Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 550
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #5491

    По умолчанию

    А про прицепы никто не в курсе?))
    Замена палатки и впихнуть можно много чего. Опять же отцепил и используй автомобиль для ежедневных поездок.
    Бусик конечно хорошо, но уж очень мало дней он используется в году.

    https://www.drive2.ru/b/3049655

  2. #5492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я мечтаю не об автотуризме, а об уединенной поездке на берег моря (нужное дописать) с женой.
    На море, на машине гольф-класса, обвешанной всяким навесом? Это придется больше суток ехать - я бы такой "дзэн-буддизм" не выдержал


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Интересно, а по делам/за покупками вы тоже будете на автобусе вэне ездить? Тогда внутри Садового (а может уже и ТТК) ждет сюрпиз
    Нет, микроавтобус - это машина "выходного дня" большую часть времени. Но не сталкивался с проблемами и при использовании "по делам", а уж некоторые "покупки" вообще можно довезти только на микроавтобусе

  3. #5493

    По умолчанию

    К вопросу о теме ветки...
    Свежие жертвы. Я правильно понял, что они в лосинку на кроссовере забурились? Кто узнает место?





    Veis, замена палатке - деревянный сруб, хостел, много их этих замен. Вот только нужны они только тогда, когда по какой-то причине палатка не устраивает. А мне нравится именно в палатке. И я не одинок.
    Мопед, кстати, очень удобная замена велосипеду в 80% случаев. Только что-то подавляющее большинство здесь предпочитает "тошнить в правом ряду" на самом обычном, на мускульной тяге, велосипеде, а не гордо свистеть в левом междурядье

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    я бы такой "дзэн-буддизм" не выдержал
    А некоторые и вовсе на велосипеде едут, вот ведь! Я и говорю - каждому свое.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    а уж некоторые "покупки" вообще можно довезти только на микроавтобусе
    согласен, бывает такое. Но ни для чего кроме гипсокартона мне доставку заказывать не приходилось. 2-метровый холодильник влезает в Фабию с водителем и 1 пассажиром. Жаль, фото не сделал.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 09.08.2016 в 15:48.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #5494

    По умолчанию

    В палатке банально холодно. Вспомни начало майских, днём жара ночью минус, это раз. Мне это очень не понравилось.
    Ливни. Долго ли она будет сухой. Ну и установка и всё сопутное барахло.
    А так сохраняется мобильность и полноценное спальное место.
    И опять же перевозка тех же великов. То ты цепляешь их на внешнюю подвеску и они собирают всё говно с дороги или едут внутри.

    Есть масса всяких субкультур - там хипстеры, готы панки и прочие люди нетрадиционных взглядов на жизнь.
    Разве я осуждаю?))
    Последний раз редактировалось Veis; 09.08.2016 в 15:34.

  5. #5495

    По умолчанию

    Veis,
    На веле зимой тоже холодно, если не крутить. А в спальнике по сезону в палатке тепло всегда.
    Про ливни - не понял. Внутри нормальная палатка сухая практически всегда (за исключением совсем уж катаклизмов).

    Я ж толкую про палатку на крыше - там тебе и мобильность, и полноценное спальное место, и пр.
    А велы я всегда перевозил снаружи. После использования по назначению велы у меня всегда грязнее, чем после перевозки на авто.

    Я не по треку езжу, а по дорогам/тропам. Даже банальная поездка на работу на шоссере собирает на него на порядок больше грязи, чем прилетает на него на крыше/фаркопе.

    Традиционный взгляд на жизнь - пивас под футбол по телеку на диване. Осуждаю.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 09.08.2016 в 15:41.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #5496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Есть масса всяких субкультур - там хипстеры, готы панки и прочие люди нетрадиционных взглядов на жизнь.
    Да даже хиппи знали, на чем надо осуществлять "трипы"


  7. #5497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    а об уединенной поездке на берег моря (нужное дописать) с женой. Ну и о палатке на крышу.
    Палатка на крышу не практично, т.к. после таких уединений появляются детишки и уже не помещаются в неё. Да и об уединениях остаётся только мечтать

    К тому же, поставить обычную палатку рядом занимает пять минут времени, а лазить на крышу, то ещё удовольствие.

  8. #5498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    удовольствие
    Именно - удовольствие. А детишек есть уже. От них как раз и хочется в отпуск. Потому и мечта
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #5499

    По умолчанию

    Morne Taru, ну тогда лет через двадцать...

  10. #5500

    По умолчанию

    Забор, кстати, на переходе через жд возле бывшего моста Лосиноостровской реально строят. Сегодня там проезжал - строители ковырялись прям на этом месте. Южнее объезжать мне не вариант - мне потом на пл. Яуза надо. По Абрамцевской просеке - не айс на шоссере по эдаким булыжникам, там и на сосисе-то трясет дай боже. Куда теперь деваться? По Ярославке пилить? Фу!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24