Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1426
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #14251
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Не знаю что насчет "грамотных", но любые лежачие автобусами проезжаются в разы медленней, чем их проскакивают легковушки. Чтобы салон не прыгал. Медленно подъезжают, сильно притормаживают, медленно переваливаются каждой осью.
    Собсна, поэтому желательно вместо лежачек делать приподнятые пешеходные переходы, сужения и шиканы.
    Я такого количества лежачек, как у нас, в других местах не встречал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #14252
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А ты посмотри, сколько твои оппоненты проезжают за год на веле, и сколько на машине - вопрос отпадёт
    не буду отвечать на все твои коменты, вопервых и главных нет смысла, с сектантами сложно общаться.
    Но ты вот прям замечательный образчик чудного нового гейропейского мира (не по сути а по смыслам). Хорошо и слава Богу, что у нас таких тотальном меньшинство (хотя их и везде меньшинство, на то они и меньшинства);

    но сей оптимистичной ноте закончил тут дико офтопить, и так наговорили уже на 10 красных
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 26.11.2020 в 12:43.

  3. #14253
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Собянину 62, Путину 68 - как, нравятся? Или надо еще подождать до 70, тогда помудреют?
    Хотя речь была не про это, а про 70 лет особого пути СССР.
    Ну как бы все решения приняты людьми моложе 70 лет, как нравится?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #14254
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Надо, надо, Дима. Ты ее воспринимаешь как транспортную магистраль, потому что живешь далеко от нее и пользуешься ей только как магистралью. Поставь себя на место местных жителей - вряд ли тебе понравится такое соседство. Ну и переходы с тремя светофорами - это, прямо скажем, издевательство. Я не проверял, как конкретно там, но в других подобных местах интервалы заточены под непрерывный поток авто, а не под пешиков. В результате дорогу минут 5 переходить можно. И расстояние между переходами до 800 м доходит. То есть если по максимуму - то тебе придется почти километр пройти и постоять на трех светофорах, чтобы перейти дорогу. Правда, здорово?

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------


    Не скажу, я там бываю весьма эпизодически.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------


    Собянину 62, Путину 68 - как, нравятся? Или надо еще подождать до 70, тогда помудреют?
    Хотя речь была не про это, а про 70 лет особого пути СССР.
    Значит, мы совсем не мудрое обсуждение затеяли.
    мОлоды ещё
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #14255

    По умолчанию

    я пролезал под забором напротив синей будки чуть в сторону Северянина. Можно было вместе с велосипедом пролезть.

  6. #14256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Количество личного авто растёт, а трафик падает.
    Я что-то не заметил, что трафик падает. Раньше всегда ездил в офис на машине и в среднем дорога в один конец занимала час. На прошлой неделе съездил пару раз туда-обратно – восемь часов общее время на дорогу! И это при том, что я не в час пик еду утром, а после обеда. Так что на велике, если не быстрее, то всяко приятнее.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    пока проще всего пройти, тут всего один сетчатый забор МЦК
    Под электричку точно проще попасть, чем под каток

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    замечательный образчик чудного нового гейропейского мира
    Это как кто-то недавно заявил — Понастроют велодорожек, а потом в жопу трахаются!
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 26.11.2020 в 15:36.

  7. #14257
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Под электричку точно проще попасть, чем под каток
    https://youtu.be/8--faFSHQws?t=12
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #14258

  9. #14259
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и на Бульварном не самый худший вариант. И даже вроде водятлы более-менее приучились на ней не парковаться. Не все, конечно, но получше стало, чем когда открыли только.
    Да, стало лучше, но у меня ни разу не было, чтобы хоть одного на ней не встретил. А за счёт сужения обычной полосы, объезжать по ней весьма стрёмно даже опытному мне с левым зеркалом и бараном.
    Впрочем, возможно - да - надо подождать, пока совсем парковаться на ней прекратят.
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Сейчас на ней сухо? Если 30ку идти то говна не накидает?
    Сейчас нигде не сухо - Таня ж пришла.
    Даже с полными крыльями от щиколотки и ниже всё мокрое.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Не знаю что насчет "грамотных", но любые лежачие автобусами проезжаются в разы медленней, чем их проскакивают легковушки.
    Видать, грамотных ты не встречал. Я встречал. Автобусы на них даже не замедляются.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты ее воспринимаешь как транспортную магистраль, потому что живешь далеко от нее и пользуешься ей только как магистралью.
    Нет, я от Ходынского поля к путевому дворцу иногда её пересекаю - довольно удобно. И в ПС проехать тоже больших проблем не составляет с востока.
    Единственное, что бывало стрёмно - проехать на веле по Ленинградке в центр через трёшку - тут надо в правильное междурядье встать. Причём не в последний момент.
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я что-то не заметил, что трафик падает. Раньше всегда ездил в офис на машине и в среднем дорога в один конец занимала час. На прошлой неделе съездил пару раз туда-обратно – восемь часов общее время на дорогу! И это при том, что я не в час пик еду утром, а после обеда.
    А я недавно дважды ездил в центр на Неглинную примерно в час пик. Спокойно доехал как туда, так и обратно. И это несмотря на нынешнюю полную жопу в Северянина.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вопервых и главных нет смысла, с сектантами сложно общаться.
    Вот именно поэтому тебе, сектанту, ни понять уже ничего. И объяснять тебе смысла, видимо, нет - или сам привыкнешь к тому, что машина в городе - зло, или уже пофиг будет.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 26.11.2020 в 20:49.

  10. #14260
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Интересно, а для чего?
    https://www.youtube.com/watch?v=lR4L73sTcVY
    Досугово-развлекательный центр можно построить
    Поминальню
    Последний раз редактировалось domyos218; 26.11.2020 в 21:13.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24