не тот. толстый, ленивый и боязливый стал. Вот опять же, только в прошлом сезоне начал в шлеме кататься. Думаешь совпадение? "не думаю" (с)
    Так я рядом с тобой, я в 47 иду на гонку, через пол года стукнет. Стареет человек только тогда, когда сам захочет. На нашей гонке в этом году было прилично кому за 60 и некоторые очень хорошо проехали. Для меня прям пример и толчок.
    И я в свои годы молодых обгоняю уже потихоньку. Ну не в кантри ещё, тут недавно созрела, а вот в эндуро есть такое уже. Однажды на местном сингле услышала - у нас три холмика с камнями, объединяют этот сингл, и открытое пространство, и там всё слышно, когда люди стоят на боковухе холма и видят кто едет. И однажды слышу - отойди, отойди, там жена (называют имя моего мужа, его многие знают, он по велосипедной части работает) **** несётся, она очень быстро ездит. Ох как мне приятно было, прям грудь колесом, щёки надула, скорости увеличила - ну оправдать мнение то надо (хотя потом пыхтела). Ну женщина я, что ж делать. И возраст мне вообще не мешает, какая старость, только жизнь началась )))
    Так и ты, ну какая старость? Старость вон у Эда, он только с горочки любит, как старичок ездит )))
    Старость она не возрастом определяется, а возможностями человека и им самим.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну да. Вообще, ведение некоторого ну, дневника (в данном случае Страва), оно очень отрезвляет. Потому как если не фиксируешь, то не понимаешь реально, сколько, как и в каком темпе. И часто кажется, что ты есть намного больше чем на самом деле. А потом глянешь в страву, сравнишь... и понимаешь, что есть над чем поработать
    О да, есть такое. Но есть и обратное )))
    Прогресс виден хорошо. Кроме того, что она отрезвляет, она ещё и наоборот "возбуждает".
    Я когда начинала по нашему рельефу не просто ездить, а пульс, дыхалку и выносливость тренировать, то делала какие-то 17-20 км, задыхалась, видела большой пульс, и скорости были 11 км в час средняя. Я на каждом подъёме взрывалась и закипала. Потом стала делать 12 км в час на 20-25 км. Радости был вагон и маленькая тележка. Потом 13, и этот прогресс окрылил. То есть я вижу, что скорости растут, высота тоже, дистанции тоже стали расти. Раньше после 40 км по нашему грунту ноги ватные были от усталости. А осенью вдруг мне этого стало мало. Я стала ездить или чаще или больше. Километраж другой, высота больше, но и скорости тоже. 15-16-17 км в час средняя это хороший рост на моём рельефе. Недавно проехала тот же участок, с которого начинала и там была раньше 11.5 средняя. А стала 17.8. Окрыляет так-то. Новая цель поднять выше 20.

    Но не на эндуро, там 10-12 - это норма, много камней, ступенек, препятствий, у нас всё каменистое. Топовые эндуровцы везут 14-15 км, я далека от них ))))

    А на прямой до сих пор себя не попробовала, негде пока, это в центр ехать надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы