Чтобы получить травму, катаясь на горном велосипеде, в горы ехать совершенно не обязательно.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Чтобы получить травму, катаясь на горном велосипеде, в горы ехать совершенно не обязательно.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Королев Андрей Вадимович
    Внук легендарного основоположника космонавтики Сергея Павловича Королева. Внук работает в ГКБ №31, в Клинике травматологии и ортопедии (отделение ортопедии). Профессор, доктор медицинских наук (кафедра травматологии и ортопедии РУДН), вице-президент Российского артроскопического общества, член Американской академии хирургов-ортопедов (AAOS), член Европейского общества артроскопии и спортивной травматологии (ESSKA).

    РОМАН КОВАЛЕВ, 32 года
    Травма: компрессион­ный удар позвоночника. Получена во время катания на горном велосипеде.

    — Чтобы получить травму, катаясь на горном велосипеде, в горы ехать совершенно не обязательно. Я, например, чуть не переломал позвоночник у подъезда собственного дома. Выехал из-за поворота (увы, без шлема) и столкнулся с въезжающим во двор автомобилем. И моя, и его скорость была невелика, и именно это спасло меня от катастрофы. Но головой в бетонное ограждение я все-таки врезался. Очнулся на больничной койке.
    До травмы я вел активный образ жизни, любил выехать на недельку-другую в Египет, обожал виндсерфинг и велосипед. Первой мыслью было: “Неужели я больше никогда не буду ходить?” Тот же вопрос я видел в глазах друзей, приходивших навещать меня в госпиталь. Но я решил, что не сдамся. И активно включился в процесс реабилитации.

    К счастью, осложнений и отколов у Романа не было. Месяц он лежал в лежку — после удара диски должны были прийти в норму. Врач посоветовал ему ходить с палочкой, а вечером, после рабочего дня — висеть на турнике. Естественно, любая нагрузка исключалась: никакого бега, никакого велосипеда… Только плавание. Полгода он еле добредал до бассейна, затем — до дома. А потом начал потихоньку кататься на велосипеде. Сейчас, полтора года спустя, он снова занимается винд­серфингом и катается на маунтинбайке — теперь всегда в шлеме. Говорит, впечатлений от одной травмы ему хватило на всю жизнь.

    Королев:
    — Спортсмены, занимающиеся экстремальными видами спорта, всегда четко знают, что с ними случилось и почему. В случае травмы они абсолютно настроены на победу, и это не менее важно, чем умение врача, который борется за здоровье пациента.

    статья целиком - http://www.menshealth.com.ru/health/diagno...referer2=remote
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    Для кого-то очередной звоночек. Хотя и я тоже начал катать сезон почему-то без шлема, но в шапке - холодно еще было...

    Одно непонятно: ударил позвоночник, а дело в шлеме. Непоняяяяятно.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 11.04.2007 13:19) [snapback]246872[/snapback]</div>
    Для кого-то очередной звоночек. Хотя и я тоже начал катать сезон почему-то без шлема, но в шапке - холодно еще было...

    Одно непонятно: ударил позвоночник, а дело в шлеме. Непоняяяяятно.[/b]
    Шлем не панацея, головой крутить и слушать дорогу, столкновение с машиной нужно избегать, а не надеятся на средства зашиты.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 11.04.2007 12:19) [snapback]246872[/snapback]</div>
    Одно непонятно: ударил позвоночник, а дело в шлеме. Непоняяяяятно.[/b]
    Шлём по любому чутка погасил бы удар, и такой серьёзной травмы не было бы.


    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 11.04.2007 12:41) [snapback]246890[/snapback]</div>
    Шлем не панацея, головой крутить и слушать дорогу, столкновение с машиной нужно избегать, а не надеятся на средства зашиты.[/b]
    Странный, если не сказать - безответственный, подход к проблеме. Шлём на голове должен быть всегда при катании, если эта голова тебе дорога не только как память...

  5. #5

    По умолчанию

    Тока щас пришел домой в земле и крови не говоря о равной одежде )) главное голова цела. Покупайте шлем! Я сам ежу без него, но думаю не всегда так везти будет )


  6. #6

    По умолчанию

    Я тоже полетела 3 недели назад, вот только недавно отошла. Соседний вел задел меня своим рулем, на ровном месте,видно я была не готова к падению и перелетела через руль и прочертила левой стороной тела,удар основной пришелся на голову, легкое сотрясение мозга мне обеспечил недельной лежке дома и заживанию ран и т.п., а прикол в том,что защиту я везла с собой в рюкзаке(кроме шлема), серьезно задумываюсь а покупке шлема,но незнаю как часто буду ездить в нем.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(надя @ 18.08.2007 19:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже полетела 3 недели назад, вот только недавно отошла. Соседний вел задел меня своим рулем, на ровном месте,видно я была не готова к падению и перелетела через руль и прочертила левой стороной тела,удар основной пришелся на голову, легкое сотрясение мозга мне обеспечил недельной лежке дома и заживанию ран и т.п., а прикол в том,что защиту я везла с собой в рюкзаке(кроме шлема), серьезно задумываюсь а покупке шлема,но незнаю как часто буду ездить в нем.[/b]
    Так непонятка.., ты в шлеме была или без?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zettas @ 18.08.2007 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так непонятка.., ты в шлеме была или без?[/b]

    Без шлема,к сожалению. :o

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 11.04.2007 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Естественно, любая нагрузка исключалась: никакого бега, никакого велосипеда… Только плавание. Полгода он еле добредал до бассейна, затем — до дома. А потом начал потихоньку кататься на велосипеде. Сейчас, полтора года спустя, он снова занимается винд­серфингом и катается на маунтинбайке — теперь всегда в шлеме.[/b]
    Позитивный пример редкого хэппи-энда. Повезло челу неподецки + респект, что снова начал катать.
    Позвоночник молодой ещё, не остепорозный (плюс мышечный корсет спортсмена).
    В суровом быту часто или совсем грустный финал, или растительная жизнь, где из спорта только шашки, да и те в поддавки...
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  10. #10

    По умолчанию

    а что, народ страхуется? тема то идет на сайте

    вот:
    Программой предусмотрены занятия экстремальными видами спорта.
    Предложенная программа разрабатывалась специально для спортсменов и травмы полученные на соревнованиях являются страховым случаем.
    А самое главное, программа разрабатывалась с целью обеспечить в трудную минуту финансовую поддержку людям, ведущим активный образ жизни.


    http://www.velomania.ru/2007/06/17/sebeljubimomu.html

    por amor
    </span>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно сидеть и ездить на горном велосипеде ?
    от gronikol в разделе Техника катания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 13:48
  2. Втулка CenterLock обязательно ли чтавить диск?
    от Qwq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 13:29
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 09:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46