Предложение Детали из алюминия. Мото-, вело- и не только. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: Детали из алюминия. Мото-, вело- и не только.

  1. #21

    По умолчанию

    1. До 10мм толщиной - Д16АТ, с 12мм - Д16Т.
    2. Резьбу режу на станке программно, от М2,5 и выше. Если резьба сквозная, делаю заход, потом руками докручиваю.
    3. В Жуковском если ехать по трассе А102 и никуда не сворачивать, то в одном месте нужно проехать 500м. в сторону и сразу мой дом. Если понадобится, то кину точку в личку.
    4. Я сам лично делаю модели в SolidWorks, с последующим созданием УП в Unigraphics. Но, модели можно делать в любой CAD системе, потом можно будет импортнуть.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Раз уж зашла речь про CAD

    Может посоветует кто какуюнить простенькую (и лучше, конечно, бесплатную) прогу для создания моделек ?

    Вопрос два. Какой материал (толщина) вообще есть в наличии ?

    спасибо.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Ах, вот ещё - создание моделей по словесному описанию (без строгих чертежей и 3д-моделей) - совсем не рассматривается ? Если же возможно - то примерно по каким расценкам (рупь в час или как-то так).

  3. #23

    По умолчанию

    Насчёт простенькую один человек однажды сказал: "Какая CAD/CAM система самая лучшая?" - "Та, в которой ты умеешь работать". Кто-то в солиде делает, кто-то в Кате, кто-то в Про-иженере, да мало ли их. Какая проще и лучше можно спорить бесконечно. Кто в чём привык. По поводу бесплатная - не встречал, да и вареза много на трекере.

    Материал есть разный, вопрос про габарит. В принципе до 40мм. толщиной. Если что-то маленькое, то можно много делать. Если что-то большое, то 1-2шт. максимум. Если Вы смотрели мой альбом в подписи, то там есть линк - он вообще из 60-ки делался.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    По словесному описанию можно, только если я пойму что от меня хотят. Как я писал уже неоднократно: в велоделах я полный ноль (ну, правда кое-чему за 2 года научился), поэтому что куда ставится, как крепится, и как работает я не понимаю. Образец, чертёж даёте, делаю копию, на словах - получайте что получится.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Недавно был заказ: человек дал распаенную плату с разными на ней радиодеталями. Нужно было придумать/разработать коробку на моё усмотрение, чтобы лампочки торчали, чтобы выключатель вставить,и т.д. Если вы это имеете ввиду, то можно.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Вспомнил что ещё хотел спросить. Титан фрезеруете ? Если заготовка своя.

  5. #25

    По умолчанию

    в первом посте - вопросы на тему титана/стали в игноре

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от copper Посмотреть сообщение
    Предлагаются услуги по изготовлению деталей из алюминия.
    Только фрезерные работы и только алюминий.
    Титан, сталь не выгодно делать ни для меня, ни для Вас.

  7. #27

    По умолчанию

    брякомякс, так думаю, что фрезы для титана требуются несколько другие.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для denr
    Байк
    чёрно-белый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доброго дня! Заказываю 2 шт -
    ссылка на сканы
    http://narod.ru/disk/46376236001.a43...D0%A0.rar.html
    в личку тоже.
    Денис

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denr Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Заказываю 2 шт -
    ссылка на сканы
    http://narod.ru/disk/46376236001.a43...D0%A0.rar.html
    в личку тоже.
    Денис
    День добрый. Есть одна проблемка. Ваш сканер сканирует с перспективой, то есть видно что деталь отсканирована как будто-бы под углом. Особенно хорошо это видно в резьбовом отверстии. Нужно или отсканировать на другом сканере, или найти в настройках отключение перспективы. Просто уже проверено, при таком сканировании получается очень большая погрешность внешнего контура (он становится на порядок шире нужного) и смещение отверстий. И плюс я немного не понял что это за бугор в центре. Можно просто фотку сбоку без скана?

    Продублировал в личку.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для denr
    Байк
    чёрно-белый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию дубль два

    Цитата Сообщение от copper Посмотреть сообщение
    День добрый. Есть одна проблемка. Ваш сканер сканирует с перспективой, то есть видно что деталь отсканирована как будто-бы под углом. Особенно хорошо это видно в резьбовом отверстии. Нужно или отсканировать на другом сканере, или найти в настройках отключение перспективы. Просто уже проверено, при таком сканировании получается очень большая погрешность внешнего контура (он становится на порядок шире нужного) и смещение отверстий. И плюс я немного не понял что это за бугор в центре. Можно просто фотку сбоку без скана?

    Продублировал в личку.
    Доброго дня!
    Заказываю 2 шт -
    ссылка на сканы-фото
    другой сканер, но лучше сканировать не получается
    http://narod.ru/disk/46541609001.9a4...D1%8B.rar.html
    в личку тоже.
    Денис

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельные детали из алюминия
    от maaboo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 11:41
  2. Вело и не только
    от Vsevolodya в разделе Подарю!
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 00:51
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 17:28
  4. Авто Мото Вело
    от Вelka в разделе Авто
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 23:37
  5. Вело Vs мото
    от FMJ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 15:23