Помогите выбрать из списка слики для города (МТБ 26").

Результаты опроса: Оптимальные слики для города (МТБ 26")

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Michelin Pilot Sport

    18 32.73%
  • Schwalbe Big Apple

    21 38.18%
  • Scwalbe Super Moto

    8 14.55%
  • Continental ComfortContact

    8 14.55%
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Помогите выбрать из списка слики для города (МТБ 26").

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать из списка слики для города (МТБ 26").

    Всем привет!
    Решил создать новую тему лишь потому, что не нашёл подходящей, чтобы продолжить.

    После долго изучения форума, общения с пользователями, просмотра сайтов производителей, я выделил перечень покрышек, которые часто упоминаются или же просто подходящие по описанию на оффсайтах.

    Список (рядом с названием указываю желаемый размер):

    1. Michelin Pilot Sport 26x2.3 (http://www.michelin.co.uk/bicycle/mi...-city-trekking)
    О них сказано немало хорошего. Заявлена достойная защита от проколов.

    2. Schwalbe Big Apple 26x2.15 Perfomance Line/Wired (http://www.schwalbe.de/gbl/en/produk...ID_Produkt=140)
    Хороший накат, хорошее сцепление, хорошая защита.

    3. Schwalbe Super Moto 26x2.35 Evolution Line/Folding (http://www.schwalbe.de/gbl/en/produk...ID_Produkt=142)
    Превосходный накат. Отличное сцепление. Но откровенно посредственная защита от проколов.

    4. Continental ComfortContact 26x2.1 (http://www.conti-online.com/generato...ontact_en.html)
    Единственные слики от Conti с размером более 26x2.0. Заявлена защита от проколов и, мне кажется, весь добротная.

    Основные критерии по которым я выбираю: накат (скорость), сцепление с мокрой дорогой, защита от проколов - т.е. должен быть некий идеальный баланс всего.

    Сперва я хотел взять Schwalbe Super Moto. Но слабая защита от проколов заставляет сомневаться в этом выборе. В городе я езжу не по проезжей части и по пути встречаю в достаточном количестве всевозможные битые бутыли, осколки кирпичей, острые камни, даже сбитые острые края бордюров несут угрозу резине. Но как обстоит дело на самом деле, я не знаю. Может быть, там "посредственная" защита такого уровня, что всё-равно позволяет справиться с указанными угрозами.
    Затем, заметив слабую защиту, я обратил внимание на Big Apple. Да, чуть хуже накат, чуть ниже скорость (не думаю, что так уж существенно ниже), но очень хорошая защита. Казалось бы - бери и всё. Но.
    Но я решил "прошерстить" остальных производителей. Michelin Pilot Sport так же быстра, так же защищена, но сам производитель для меня "тёмная лошадка" в сфере велосипедных покрышек (про автомобильные я в курсе).
    А затем я решил поискать подходящее у Continental, чисто "до кучи". И нашёл неплохой, с моего взгляда, вариант. С очень хорошей защитой, идеальным размером (26x2.3 как-то велоковато, мне кажется, а у Conti 26х2,1 - золотая середина) и просто отличная репутацией производителя гумы для байков.
    Вот я решил всё обобщить и выделить в отдельную тему. Мало ли, может не у меня одного такой выбор есть или еще будет.

    Если кто-то знает еще иные слики, которые , по его мнению, будут лучше всех указанных - не стесьняйтесь, пишите!

    P.S. Желаемый размер покрышек для города 26x2.0 - 26x2.2. Поэтому я и выбрал вариант 26х2.15 у Schwalbe Big Apple. У Michelin Pilot Sport и Schwalbe Super Moto только единственные размеры, так что ничего не поделаешь - если они окажутся лучшими вариантами - возьму их, не взирая на размер.
    P.P.S. Всем спасибо, кто принял участие в этой теме!
    Последний раз редактировалось tony.mcross; 04.03.2012 в 12:07.

  2. #2

    По умолчанию

    на sportcontact лучше не смотри: бюджетная узкая тяжелая резина со всеми вытекающими.

    supermoto -- сверхлегкая. чтобы понадежнее, лучше взять big apple. размер 2.35, конечно (аргументацию см. ниже). мне о big apple сказать особо нечего, я на ней не катал, но в инете по ней информации полно, погугли (по forums.mtbr.com в частности).

    michelin pilot sport 2.3 довольно большая (но при этом не тяжелая) -- на моих ztr flow имеет ширину больше 60 мм. вопрос еще, влезет ли в твою раму. но катит хорошо.
    насчет michelin в целом: их резина приятна тем, что очень качественная, что заметно сразу, как достаешь ее из коробки. продукт добротный.

    еще варианты к рассмотрению: geax booze (light) 2.3, geax tattoo (light) 2.3. примечательны тем, что и ширина хорошая, и компаунд резины мягкий -- в итоге обеспечивают дичайший держак, включая и мокрые поверхности (но на грязи их, конечно, носит, как и любые слики). катят хорошо.

    еще модели, любимые народом: линейка schwalbe marathon. меня они, впрочем, ничем не привлекли, т.к. максимальная ширина -- 2.25, и то, это только заявленная, а на практике дай бог чтоб там 2.15 получилось.

    я лично для своего городского вилсета остановился на geax tattoo (проволочная версия, не light; вес под кило, но на практике он как-то и не заметен) спереди и michelin pilot sport mtb 2.3 сзади. накат никаких проблем не создает (постоянная скорость 28-30 км/ч на 5.5" подвесе при давлении 30-35 psi зад/25-30 psi перед -- не вопрос), надежность на высоте, держак отличный. без проблем также применимы и для укатанного грунта, когда лень менять колеса на кантрийные. но где почва помягче (лес), там уже лучше кантрийная резина, конечно.

    вообще, когда встает вопрос о размере резины, то действует такое правило: шире -- приятнее. широкие покрышки тупо дают намного больше фана от езды, если только большая ширина не означает автоматически даунхильные многослойные варианты весом за килограмм. с широкой резиной меньше отвлекаешься на детали типа водосточных решеток, меньше выматываешься на разбитой или просто грубой дороге, реже приходится слазить с велика и вести его в руках. в сумме это все дает хороший плюс к удовольствию от катания и хороший минус к усталости под конец покатушки.
    да, по идеально гладкому асфальту они пойдут несколько медленнее, чем узкие (1.3-1.5) слики, набитые под завязку, но сомнительно, что в городских условиях это можно считать недостатком.

    а резина средней ширины (1.8-2.1) -- это компромисс между узкой и широкой со всеми недостатками, присущими любому компромиссу: по гладкому асфальту катят все равно хуже узких сликов, а по городу не обладают всеми преимуществами, присущими широким.

    естественно, это не истина в последней инстанции, а обобщение моего опыта и наблюдений. кто-то другой (фиксеры, например) для езды по городу может наоборот любить узкие слики за какие-то их качества типа наката по гладкому и легкости резкого ускорения и мирясь с их худшей безопасностью и комфортом.

  3. #3
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    http://125234.edicypages.com/photos/aws%20(1).jpg
    взял се такие, рисунок понравился очень

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tony.mcross Посмотреть сообщение
    Да, чуть хуже накат, чуть ниже скорость (не думаю, что так уж существенно ниже), но очень хорошая защита. Казалось бы - бери и всё. Но.
    А зачем вам скорость если не по дороге??? Чет я не представляю как по тротуару например 35 можно ехать....

    А ближе к делу - Максисы посмотри, есть тоже варианты. У меня правда без защиты были, но сцепление хорошее.... Вроде есть и с защитой.
    Хотя как показывает практика - от битых бутылок не защитит ничего (ну кроме совсем уж тяжеленных вариантов), но в прочем это и так понятно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tony.mcross Посмотреть сообщение
    1. Michelin Pilot Sport 26x2.3

    2. Schwalbe Big Apple 26x2.15 Perfomance Line/Wired

    3. Schwalbe Super Moto 26x2.35 Evolution Line/Folding

    4. Continental ComfortContact 26x2.1
    Это не слики
    Слики это вот такие например:
    48134.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    pylesos, спасибо, я в курсе, как выглядят "истинные" слики. Но меня интересуют, скажем так, более универсальные, - думаю, что вы поняли. Проголосуйте, пожалуйста.

  7. #7
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Имел крайне положительный опыт с Big Apple 29x2.35 , потому голосую за них в 26 версии.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #8

    По умолчанию

    Вопрос к пользователям Schwalbe Big Apple и Michelin Pilot Sport - что скажете об их долговечности и устойчивости к истиранию на абразивном покрытии?
    И еще - насколько важен показатель TPI для покрышек? Например, у покрышки Michelin Pilot Sport TPI 30, что меньше даже стандартных 67-и. А в покрышках предусмотренных для веломарафонов и туризма TPI в районе 120. Насколько я понимаю смысл TPI, чем выше значение - тем более плотный каркас, значит более долговечный. Так ли это и стоит ли вообще заморачиваться по поводу этого показателя?
    Последний раз редактировалось tony.mcross; 06.03.2012 в 12:19.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tony.mcross Посмотреть сообщение
    веломарафонов и туризма TPI в районе 120. Насколько я понимаю смысл TPI, чем выше значение - тем более плотный каркас, значит более долговечный. Так ли это и стоит ли вообще заморачиваться по поводу этого показателя?
    Замарачиваться стоит, но не только в корде дело,(долговечность- это тощина, состав, устойчивость к УФ и нефтепродуктам и т.д.), а TPI- это конструктивные особенности, которые влияют на вес, деформацию и т.д. Все зависит от целей, для чего использовать. Я бы следовал рекомендациям производителя и отзывам.

  10. #10
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    слики колются как падлы.на моих швальба спид круизер написали пунктуре протектион.издиваются еще.хотя плюс три км к скорости дают конечно.оно и не удивительно .6 очков вдувал.1.5 дюйма.чуть меньше чем в шоссер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать лёгкие компоненты для колес 622-19с(17с)
    от Physics2007 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 20:01
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 01:43
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 23:45
  4. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26
  5. Помогите выбрать велосипед в подарок для парня
    от lee_to в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 09:14