Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1432
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #14311
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Так что твоих "нологов" за год хватит примерно на 1см дороги на 4 полосы. И бравировать такой суммой - это просто смешно.
    Примерно 30% от зарплаты и еще 20% при покупках в магазинах - фигня вопрос, совершенно незначительные суммы.
    emms - щедрый чувак, и готов всё это отстегивать Собякину на любую фигню, которую он придумает.
    А вот Дасти жмот, не хочет, скотина, отдавать свои трудовые копейки оленеводу. Не будь таким, как Дасти, будь как еммс, дари свои деньги понаехавшим чиновникам! Увидишь, как они обрадуются, построят тебе развязку под окном и новую многоэтажку для понаехов.
    Последний раз редактировалось Dusty; 29.11.2020 в 22:15.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #14312
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    emms, ну как бы об ндфл и речь в первую очередь (работодатель это налоговый агент) :-) с юрлиц налог на прибыль. Вы дилетант и надеюсь не прохиндей...время такое)))

  3. #14313
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но огорчало бы, что совершенно бесполезная для меня дорога строится за мои деньги.
    вот она, ваша суть гнилая
    Мне вот к примеру совсем не горестно, даже наоборот - радостно, что строиться метро; хотя я им не пользуюсь от слова совсем уж ооооооочень давно. последний раз туда спускался в 2009 году;
    По идей то меня должно это огорчать, что многие сотни миллиардов рублей уходит на метро? Но вот почему то не огорчает...
    Ну а так ,это как бы нормально не? когда одним людям нравиться одно другим противоположное. Ну и в нормальном обществе есть понимание, что нужно развивать и то и другое, причем не за счет "отрезания" у противника. Но это как бы нормальном обществе.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нах не уперлась.
    ну, твое мнение я понял, но вот чего то "умные люди" говорят, что нужно развивать дорожную сеть. В том числе и городскую.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В городе многополоска без ОТ не нужна от слова "вообще".
    многополоска ДЛЯ ОТ не нужна, это факт.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А я слышал, как они в голос орут, что отрезали полосу под выделенку, под велодорожку, наземный переход сделали - надо пешиков по лестницам гонять.
    если честно не слышал, но по этим вопросам они как бы справедливо орут то не? Когда у тебя отнимают чего то ты не возмущаешься? Подходят к тебе такие 3 дяди кило под 120 и 2 метра ростом и говорят ласково - "брат, скинся поцанам, трубы горят аж жуть". тебя чего, жалко что ли? ну там пару тысяч отдать к примеру, не обеднеешь же?
    строить нужно, строить. новые а не отрезать из существующих; тоже самое с велодорожками. Ты не слышал никогда как пешики на велеров орут, когда они ездят по тротуарам? чума, как жить

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Автовладельцы - самое невменько.
    не. самые невменяйко это велосипедисты. факт.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть 4 полосы под 2/3 жителей города,
    а шо... неужто не хватает??? ты не задумывался, что у ОТ есть некий предел пропускной способности. Им просто не нужно больше 1 полосы. можно хоть 3 полосы для ОТ отдать , только дело в том, что будет затыка на остановках. и будет там просто кучамала из автобусов. и будет это все крайне неудобно.
    Ну я тебе могу сказать, что когда все едет, то пассажиропоток ЛТ сравним с пассажиропотоком ОТ в единицу времени.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По статистике по городу в машине в 90% случаев едет один водитель. На дачу - да, там и жена, и дети, и собака с тёщей. Но это не про дороги в городе.
    а я тебе не про это говорил, дружище Я про отношение к личному авто говорил. это совсем разные вещи.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты о чем вообще?
    да всё о том же.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Для справки, Алабяно-Балтийский тоннель длиной 2 км со всеми развязками стоил около 150 млрд руб. Это еще по тем ценам.
    ага, круто. он мог бы и 300 стоить. там все просто раскомуниздили. это наверное самая коррупционная строка была.
    Вот на почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%BB%D1%8C
    6 полос, 2 ветки метро. - 36 лярдов. больше 3к протяженностью. глубокого залегания (в отличии от А/Б)

  4. #14314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Примерно 30% от зарплаты и еще 20% при покупках в магазинах - фигня вопрос, совершенно незначительные суммы.
    Да, ознакомься с порядком сумм в строительстве (в любом, в любой стране). Хотя для обывателя такие цифры в первые разы в шок вводят, понимаю.
    Ну так сколько конкретно твоих денег ушло на строительство именно этой дороги? Наверное очень значительная сумма... Не на зарплаты учителям или медикам, не за зарплаты метрополитенщикам, не энергетикам, не на инфраструктуру по всему городу (где этот кусок хордочки - капля), а вот именно на эту хорду.
    Эти смешные заявления напоминают покупателя в гипермаркете, который встает в позу и заявляет "вам что, моих денег не надо? тогда я уйду и вы не получите моих денег", он тоже считает, что его траты существенны. Вот прям на его деньги и строят, возмущен, ух!

  5. #14315
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    многополоска ДЛЯ ОТ не нужна, это факт.
    Пускать ОТ только по однополосным дорогам?
    По Заревому проезду можно. По проезду Шокальского пусть пассажиры вагинируют пешком.
    По Лобненской улице можно. По Дмитровке пусть вагинируют пешком
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #14316
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Эхх развели холивар))) Однако есть ощущение, что вдоль всей новой транспортной инфраструктуры, как грибы после теплого летнего дождя, вырастут человейники на благо карманов девелоперов, чиновников, но не стада))) Модератор...аууу!!!!

  7. #14317
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Однако есть ощущение, что вдоль всей новой транспортной инфраструктуры, как грибы после теплого летнего дождя, вырастут человейники
    У них нет денег даже на 2,5 км велодорожку вдоль СВХ
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #14318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Однако есть ощущение, что вдоль всей новой транспортной инфраструктуры, как грибы после теплого летнего дождя, вырастут человейники на благо карманов девелоперов, чиновников, но не стада
    а кто, если не стадо, там покупает квартиры, и выручка от которых идет "на благо карманов", деньги которым мы любим считать?
    Много ли новых "грибов после дождя" появилось в том же Кусково после появления хорды?

  9. #14319
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Если говорить именно про хорду, применительно к ней строить чего то смысла нет. Это транзитные магистрали.
    Ровно так же, как по ним бесполезно пускать наземный ОТ. Такие маршруты обслуживаются метрополитеном и жд.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #14320
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    До километра расстояния и до 15 минут времени тупо на перейти дорогу - для города ненормально. Такого не должно быть.
    Не должно, не спорю.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ТТК? Хочешь маршрутик на 1.7 км чисто для дорогу перейти?
    ТТК тоже в основном плохо сделан, да. Но есть и там места, где, опять же, без проблем переходится по земле. У Русаковской вообще два наземных рядом (по светофору и по зебре) плюс подземник у Тройки. У Савка тоже трёшка пересекается удобно, как и вдоль Шереметьевской, Октябрьской, Ленинского, да и немало таких мест, на самом-то деле, хотя противных, видимо, больше.
    Отсюда мораль: когда магистраль внеуличная, она проблем пешеходам может не создавать.

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А до лужковской реконструкции МКАД лыжники проходили вдоль ручья в его трубе.
    Слушай, мы в детстве переходили МКАД по светофору в районе Медведковского лесопарка, но тогда и транспорта на порядки меньше было.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а можно пример перехода, кроме который у ППД?
    Если вопрос мне, то можно.
    У Белорусского вокзала в количестве с по обеим сторонам железки и дальше в центр тоже, помнится, было что-то.
    У Рижской и МЦК, у Головинского шоссе с каждой стороны.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А к чему?
    К метро можно пройти по прямой, не пересекая Ленинградку, вроде - там недалеко.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Автовладельцы - самое невменько.
    Ты всех под одну гребёнку-то зачем? Я много по городу езжу на машине?
    И я такой далеко не один, уверяю тебя.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В городе многополоска без ОТ не нужна от слова "вообще".
    Вот тут ты не прав. ОТ там таки есть. МЦК называется.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ты посчитай, сколько стоил бы тоннель диаметром метров 20 3 км длиной со всей инфраструктурой. Подели на население Москвы. Вот и узнаешь, сколько с меня взяли бы примерно.
    Для справки, Алабяно-Балтийский тоннель длиной 2 км со всеми развязками стоил около 150 млрд руб. Это еще по тем ценам.
    И зачем ты делишь это только на москвичей? Это, емнип, не особо из доходов города построено.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не. самые невменяйко это велосипедисты. факт.
    Ну, в твоём-то случае джекпот - всё собрал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24