Camber Elite - трутся диски
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Camber Elite - трутся диски

  1. #1

    По умолчанию Camber Elite - трутся диски

    Всем привет!!! Помогите разобраться с проблемкой. Купил недавно SPECIALIZED Camber Elite 2011 (еще не катался) Обнаружил , что трутся колодки о диски как на переднем и на заднем колесе - попробовал открутить немного калипер - нажать на тормоз для центровки "калипера" - но потекла какая-то жидкость немого. (соответственно я перестал делать какие-либо манипуляции) Как настроить ? Может есть какое-нибудь видео? ) СпасибО!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,570

    По умолчанию

    Ойой.
    Похоже совсем не те винтики крутил. Если жидкости потекло не много и не попало на колодки, вроде как повезло.
    Иначе - колодки на прокалку, тормозной жидкости долить (или на прокачку вовсе).

    Цитата Сообщение от Gendalff3 Посмотреть сообщение
    Как настроить
    Крутить нужные болтики

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Enod
    Байк
    Wilier Izoard XP
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Если потекла жидкость, то есть вероятность, что нужна прокачка. Ищи того, кто сможет её сделать, я думаю он же и калиперы выставит как надо.
    А так вот:
    мануал раз http://www.sram.com/_media/pdf/avid/...rakeSetUp1.pdf
    мануал два http://www.sram.com/sites/default/fi...-_elixir_1.pdf

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо! А как понять, что я попал или нет ? про то что масло могло попасть на колодки ) Если плохо тормозить будут (проскальзывать) тогда ?

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Enod
    Байк
    Wilier Izoard XP
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gendalff3 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как понять, что я попал или нет ? про то что масло могло попасть на колодки ) Если плохо тормозить будут (проскальзывать) тогда ?
    Понять можно по тормозной ручке, она ватной станет в конце хода, если там воздух есть, ну и тормозить плохо будет соответственно.
    У тебя там не масло, а томозуха, с ней проще немного. Авид рекомендует менять колодки, если на них тормозуха попала, но для начала я бы просто промыл колодки в теплой воде. Тормозуха водой хорошо смывается.
    Ты вообще помнишь какие болты откручивал? Если ничего связанного с гидролинией и штуцером прокачки, то это брак тормозов, надо менять.

  6. #6

    По умолчанию

    front.jpg
    вот эти. Это перенее колесо. Тоже самое и с задним. На заднем на тормоз не нажимал - но как стал совсем немного откручивать больтки - тоже появилась жидкость, я сразу закрутил. На переднем жидкости после несильного нажатия - было больше.
    В условия квартиры проверил - тормозит вроде как и тормозило. Поеду в ремонтную как сезон начнется, там и разберусь.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Enod
    Байк
    Wilier Izoard XP
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Не угадал с болтами. Ты их обратно закрутил нормально? А то открутятся на ходу, останешься без тормозов.
    Надо было откручивать те, которые вертикально на этой фотке. Скорее всего воздух попал. Отвези вел в мастерскую и объясни ситуацию. Так проще будет.

  8. #8

    По умолчанию

    Все понял! Спасибо за разъяснения! не те болты ((

    ---------- Добавлено 17.03.2012 в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение 08.03.2012 было в 10:36 ----------

    Все нормально. Съездил к мастеру - сказал, что дело не в калипере а в том что кривые диски. Очень меня это удивило - вел совсем новый - при мне его из коробки достали и собрали и на нем еще не катался. Но мастре объяснил , что при транспортировки могли помяться, хотя для меня остался вопрос. Масло не вытекло, так что все в порядке ) Все равно задний диск немного касается дисков - тк очень маленький зазор - я так понял нереально настроить - объяснили это новыми колодками и что со временем все сотрется и прижмется )) Спасибо вам за помощь.

  9. #9

    По умолчанию

    Решил тему новую не создавать, может кто из хороших людей поможет ответить на следующий вопрос - сегодня первый раз более менее проехался на своем новом велосипеде и не понял чавканья передней вилки , так и должно - когда едешь и на себя руль (вверх) поднимаешь (отрывается переднее колесо от земли) - вилка звук издает чвакающий (хлюпающий) какой-то - на прошлом велосипеде не было конечно такой воздушной классной вилки ) но там вообще никаких звуков не было. Это так и должно быть тк это воздушная вилка или ехать в гарантию ? ) Извиняюсь за глупый вопрос.
    Последний раз редактировалось Gendalff3; 16.04.2012 в 19:33.

  10. #10

    По умолчанию

    так и должно быть ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 03:00
  2. Kona Kula(2012) vs Specialized Camber FSR Elite
    от Пфффф в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 14:04
  3. cube ams130 vs giant trance x3 vs merida one-twenty 1500d vs spec camber fsr elite
    от avtandil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 21:58
  4. Specialized Camber FSR Elite 29
    от Timur в разделе Specialized
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 19:12
  5. На гидравлике шимано диски то трутся то не трутся
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 19:15