Актуальность шлема - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 1738 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #1031

    По умолчанию

    St1nger, как правило при падении времени остается только на то, чтобы ругнуться. По крайней мере у меня.

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St1nger Посмотреть сообщение
    Вообщем - не мое
    В добрый путь!
    Лично мне же шлем смотреть не мешает. Напртив, к шлему я так привык, что если еду по дороге без него, чувствую себя очень незащищённым и безрассудным. Так же, как в дождь без зонта, или в мороз без шапки. В солнечный день мой шлем обзорность увеличивает, укрывая козырьком от прямых солнечных лучей.
    Шлем - это же не пилотка, не бескозырка: казалось бы, в чём может состоять смысл дискуссии. Хотя, вполне возможно есть даже, например, рабочие стройки, которые убеждены в том, что если суждено им ковшом экскаватора по башке схлопотать, то какая разница - только позже ковш заметишь, и отскочить не успеешь. Однако, строительные нормативы и карающие органы эти суеверия за аргумент не принимают. Значит, есть и среди веломанов такая порода людей, к которым надо инспектора приставить...

  3. #1033
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St1nger Посмотреть сообщение
    на высоких скоростях в плотном пешем потоке
    Ну да, конечно... действительно, зачем шлем?

  4. #1034

    По умолчанию

    Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь. Езжу только в шлеме, чего и вам желаю.

  5. #1035
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -юрий Посмотреть сообщение
    Значит, есть и среди веломанов такая порода людей, к которым надо инспектора приставить...
    Дык в Австралии приставили, а у нас это на уровне законов не считают важным.

  6. #1036
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Четыре года катал КК без шлема, ни разу головой не бился при падениях. На пятый год взял двухподвесс, начал прыгать и гонять по холмам, за шлемом сразу побежал, взял "котелок" и радуюсь. Теперь без него ни выезжаю вообще даже на кантрийнике и жалею, что раньше был таким беспечным. Ведь можно 50 раз навернуться удачно и всего один раз не удачно и всё... а тем кто катает по автодорогам, он необходим как воздух.
    Цитата Сообщение от St1nger Посмотреть сообщение
    Снижение мобильности не стоит бесполезной побрякушки на голове, если ты конечно не прыгаешь там и просто любишь головой в землю улетать.
    ничего, ничего, подрастёшь, ума прибавиться, сам ещё за шлем агитировать будешь.

  7. #1037
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St1nger Посмотреть сообщение
    Падал 3 раза, но все разы были вполне ожидаемы, хоть и молниеносны и подстроенны под максимальное снижение урона телу, хоть 2 и оставили о себе следы. И голова там не страдала ни разу.
    А про мобильность скажу следующее: Шлем тоже самое что и капюшон, снижает уровень обзорности, особенно тыла и замедляет движение головы, что на высоких скоростях в плотном пешем потоке (ну люблю я слалом среди педестриантов, ничего не могу с этим поделать) черевато зацепом чьей либо туши. Вообщем - не мое.
    Мнение дилетанта, имхо. Желаю тебе таких же падений, что бы ты не научился на свое ошибке. А лучше вообще не падать Удачи.

  8. #1038
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    жалею, что раньше был таким беспечным.
    +1
    Когда-то гордился тем, что рассекал между машин в тюбетейке. Дураком был, что тут скажешь, хорошо хоть не помер.

  9. #1039
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Мнение дилетанта, имхо.
    Ага, теоретики они такие

    Цитата Сообщение от St1nger Посмотреть сообщение
    на высоких скоростях в плотном пешем потоке (
    Ничего, кто-нибудь долбанет (и будет на 100% прав), поймешь что так делать не надо.

  10. #1040
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St1nger Посмотреть сообщение
    Группироваться надо при падении правильно, если конечно тебя машиной вверх не подбросило, а там уже и шлем нафиг не нужен, только пластик из головы патологоанатомам доставать придется.
    Снижение мобильности не стоит бесполезной побрякушки на голове, если ты конечно не прыгаешь там и просто любишь головой в землю улетать.
    жаль на этом ресурсе нет "кармы", я бы этому умнегу за такие-то слова туда бы насрал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы