Что это? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Что это?

  1. #11

    По умолчанию

    Жир постоянно сжигается и мышцы тоже постоянно при любой циклической аэробной нагрузке, даже если перекрывать катаболизм бцаа аминокислотами и порцией углеводов.

    Для минимизации этого процесса рекомендуют держать пульс в рамках от ( 220 минус возраст )х 0,6 до ( 220 минус возраст )х 0,8
    Эти рамки для обычного человека среднего роста со средними показателями в вакууме. Для других людей всеиндивидуально, зависит от пола. Часто рекомендуют, что нужно иметь возможность свободно говорить.

    Это только для тех, кто занимается фитнес-байком, велоспорт сюда ни каким боком не относится - там ничего не бывает без химии, спортпита, максимального пульса, максимального износа организма; слой жира на сколько минимальный, что при беге у некоторых травмируются внутренние органы. Велоспорт это вообще самый жесткий спорт в этом плане, даже бодибилдинг позади.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terita Посмотреть сообщение
    ну какие там хитрые схемы?
    а вот эти вот

    Цитата Сообщение от Terita Посмотреть сообщение
    В любой длительной аэробной тренировке есть момент, когда становится как бы сильно трудно, а потом открывается так называемое "второе дыхание". При этом и запускается процесс жиросжигания.

    Цитата Сообщение от ggthxx Посмотреть сообщение
    Жир постоянно сжигается и мышцы тоже постоянно при любой циклической аэробной нагрузке, даже если перекрывать катаболизм бцаа аминокислотами и порцией углеводов.

    Для минимизации этого процесса рекомендуют держать пульс в рамках от ( 220 минус возраст )х 0,6 до ( 220 минус возраст )х 0,8
    Эти рамки для обычного человека среднего роста со средними показателями в вакууме. Для других людей всеиндивидуально, зависит от пола. Часто рекомендуют, что нужно иметь возможность свободно говорить.
    для меня все это китайская грамота ибо жир сжигать мне не особо нужно, и катаюсь я для удовольствия.

  3. #13

    По умолчанию

    Скорей всего это голод, надо больше есть до и во время покатушек. Причем на покатушках есть надо до того, как появляется чувство голода и пресловутый "вакуум". Если пришло время обеда, но есть не хочется - надо есть все равно.
    Я обычно ем бутерброды с маслом и сыром. Сникерс - на экстренный случай.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pav777 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос:
    Гоняю на гибриде по грунту,скорость 20-25, по прошествии 60-70 км
    наступает чувство, что внутри энергетический вакуум(как сказал))-как-бы мышцы еще могут сжимаются-разжиматься, но силы больше не восстанавливаются. Чувство голода конкретное, но сникерс сильно не помогает и свой жир практически отсутствует)

    Что это: недостаток выносливости или просто сил не хватает, как увеличить этот порог? силовые тренировки или на выносливость?
    Положить в задний карман кураги или овсяных печенюшек, принимать каждые 15мин по 1 штучке.

  5. #15
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    За собой замечал. Брал на покатушки (40-60км) 2-х литровую бутыль воды... Дох где то после 15-20 км. Вода даже не пилась - выливаться наружу все норовила, ехать дальше вообще не хотелось. Кое как доезжал.
    Потом решил перейти к способу утоления жажды, коий практикую при легкий покатушках по городу в стиле beerrider, т.е. 2-х литрушка самого легкого (по градусам) пива с подзаправкой по мере опустошения. И что вы думаете? Примерно 60 км пролетают влегкую по пересеченке, алкоголь не ощущается, сил достаточно на еще столько же. По разному накатывал "на пиве" - от 20 до 140 км в сутки, нехватки энергии ни разу не ощущал. От воды отказался полностью - теперь только пивом заправляюсь. Да это вообще то единственный повод употребления пива для меня. В безвелосипедной жизни его не пью.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    За собой замечал. Брал на покатушки (40-60км) 2-х литровую бутыль воды... Дох где то после 15-20 км. Вода даже не пилась - выливаться наружу все норовила, ехать дальше вообще не хотелось. Кое как доезжал.
    Потом решил перейти к способу утоления жажды, коий практикую при легкий покатушках по городу в стиле beerrider, т.е. 2-х литрушка самого легкого (по градусам) пива с подзаправкой по мере опустошения. И что вы думаете? Примерно 60 км пролетают влегкую по пересеченке, алкоголь не ощущается, сил достаточно на еще столько же. По разному накатывал "на пиве" - от 20 до 140 км в сутки, нехватки энергии ни разу не ощущал. От воды отказался полностью - теперь только пивом заправляюсь. Да это вообще то единственный повод употребления пива для меня. В безвелосипедной жизни его не пью.
    [FONT=sans-serif]Цитата: "Один из важнейших признаков заболевания человека — водобоязнь с явлениями спазма глоточной мускулатуры только при виде воды и пищи, что делает невозможным выпить даже стакан воды. Не менее показателен симптом аэрофобии — мышечные судороги, возникающие при малейшем движении воздуха. Характерно и усиленное слюноотделение, у некоторых больных тонкая струйка слюны постоянно вытекает из угла рта."[/FONT]
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #17
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Elk, так это ж бешенство у человека
    Я понимаю такой недуг как веломания, но велобешенство...... это наверное очень страшно

  8. #18
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    водобоязнь
    Цитата Сообщение от Улитыч Посмотреть сообщение
    Elk, так это ж бешенство у человека
    Я понимаю такой недуг как веломания, но велобешенство...... это наверное очень страшно
    Очень смешно, валался...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52
  2. вопрос технарям: что это такое?
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2005, 00:27
  3. Что это за вел?
    от rastarider в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 00:46